Жизнь – это очень короткое время между двумя вечностями ...

1 глава .
Слезы воспоминаний .
Я не люблю дождь . Не потому , что после него улицы превращаются в болото , и не потому , что люблю солнце . Просто все самые неприятные , иногда даже ужасные события моей жизни , как назло , происходили в дождливые дни . Хотя нет . Сегодня небеса вновь плачут , но ничего особого не произошло ... и я надеюсь , что и не произойдет . Я взглянула на часы . До начала нового дня осталось совсем немного . Надо бы уже спать ...
Усевшись на подоконник , я посмотрела в окно . Серые капли , растекаясь по стеклу , наполняли мою душу воспоминаниями ...

В точно такой же дождливый , скучный день , наша команда должна была пойти на очередную миссию .
Задание было абсолютно обыкновенным – разведать лес у Северной границы нашей небольшой страны – и именно из-за его обыденности у меня не было ровно никакого желания туда идти .
- Сенсей ... А туда объязательно идти именно сегодня ?.. - спросила я , с мольбой в глазах глядя на учителя . - Сейчас не лучшее время для разведки ...
- Кицуне , это задание от главы деревни ! Мы не можем его просто игнорировать или задержать его выполнение на несколько дней ! - начал свои “наставления” сенсей Аминоками . - Миссии даются для того , чтобы их выполнять .
- Да знаю я ...
Неприятный моросящий дождь , от которого было не скрыться даже под зонтом , которого у меня с собой так же не было , слепил мои волосы , стекал за шиворот и затуманивал зрение .
- И вообще – почему это нам дали такое задание ? У нас же и так неполная команда , Ямико не сможет с нами пойти . - не сдавалась я .
- Ну , Ямико уже чуунин , и занимается отдельно от нашей команды , - начал расставлять все по полочкам сенсей . - К тому же глава деревни просмотрел твои с Акирой результаты и сказал , что вы спокойно можете работать в команде только вдвоем . Для нашей миссии много народу не надо .
- Точно ! И поэтому , Цунэ , если боишься , оставайся дома ! - наконец-то сказал хоть что-то Акира , мой товарищ по команде . - Мы с сенсеем сами справимся !
- Я боюсь только за то , чтобы кто-нибудь вроде тебя не наделал кучу глупостей во время задания . - отрезала я . - Хотя , опыт показал , что этого , увы , не избежать .
- Очень смешно . Цун , это кто тут недавно после задания еще две недели в больнице лежал ? Я не пойму , кто тебя на миссию пустил ? - ответил Акира .
- Акира прав . Кицуне , медики не рекомендовали тебе пока ходить на миссии . - вставил слово сенсей . - Лучше и вправду останься дома .
Я мрачно посмотрела на учителя Аминоками . Он был довольно стар , но в деревне слыл одним из сильнейших шиноби . Он бы , пожалуй , и сам мог справиться с этим заданием , но командная работа она и в Амегакуре командная работа , поэтому ему и пришлось притащить нас с Акирой к главным воротам деревни .
- Пфф ... Будто я прям так рвусь на эту тупую разведку ... - с нетерпением предвкушая то , что останусь дома , сказала я . - Не знаю , как вам , а мне не очень хочется бродить по лесам в такую погодку ...
Лицо Акиры расплылось в ехидной улыбке .
- Так бы и сразу сказала , что боишься . - насмешливым тоном продолжил он тему . - А ведь и верно , девушек на такие серьезные задания не берут .
- Так ! Хватит гавкать друг на друга ! - предвидев плачевный исход такого разговора , вмешался Аминоками . - Действительно , это задание не особо подходит девушкам – мы можем повстречаться с какими-нибудь отступниками или , чего хуже , с коноховцами ...
Злоба мгновенно вскипела во мне . “Значит ... Значит они сомневаются во мне и моих способностях , так что ли ?!! Да пусть подавятся этим своим расфуфыреным заданием ! Идиоты !”
- А джинчуурики брать на такое задание разве не опасно , а ? - резко бросила я . - Его же убить могут ! Или это вам и приказал глава деревни ? Убить Акиру под шумок ?
Не обращая внимание на возмущения сенсея , я повернулась к другу .
- Так или иначе , я , наверное , единственная , кто придет поплакать на твою могилку , Акира . - я выдавила из себя кислую улыбку . - Все же так боятся джинчуурики ... И правильно , ты же такой невминяемый ...
С этими словами я решительно отвернулась и направилась к дому . Но краем глаза , совсем на немного , я увидела лицо своего друга .

И до сих пор помню . Глаза , прежде так весело и насмешливо блестевшие , разом потухли , угасли как свечи , и наполнились грустью , непониманием и ... болью . На лице все та же “фирменная” улыбка , застывшая , уже начинает по-тихоньку исчезать ... Растрепаные каштановые волосы , которые не слипались даже под сильным ливнем , будто потускнели и повисли отдельными прядями ...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››