-Дом. Родной дом!

воскликнула ты, входя в пустой, но уютный дом в Магдебурге. Твою маму вызвали по работе в Россию. Она улетела туда на месяц, может больше. Никогда Джина не загадывала ничего не будущее. Её работа была непредсказуемая, и ты уже привыкла к тому, что можно было прийти в пустой дом, с немаленьким слоем пыли на мебели, и ждать главной хозяйки этого дома месяц – два… Кинув дорожные сумки на пол и сняв кроссовки, ты прошла на кухню.
«Горячий чай. Это единственное, что мне сейчас поможет» - думала ты, пока шла к электрическому чайнику, согревая руки, терев их одну о другую. На улице ноябрь, холодный ветер, частые дожди…хоть в Вероне и было тепло, но пора вернуться в реальность, в Германию. Поставив чайник, ты побежала наверх, чтобы переодеть холодную дорожную одежду на теплый домашний костюм.
-Ну вот…жить можно, - сказала ты сама себе, спускаясь вниз, обхватив себя руками, чтобы прижать спортивный мягкий костюм к телу.
Чашка горячего чая полностью согрела тебя. Ты села у камина, вытянув ноги, и откинулась на спинку дивана, запрокинув голову. Тепло. Уютно. Главное, дома. Но одного не хватает. Билла. Он сейчас тоже дома, с родителями, рассказывает о поездке. Том помогает ему. Мама с папой расспрашивают обо всем (напомню тебе, что ты не знаешь подробностей о Билле и его семье ),а они с радостью отвечают… Интересно, Билл расскажет о тебе? Наверное, да. Он же любит тебя. К тому же надо сообщить о свадьбе, о ребенке… И скоро у тебя будет своя семья. Ты будешь заботиться о малыше, Билл будет ездить в туры, но, приезжая домой, забывать о работе и наслаждаться семейным счастьем. И все у вас будет хорошо. Ты точно знаешь это.
Дзынь.
Ты резко подняла голову, от чего она у тебя закружилась, и повернулась в сторону раздавшегося дверного звонка. Ты взглянула на часы. 22.00. «Кого принесло в такое позднее время?» Медленно встав, ты пошла к двери и открыла её перед гостем…
-Мамаааааа!!!!!!!!! – ты набросилась бедной женщине на шею, чуть не сбив её с ног. Она радостно засмеялась и обняла тебя, поглаживая голову. – Мама!!! Мамочка… я так скучала…и…так рада, что ты приехала…Я уже думала, придется тут месяц одной куковать, а ты приехала…я так рада…
-Может впустишь меня? – Джина шмыгнула носом.- Здесь не жарко…
-Да, проходи, - ты впустила маму в дом и закрыла за ней дверь.
Джина прошла на кухню и включила чайник. «Как мы с ней похожи!» подумала ты, следя за всеми её действиями. Через 5 минут твоя мама спустилась в спортивном костюме.
-Ну рассказывай,- она села рядом с тобой и заинтересованно посмотрела. – Как ты изменилась… Совсем взрослая… - она провела рукой по твоей щеке. – 17 лет…прости меня…
-Ничего, мам, - попыталась спокойно ответить ты, смахнув слезу. – Все нормально.
-Нет. Это не нормально. Я должна была приехать. Должна была. Могла отменить встречу и приехать на День рождения своей дочери. Но я не сделала этого… Правда, прости…
-Мам, ты же знаешь, что я тебя прекрасно понимаю. Работа есть работа. И от этого никуда не денешься. Кстати, почему ты вернулась раньше?.. Ты же сказала, что приедешь через месяц.
-Ну… ты же знаешь Генриха… Он, как всегда… Семь пятниц на неделе. Все не так. Все напутал. Приехали в Россию, оказывается не надо было, поехали в Германию, теперь срочно надо в Россию. Я так устала, - Джина развалилась на диване, положив голову тебе на колени. – Уже ничего не хочется… Бросить все это к чертовой матери, махнуть на все рукой и уехать далеко-далеко, чтобы никто не нашел…
-Ма-ам.. Это твоя работа. Мне тоже не очень-то хотелось колесить на автобусе по городам. Но это моя работа…правда, пока не постоянная. Мне уже предлагали роли в других фильмах, но я отказывалась. Хочется отдохнуть… К тому же, те работы заняли бы полгода… А я могу работать только месяца три нормально… А дальше пойдут слухи… - ты медленно, но верно подводила маму к новости о беременности.
-Ты о чем?.. – женщина удивленно посмотрела на тебя, но не дав тебе ничего ответить, улыбнулась. – Понятно. Надеюсь, от Билла?..
-Откуда ты… я же не… не сказала ничего…😲 😲
-Я совсем на дуру похожа? :-\ 😐
-Да, от Билла 😳 😃 . От кого еще?.. Кстати, он мне предложение сделал… В Вероне… Так романтично было…
-Да?! – Джина села на диване и посмотрела на тебя взглядом заинтригованной подруги, которая прямо сейчас должна была все узнать. От начала до конца.
И ты поведала ей всю историю, не рассказав лишь того, что сначала Билл был против ребенка. Мама слушала внимательно, стараясь не упустить ни единого момента. К концу рассказа она крепко обняла тебя и поцеловала в щеку:
-Я же сказала…совсем взрослая…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››