Глава 8. "Знакомый Незнакомец"

8 глава. Знакомый незнакомец.
Глава, в которой, Тиа сталкивается со старым другом и наконец-то объясняется со всеми.

- Думаю, сегодня больше нечего не случится, так что можно идти спать, - охотник поднимается и протягивает мне руку. После того как он помог подняться, я не разбирая дороги пошла в сторону общежития. Замечаю, что префект идёт в противоположную сторону от меня. Ну и ладно. Мне всё равно. Только почему-то обидно.
Лучше бы мы пошли вместе. Именно так я подумала через некоторое время, когда встречаю на своей дороге Акиру.
Но почему-то вместо радости от того что наконец-то можно увидеть друга и поговорить нормально, чувствую какую-то напряжённость. Не понимаю, в чём дело? И вообще что со мной происходит. Такое чувство, что сейчас что-то должно произойти. Что-то важное.
Какое-то предчувствие. Разум просто кричит об опасности, точнее о том, что что-то не так. Тело готовится к бою, вспоминая все рефлексы. Мозг просчитывает варианты атак и защит. Неудержимо хочется чувствовать Илэте в своей руке. Становиться сложно держать щит, который, скрывает мою сущность вампира. Я готова к бою, но с кем? Не с Аки же? Я на него никогда не подниму руку. Кроме тренировок конечно. Что бы внутри нашей банды не случалось, мы никогда не дрались. Серьёзно – никогда. Было пару раз в шутку. Но что творится со мной сейчас? Хоть я сейчас нахожусь практически в панике, от того что не могу понять, что происходит, на моём лице не отражается практически ничего. Акира стоит и улыбается мне. Но всё равно, что-то не так.
Но это же полный бред! Акира не причинит мне ни малейшего вреда! Так! Всё! Нужно взять себя в руки, истеричка.
- Привет Тиара. Давно не виделись, - произносит он. Что? Как он меня назвал? Полным именем? И говорит, что мы давно не виделись. Он что спятил? Аки меня никогда не называет полным именем. Он знает что, близкие, всегда называют меня только Тиа и ни как иначе. Я терпеть не могу когда те, кто мне дороги называют меня полным именем. В этом нет ничего такого, просто иногда раздражает. Так сказать мой пунктик. И Аки о нём прекрасно знает. То, что когда в последний раз мы виделись, когда я притащила в лунное Айдо и сказала называть ему меня полным именем – ничего не значит. И он это прекрасно знает. Плюс ко всему он сказал, что мы давно не виделись. Что это значит?
- Привет, Аки, да действительно давно я тебя не видела, - целых полчаса. Что он на это ответит? И как себя поведёт?
Он подходит ко мне ближе и протягивает руку. И тут меня накрыло пониманием. Это не Акира. От моего Аки всегда пахнет морем. Когда порыв ветра донёс до меня запах ЛжеАкиры, я чуть не задохнулась. Слишком много намешано. Цитрус, кофе, море, кокос, миндаль, яблоко и многое другое, то, что невозможно уловить в общей какофонии запахов.
Ещё до того, как самозванец коснётся меня, я отпрыгиваю в сторону. Растерянность в глазах вампира становится пониманием. Он, так же как и я отпрыгивает на несколько метров от меня. Я готова на него напасть, но что-то не даёт мне этого сделать. Чувствую, что надо подождать и тогда что-то произойдёт. И это «что-то» происходит. Фигура незнакомца начинает расплываться. Что-то мелькает на дне сознания, какая-то мысль, о том, что это мне знакомо. Глаза становятся карими, в то время как сама фигура становится тоньше, короткие светлые волосы полностью меняют свой цвет на медный. И через несколько мгновений предо мной стоит совсем другой вампир. Не старше меня. Но кто он? И что ему от меня надо?
- Маски сброшены, - он отвесил мне шуточный поклон. Глаза полны насмешки. Провокация меня на действия? Я лишь фыркнула на это.
- Ну и кто ты? – лениво спрашиваю я.
- Неужели не узнаёшь меня, Тиа… Куран? – он делает намерено паузу прежде чем произнести мою фамилию. С какого ангела он называет меня сокращенным именем, если пару минут назад говорил со мной по–другому? Я вглядываюсь в уже знакомого незнакомца. Медные волосы, вместо карих появляются насыщенные зелёные глаза. Хм, нет, внешность снова меняется.
Ангел поцелуй меня в губы!
Вот теперь я его узнала.
Длинные каштановые волосы связанные кожаным ремешком, яркие зелёные глаза, которые без зазрения совести отражаются искры смеха, грозящие перейти в пожар. Высокое, прекрасно сложенное тело. И форма ночного класса. Через пару секунд я влетаю в объятья этого чудо-вампира и замираю на пару мгновений, прежде чем прошептать в миг пересохшими губами его имя:
- Дрейк.
Меня окутывает запах ванили, такой привычный и родной. Настроение превышает отметку седьмого неба. Давно я не видела этого несносного вампира. И что он тут делает? Наверное, мне надо точнее рассказать о том кто он.
Первое и самое интересное это то, что он мой бывший парень. Да, да. Не стоит так удивляться. С этим до неприличия красивым вампиром я познакомилась несколько лет назад. Как раз на том балу, который устроили родители, для того что бы мы с братишкой нашли себе пару. Если я была звездой той ночи, то он был самой ночью. Изысканный, элегантный. Настоящий аристократ. Манеры, воспитание. Он мне понравился. Шарм, красота. Было прекрасно видно, что и он не остался равнодушным ко мне. Мы стали общаться. Его достоинства можно перечислять очень долго. Прекрасный собеседник. Потом он сделал мне предложение стать его девушкой. Я, естественно согласилась. Мы встречались некоторое время, а потом расстались. Не надо придумывать причины, вроде измены или предательства, не надо. Мы просто поняли с ним, что можем быть только друзьями. Я рада, что он стал мне другом.
- Тебе обязательно надо было устроить это представление? – недовольно спрашиваю я. Инстинкты – вещь весьма опасная. Мало ли. Вдруг я всё – таки могла не сдержаться и напасть на него?
- Так было бы не интересно. Кстати, я разачарован. Ты слишком долго думала. - отвечает этот… этот Ангел недоделанный! Убила бы. Медленно и со вкусом.
Почему я его не узнала и готова была наброситься? Этот вампир обладает достаточно сильным даром маскировки. Он может как хочет менять свою собственную внешность. Волосы, глаза телосложение, рост – всё это подвластно ему. Сейчас он стоит в своём истинном облике. Таким как родился.
- Шутник блин. Манерам научили, а думать нормально нет, - ворчу я. Хотя уже полностью не злюсь. Наконец – то хоть что-то хорошее в этот день со мной случилось!
- Кстати, Тиа, а что ты здесь, позволь мне узнать, делаешь?
Ну вот. А как хорошо всё начиналось. Я издала стон отчаяния. Мне только этого не хватало. Я вырываюсь из его объятий, решительно беру его руку и тащу в сторону лунного.
- Сейчас найдём Аки и я вам всё расскажу. Мне лень пересказывать по десять раз одно и то же.
- Ты префект? – спрашивает Дрей удивлённо.
- А что, не видно?
- Просто интересно. А Кросс знает, что префект, который охраняет людей от вампиров, является чистокровной?
- Нет, конечно. И если он узнает, то я буду знать, кому мстить, - я кинула выразительный взгляд на Дрея.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››