Век живи – век учись тому , как следует жить .

Глава 2 .
Враг
В эту ночь я так и не заснула . Лучи солнца освящали землю , рыхлую и влажную после ночного дождя , наполняя ее красками нового дня . На миг над миром застыла радуга .
В зеркале отражалась невзрачная девушка . Её темно-русые волосы закрывали плечи , а неровная челка лезла в пустые голубые глаза . Это и есть я .
Ничего особенного . Никакого отличия от остальной серой массы людей . Лишь что-то в глазах , неуловимое , как полет бабочки ... Наверное , грусть . А может , боль . Кто знает .
Одевшись , я спустилась на кухню . Там уже была мать .
- Доброе утро , Цунэ . - тихо поприветствовала она меня .
Она всегда говорила так – тихо , успокаивающе . Её слова были мягки , но в них чувствовалась сила , уверенность . Я часами могла разговаривать с ней , даже не вникая в смысл разговора , лишь наслаждаясь этим голосом .
- И тебе доброе , мама . - ответила я .
- Как спалось ? - спросила она , мелкими глотками допивая чай . - Когда я проходила мимо твоей комнаты , там еще горел свет . А было уже заполночь .
- Все в порядке , я просто зачиталась . - соврала я и взяла рисовый шарик . - Книжка интересная попалась .
- Ясно . Уж извини , но я пойду , а то опоздаю ведь ... - мама уже уходила , но закрывая дверь , вдруг вспомнила . - Ах да ! Заходил Ямико , передал , чтобы ты приходила сегодня в одиннадцать в парк Полумесяца , он хочет сказать тебе что-то .
Глухо захлопнулась входная дверь . Зачем Ямико понадобилось со мной вдруг , ни с того , ни с сего , поговорить ? И даже если это так важно , почему он не остался у нас и не подождал , когда я «проснусь» ? Ндаа ... Ведь мы с ним редко общаемся ... с тех пор . Он уже АНБУ , все время на заданиях , и тут ... Странно все это . И на него не похоже . Ну что ж , если Ямико решил со мной встретиться , то , как я его знаю , явно не для дружеских посиделок . В любом случае , узнать причину такого внезапного внимания к моей персоне можно только прийдя на место встречи .
У меня было еще немного времени , и я решила пойти к отцу .
Слабый , медлительный и немощный , отец теперь представлял собой лишь иссохшуюся оболочку некогда сильного и талантливого ниндзя нашей деревни . Он редко вставал с кровати , часами мог просто сидеть , уставившись в одну точку и думая о чем-то своем . Жалкая копия того человека , которым я восхищалась в детстве ...
Нет , я не презирала его . Он был не виноват – болезнь не жалеет ни сильных , ни слабых . К тому же , отец был одним из немногих , кто смог выстоять в схватке с этим заболеванием . Но , по-моему мнению , лучше уж умереть , чем вести такую бессмысленную жизнь .
Я постучалась .
- Да ... - послышался слабый , хриплый голос . - Входите ...
Тихонько толкнув дверь , я вошла .
Теплый свет , лившийся из окон , даже не слепил глаза . Солнечные зайчики весело прыгали по потолку . Всюду чистота и уют – мама каким-то невероятным образом успевала позаботиться обо всем в нашем доме . На кровати , прислонившись спиной на подушку , сидел он – состарившийся раньше времени , но все же любимый мною папа .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››