вступление

Вечерние сумерки опускались на город. По аллее маленького парка шла девушка. Вся ее одежда была в грязи, волосы, когда-то аккуратно уложенные, растрепались, но на красивом лице сияла улыбка. Казалось бы, чему улыбаться когда ты так выглядишь? Но ведь люди и плачут от счастья. Сев на лавочку, девушка задумалась, а потом, ни к кому не обращаясь, тихо проговорила: "И опять я оказалась права!"- и, усмехнувшись, она быстро вышла из сквера.
- Элла, где ты была? Ты видела, сколько сейчас времени?
- Я тоже люблю тебя, мама!
- Вот только не надо пытаться меня успокоить, - женщина тяжело вздохнула и уже намного спокойнее сказала: - Ладно, иди к себе!
Девушка вновь улыбнулась и поднялась в свою комнату. Там она принялась приводить себя в порядок. Сходила в душ, переоделась, легла на кровать и, достав плеер, умиротворенно слушала музыку.
Элладея (читается как Элладэя) или сокращенно Элла Рокфорд - девушка 15-ти лет, живет в большом доме в Японии с матерью. Мать англичанка, отец - американец. В Японию приехали всей семьей - сначала как туристы, а потом остались на постоянное проживание. Через год после переезда отец погиб, оставив все имущество и бизнес в Америке на жену.
Элла очень спокойная и уравновешенная девушка. Все конфликты старается уладить мирно, сама в драки не лезет, но постоять за себя ей ни чего не стоит. В свободное время занимается фотографией. Ее работы нередко выставляются в лучших галереях мира. А еще она всегда умеет радоваться, видит плюсы там, где по логике обычного человека сплошные минусы. Элла, не пользуется особой популярностью в школе, но, впрочем, ей это не нужно. Она старается поскромнее одеваться и не афиширует, что богата. В общем, она с виду обычная девушка ни чем не выделяющаяся из множества других. Но кое-что особенное в ней все-таки есть. Интуиция Элладеи невероятно сильно развита. Если дать ей сотню коробочек и сказать, что в одной из них спрятан подарок, и его нужно найти с первого раза, то девушка найдет его. Если хорошо сосредоточиться, то Элла способна видеть отрывки из будущего. Но очень небольшие отрывки, так как будущее творят поступки людей.
Вот уже половина первого ночи. Мать Эллы, Джейн, давно спит, но самой девушке от чего-то не спится. Немного поскучав, Элла поднялась с кровати и села на подоконник и, откинувшись спиной на раму, стала смотреть на звезды. То, что она находилось на седьмом этаже ее совершенно не волновало.
Но тут сознание пронзила тревога. Тревога не отдаленная, а реальная. Страх овладел душой и разумом девушки, тело будто замерзло, застыло, но силе воли и тяге к жизни, которые появляются только в моменты страшной опасности, все же удалось взять верх.
Элла соскочила с подоконника и легла на пол, прижавшись спиной к стене, подчинившись требованиями внутреннего голоса. Но время шло и ничего не происходило. Прошла минута - все так же тихо. Даже ветер за окном унялся. Но девушка не спешит вставать. Нервы напряжены до предела, сама Элла, готовая в любой момент вскочить и побежать, лежит, прижавшись к стене. Положение невероятно глупое, но интуиция требует полной неподвижности, а девушка всегда доверяла своей интуиции. Прошла вторая минута, и уже все, девушка не может больше терпеть, такое положение крайне неудобно. Еще чуть-чуть и она готова была встать, но здравое повиновение интуиции сыграло свою роль.
Комната внезапно озарилась, и, зацепив подоконник и осыпав девушку щебнем, в эту самую комнату влетел огненный шар. Он заполнил собой все пространство комнаты, остерегаясь только той стены, возле которой лежала девушка. Огонь «облизывал» стены, потолки, мебель, при этом не поджигая их. Казалось, он искал что-то, или кого-то. Но не нашел. Шар уменьшился и угас. Казалось бы, все. Но нет. Интуиция не успокаивалась, тревога не унималась. И опять что-то заставило девушку резко подняться и отойти к соседней стене, прижавшись к двери. Как только она это сделала, стену, в том месте, где девушка только что лежала, пробил еще один шар, но на этот раз он угас мгновенно.
Больше ничего не происходило. Интуиция успокоилась, тревога уменьшилась и стала очень отдаленной, и какой-то фоновой. Но Элла не двигалась. Тиски страха все еще не отпускали сердце девушки. Некоторое время было совсем тихо.
А потом нервы девушки, все еще натянутые до предела, едва не лопнули, когда до ее ушей донесся тихий, вкрадчивый голос: "Наконец нашел. Значит, это все-таки не миф. Как тебя зовут?" – на кровати Эллы сидел парень. В белой накидке, в ушах большие серьги с изображением звезд, пряди длинных каштановых волос закрывали лицо. Во всей фигуре гостя было что-то загадочное, манящее, нежное. Прямая спина, слегка наклоненная голова, похоже, он смотрел на звезды. Эллу чем-то притягивал этот человек. Но интуиция говорила: "Стой!"
И девушка повиновалась. Она молчала. Молчанье длилось долго. Потом незваный гость встал и подошел к девушке. Его красивое лицо завораживало еще сильнее, чем фигура, а глаза, глубокие, бархатные, спокойные и уверенные, в них хотелось тонуть. Элла силой заставила себя не смотреть в эти очи.
Но тут он подошел почти вплотную к девушке и, взяв ее за подбородок, притянул ее лицо к своему: "Ты не ответила!" – сказал он властным голосом, но движения его были осторожны, как у охотника, который боится спугнуть свою добычу.
Девушка тихо ответила: "Я - Элладея" – она закрыла свои глаза, чтобы не лишиться рассудка, глядя в восхитительные глаза парня.
А затем, окончательно взяв себя в руки и успокоившись, Элла резко подняла веки и отодвинула руку гостя. Она подошла к окну и, немного погодя, сказала : "Убирайся!" - ведь слишком громко кричала интуиция, о том, что не стоит связываться с этим человеком, не стоит ему доверять. Это простое слово, точнее, простой приказ, заставил парня рассмеяться.
Элла пропустила момент, когда гость на миг исчез и вновь появился, уже за ее спиной. Она хотела было рвануться вперед, но парень обнял ее рукой за талию и прижал к себе. С виду он казался не слишком сильным, но оказалось, что под мантией скрывается мощное мускулистое тело. После долгих отчаянных попыток девушка осознала, что ей не по силам вырваться из его бульдожьей хватки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››