...

В Токио, в квартире Ичимару Гина собралась почти в полном составе Эспада. За исключением лидера, как со временем выяснилось, бывшего, Айзена, Бараггана, Нноитры и Арониро. Спустя пять минут, как всё начали подтягиваться в гостиную, в квартире появились и занимающие 4 и 6 места члены организации, а по совместительству и арранкары, вместе с двумя половинками "Королевского ключа", к которому так стремился и заполучил Айзен в "прошлой жизни".
- Прибыли таки... - сидящий в большом кресле, напоминавшем высокой спинкой трон, Ичимару был без фирменной улыбки на лице и с открытыми немного глазами. - Теперь можно полностью всё рассказать...А то некоторые были в тот момент как в бункере - на том свете.
- Акацуки оказались назойливыми. - пробурчав, Джагерджак прошёл в гостиную вместе с более или менее пришедшей в себя Такой.
- Чересчур... - усадив Реи в кресло, ворчал Улькиорра.
- Садитесь...садитесь... - мягко проговорил Гин. - Нам предстоит долгий разговор...
- Выслушаем... - Гриммаджоу заинтересовано посмотрел на Ичимару, посадив беловолосую на диван и сам сев рядом.
- Итак, для бывших на том свете, как говорят тут, а таковыми здесь являются почти все, позвольте объяснить наше нынешнее положение и существование этих девушек... - начал беловолосый.
- Бывших на том свете? - переспросила Кучики, подняв брови. - И при чём тут наше существование?
- Ага...тот же вопрос... - помотала головой Така.
- А при том, что вы - половины Королевского ключа, созданные Айзеном, который неправильно провёл ритуал воссоздания! В итоге - проход открывает не массивная железка, скажем так, с королевской кровью, а непосредственно два существа, в себе эту кровь содержащие, - таки продолжил Гин. - На момент создания ключа из всей Эспады оставались только я и сам Айзен. Баррагана, Халлибел, Старрка и Канаме убили в искусственно созданной Каракуре Вайзарды и некоторые Шинигами. Остальных - в Хуэко Мундо капитаны Готей 13 и временно исполняющий обязанности Шинигами - Куросаки Ичиго, который не только почти убил Джаггерджака, но и уничтожил Шиффера, приложив руку и к смерти Нноитры...В общем, наследил больше всех.
- Гин, что ты морозишь? - в ступоре спросила Реи. - Какие Вайзарды? Что за Хуэко Мундо?
- А я что-такое припоминаю....ещё и просила кошачью морду с Куросаки ни под каким предлогом не драться... - пробормотала Укитаке.
- Запоздало, правда... - слегка улыбнулся Джагерджак.
- Я говорю то, что есть. А у вас память, похоже, фигово просыпается... - вздохнул мужчина.
- Бред. - подперев головой рукой, буркнула брюнетка.
- Хм...А тебе никогда не снились старый дворец и дети, которые не могут найти никого из старших? - хмыкнул Ичимару. - Разве не удивляет вас обеих внешний вид Эспады сейчас....про несколько дней назад я молчу.
- Мои кошмары - моё личное дело. - пробурчала Кучики. - Соглашусь, удивляет. Мягко говоря. Но поверить в такую чушь... - она покачала головой.
- Заэль, продемонстрируй нам на примере Канаме, которого никто сюда не звал и не просил, кроме Айзена, стоять под окнами, свойства своей высвобожденной формы, - хмыкнул Гин.
Пробормотав что-то невнятное, розововолосый недовольно достал катану.
- Втягивай... - буркнул он и принял высвобожденную форму. Затем бесследно исчез из гостиной.
- Мерзковато...но сейчас всё станет предельно ясно...Так, а мы продолжим... - Ичимару улыбнулся.
- Какая...прелесть... - немного поёжившись, проговорила Реи.
- Итак! - беловолосый огляделся. - Нам стоит, после возвращения Грантца, отправиться в "Серетей". О встрече с Ямомото я договорился. Им мы будем полезными союзниками. Тем более - все бывшие капитаны уже при памяти.
- Союзниками? С "Серетеем"? - вздёрнул брови Джагерджак. - Какая змея укусила Ямамото?
- Не змея, а Мадара, и не укусил, а начал пробовать командовать...Думаю, все уже поняли, что он пытался получить в свои руки ключ...В общем, Шинигами - наши непосредственные союзники....а вот Акацуки... - Ичимару нахмурился.
- Не думал, что когда-нибудь услышу подобное. - усмехнулсня бирюзововолосый. Тут же возле окна появился Заэль с нечто, похожим на куклу, в руках.
- О свойствах твоего интеллекта, как арранкара, я прекрасно всё помню...Думать тебе вредно - приходишь не к тем выводам. - улыбка Гина стала крайне садистской. - Заэльаполло, прошу... - "Писец", а именно такой у него позывной, нажал на кнопку на пульте, после чего на экране появился растерянный крайне Канаме.
- Значит, я был прав, касательно твоих интеллектуальных способностей... - язвительно процедил Улькиорра, наклонившись к Джагерджаку.
- Рот закрой. - прошипел тот, отмахнувшись от брюнета.
Гранц начал что-то мудрить с куклой в его руках. Сломав руку кукле, Октава Эспада сразу согнул её вдвое так, что позвоночник тут же хрустнул. Тоже самое произошло и с Канаме.
- Продолжим, пока Заэль развлекается. - Ичимару повернулся к Эспаде. - Пока что вами буду руководить я. Ведь снова череда сражений за чью-то, а не вашу, идею точно не устроит никого из ныне тут присутствующих. Тем более, что Куатру и Сэксту не устроит использование ключа Айзеном, которое повлечёт за собой смерть этих дам.
- Естественно. - рефлекторно сжав руку беловолосой, проговорил Джагерджак.
- Скорее я сам погибну, чем дам ей умереть... - положив руки на плечи Реи, прошипел Улькиорра.
- Будем считать, что выразились вы за всех. - пробурчал Гин. - Итак...Грантц! Заканчивай! - отвлекаясь от общей мысли, крикнул он учёному, который забавлялся с Канаме, как ребёнок с подаренной долгожданной игрушкой.
- Тело сами убирайте... - проговорил Заэль, вернув себе прежнюю форму.
- Был бы тут Аррониро - заботиться не пришлось бы...Сожрал бы и всё... - поморщился Гин. Затем нажел несколько кнопок на лежащем рядом КПК. Тут же на экране появились оттаскивающие труп молодчики. - Проблема решена. Выдвигаемся.
Всё арранкары, находящиеся в гостиной, встали, когда возле Гина, будто "разорвав" воздух, появился тоннель.
- Ключ и его хранителей прошу пройти вперёд... - с очередной улыбкой проговорил Ичимару.
Как только сквозь проход прошли Джаггерджак и Шиффер с девушками на руках, доблестные остатки Эспады прошли за ними. Последним прошёл Гин, закрыв за собой портал.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››