Вторая жертва

Занимался рассвет. Парень снова сидел на крыше. В этом месте, на высоте ему было лучше всего. Он с улыбкой вспоминал прошедшую ночь. Сегодня он продолжит, но прежде пойдет прогуляется по городу. Да, так он и сделает! Ему надо развеяться. Прямо сейчас!
Парень спустился с крыши и направился в душ, чтобы смыть капли ангельской крови с рук. Через полчаса юноша в белоснежной рубашке уже с улыбкой шагал по улицам большого города. Легкий ветерок колыхал деревья у обочины и развевал волосы парня. Он шел вперед, не оглядываясь, не смотря назад. Он никуда не торопился. Он наблюдал… наблюдал за пробуждением города. Видел, как медленно выползают из своих домов люди и уныло ползут на работу, чтобы просидеть там весь день, а вечером вернуться, поесть и лечь спать. И так каждый день. Как же скучно!!! А он был свободен. Он мог пойти куда хотел, и делать что хотел, и когда хотел!!!
Внезапно его глаз уловил резкое движение неподалеку от автобусной остановки. Слишком резкое для такого тихого утра! Он слегка ускорил шаг и направился в сторону движения. Его взору предстала такая картина: на краю тротуара стояла молодая темноволосая девушка, вцепившись в свой маленький рюкзачок, который пытался отобрать какой-то парень. К тому времени как демон не спеша приблизился к месту происшествия, вор уже завладел добычей и скрывался в ближайшем переулке. Девушка растеряно посмотрела на стоящего перед ней юношу и тихо прошептала: «Помогите!» Юноша тихо рассмеялся и скрылся в том направлении, куда сбежал вор. Он без труда нагнал свою жертву. Ведь он не человек! И скорость у него нечеловеческая!
Вор оказался в тупике. Перед ним стояло какое-то существо и громко смеялось. Огромные крылья заслоняли собой свет. Оно приблизилось, и мошенник смог разглядеть острые белоснежные клыки, скалящиеся в злобной ухмылке. А через мгновение оно набросилось на него, и мир погрузился в темноту.
Алисия была испугана. Ее только что ограбили! А потом появился этот юноша! Он посмотрел на нее с таким странным выражением, что у нее перехватило дыхание. И вот он появился снова, с трофеем в руках, ее рюкзачком. Он приблизился к ней, улыбаясь во весь рот и обнажая красивые ровные зубы.
-Кажется это ваше, - бархатным голосом произнес парень, протягивая ей рюкзак. В его карих глазах плясали алые искорки, вводя Алисию в какое-то сонное оцепенение. – Кстати, меня зовут Михаэль. А вас?
- А-алисия, - заикаясь, произнесла девушка, принимая из его рук рюкзак и утопая в его глазах. – Спасибо, – ее голос был едва различим.
- Кажется у вас шок! – удивленно воскликнул юноша. – Позвольте мне угостить вас чашечкой кофе, здесь на углу есть замечательное кафе. Я часто там завтракаю. Ну же, соглашайтесь!
Алисия слабо кивнула. От страха у нее слегка кружилась голова, и она была рада выпить чашку горячего напитка в компании симпатичного паренька. Михаэль предложил взять ее на руки, сославшись на то, что она плохо выглядит. Но Алисия отказалась, ограничившись тем, что облокотилась на его руку. Место куда он ее привел, оказалось довольно милым, но самое главное, там готовили отменный кофе, моментально разогнавший дурные воспоминания.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››