............................

-Алекс! – ты резко повернулась на стуле и чуть не упала, хорошо, что рядом стоял Билл, он схватил тебя за ноги и удержал. – Ты куда дел звезду на макушку?!
На втором этаже послышались быстрые шаги детей, потом грохот, звук разбившего стекла, и…
-АААААААААА!!! :'( :'( Ненавижу тебя-а-а-аа-а-а-аа-а.
-Дафна…прости…я…😧
-Уходи-и-и-и-и-и!.. Уйди-и-и-и-и…:'(
Билл снял тебя со стула, и вы вместе побежали наверх.
Дафна сидела на полу и смотрела на правую руку. Она вся была в крови, из кожи торчали белые и покрасневшие осколки. По ладошке стекала кровь. Перед ней лежали осколки, белые в цвет самой звезды и красные от крови Дафны. Рядом стоял Алекс, опустив голову, и уже чуть ли не сам плакал, так же, как и его сестра. Она не могла остановиться. Бедная девочка почти весь голос сорвала.
Ты наклонилась к ней, взяла ладошку, осмотрела:
-Потерпи, солнышко… - взяв её за не раненую руку, ты повела её вниз.
Билл наклонился, чтобы собрать крупные осколки. Алекс хотел помочь, но Билл оттолкнул его:
-Отойди!😠 – в его голосе прозвучала нотка злобы. Алекс уставился на парня:
-Билл…я не хотел…так получилось…
-Алекс, не надо мне помогать! Иди в свою комнату.
Мальчик убежал к себе очень быстро, чтобы Билл не видел его слез. Слез обиды из-за такой несправедливости…он же не виноват! 😧 Ну правда не виноват, что споткнулся и выронил звезду, а Дафна споткнулась о его ногу и, упав, рукой уперлась в эту звезду!!! Но это же все чистая случайность!😧
Билл намочил в ванной вату и собирал маленькие осколки и крошки стеклянной игрушки на неё. Конечно, он не столько сердился на сына, сколько не хотел, чтобы тот поранился. Но надо было сделать это так, чтобы мальчик в следующий раз вел себя со стеклом аккуратней, не играл с ним и не бегал по дому.

Ты вытащила стеклышки из ладошки дочери и тут же обработала ранки. Дафна плакала. Уже было не столько больно, сколько щипало от лекарств. Ты предложила ей подуть на ранки, чтобы не щипало. Но она отказалась. Тогда ты сделала из этого игру:
-Давай так…кто сильнее дует, тот получит мороженное, хорошо?..
В глазах девочки тут же появился огонек азарта, и вы с ней вместе дули на ранку. Щипать перестало, ты перебинтовала ей ручку. Конечно же, сильнее дула Дафна! 😛 Кто мог в этом сомневаться?! Ты дала ей мороженное, и она с ним убежала к себе в комнату.
Билл спустился на кухню:
-Может мне не стоило так с Алексом говорить?.. – парень подошел к тебе сзади и уперся подбородком в плечо. – Может надо было сказать, что я боюсь, что он тоже порежется?.. А то как-то грубо получилось…строго…
-Билл, все нормально. Ты все правильно сделал, - ты вымыла руки и повернулась к нему. – Ты же их отец.
-Да, - Билл грустно улыбнулся. – Но они-то об этом не знают… И могут подумать, мол…вот…чужой дядька нас еще учить будет…
-Зая, ну что ты как маленький?! Все хорошо, - ты чмокнула его в губы. – Рано или поздно они узнают… Я вот думала, может после Рождества сказать?.. Ну собраться перед поездкой и сказать им все.
-Как хочешь, - Билл отошел к холодильнику и достал апельсиновый сок. – Думаю, - он сделал глоток прямо из бутылки, - ты права. Перед поездкой спокойно им все расскажем.
-Да, а теперь, - ты взглянула на часы. 19.30. – пошли елку наряжать. Через час все приедут, а мы не готовы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››