POV Mia.

Ночь, снова не могу заснуть. Ты сейчас, наверное, очень далеко, мне даже кажется, что ты давно меня забыл. И даже не представляешь, насколько сильно я по тебе скучаю. Знаешь, порой я всматриваюсь в пустое окно твоей комнаты. Смутные воспоминания проносятся в голове. Ведь когда-то, когда мы были детьми, ты настежь открывал это окно и звал меня. Как сейчас помню, что неслась со всех ног к своему окну и… улыбалась. Да-да, именно улыбалась, искренней, теплой улыбкой. Помню, как вместе шлепали по лужам летом, как дарили друг другу свои рисунки, помню твой звонкий смех, заставляющий дрожать сердце, и как сидели на заднем дворе, устремив свой взор на ночное небо.
«-Миа, а видишь вон ту звезду, она странно сияет!
Мальчик указал на одну из звезд и с детским восторгом подпрыгивал на месте. Сидевшая с ним девочка посмотрела на звездочку, которую показал ей мальчик.
-Ага, вижу, красивая, - пропела она, не отрывая глаз от неба.
-Она на тебя похожа.
Мило улыбнувшись, он посмотрел на девочку, она удивленно бегала глазками по всему двору, пытаясь найти объяснение сказанному».
Этот момент запомнился мне лучше всех. Я много лет храню его в памяти, и, честно говоря, я до сих пор не могу понять того, о чем именно ты думал тогда. Загадка, которую, возможно, мне уже не суждено разгадать…
А ты… Ты забыл уже, где я живу, кем я была для тебя, да и вообще как меня зовут. А ведь приезжал, несколько раз приезжал сюда за этот год, но ты не удосужился даже посмотреть в сторону моего окна. Та радость, которая присутствовала во мне, когда ты был рядом, то ощущение счастья в душе, все это улетучилось в один миг.
Но буду откровенна.… Я все еще питаю малую надежду на то, что ты все помнишь, как помню я.
Оглянулась, вокруг темная комната, освещенная тусклым ночником. Чувство неполности, чего-то не хватает внутри. Постоянно пытаюсь заглушить это ощущение, хотя бы на некоторое время, хоть на секунду. Мне это удается, но ненадолго, оно возвращается с новой силой, заставляя всю мою душу биться в конвульсиях истерики.
Ночник внезапно гаснет. Пугаюсь, с детства боюсь оставаться одна в темноте. Меня всегда пугало это странное чувство неизвестности, чувства полного одиночества, пустоты, которую, как кажется, не преодолеть…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››