Введение.

В компании тесно и сидим за столом,
И заправляем желудки вином
Мы знаем друг друга давно и всегда
Наша дружба крепкой, верной была.
Крематорий - Змеиный отель.
От 3 лица.
-С нашего последнего визита на землю все поменялось, - флегматично заметил подросток, расковыривая носком сапога плитку на тротуаре, пока его попутчик улаживает проблемы с жильем.
Точнее с постояльцем, который слегка задолжал Аду и теперь судорожно носится по дому и собирает свои вещи. Бедняжка, хотя и такой уважаемый мужчина.
-Естественно, мой Лорд, мы не были тут со времен первой мировой, - хмыкнул мужчина.
-Себастьян, я все же не понимаю, зачем нам все это нужно, - плитка чуть шевельнулась.
-Я же вам уже объяснял. У нас пропадает слишком много душ. И высшая контора, - при этих словах мужчина скривился, - Тут не при чем. Наш Владыка банально решил поиграть в детективов и выслал нас сюда. Наша задача найти разгадку.
Лорд пожал плечами. За такое долгое время слишком много изменилось. Очень многое. Он взглянул на свое отражение в луже. Можно начинать с того, что ему на вид почти восемнадцать лет. Подросток смог повзрослеть, как только они нашли способ разрушить этот вечный контракт. Это было неудобно обоим, но поздние понимание загубило все.
Наконец, мужчина вышел с двумя сумками и уставился на них шальными глазами.
-Себастьян, закажи ему машину, - поморщился граф и шагнул внутрь особняка.
Это было просторное деревянное здание. Загородный особняк. Толстые стены, покрытые светло-коричневыми обоями, приятная мебель и потрясающая лестница на второй этаж в виде вьющегося винограда. Весь дом был в узорах винограда и плюща.
-Себастьян, обратился подросток, когда он тоже вошел в дом, - А в какой мы стране?
-Россия, - пояснил дворецкий, и сразу же ехидно добавил, - Вы могли бы и сами догадаться. Только в этой стране всегда происходят такие «случайности».
-Тебе еще не осточертело мне выкать? – сморщился он.
-Прости, Сиэль. Привычка.
-И нам обязательно тут селиться? – недовольно буркнул он, - Это же ненадолго.
-Если бы все было так просто, - огорченно протянул Себастьян, - Вы просто никогда не были в России. Тут разновидностей нечисти больше, чем в Аду. Чего стоит одна Баба-Яга.
-Кто? – округлил глаза граф.
-Ведьма лесов. Она здешний центр сил. Как и Кощей Бессмертный.
-Но это же все слуху, сказки! – возмутился он.
-А вам никогда не говорили, что слухи просто так не возникают? – прищурился демон.
-То есть те книжки, что я читал, пока был человеком, правдивы?
-Конечно, людям свойственно преувеличивать, но правда там тоже был. Я сам могу подтвердить некоторые слухи. Ведь Россию, я посещал еще до тебя, Сиэль, и все там только зарождалось. Представляю, что сейчас там твориться.
Граф недовольно вздохнул. Идея задержаться тут надолго абсолютно не прельщала его. Наоборот он хотел как можно скорее закончить это и вернуться назад.
-Для начала нам надо найти того, кто нам поможет.
-И кого же? – с кислым выражением лица, Сиэль обернулся на своего бывшего дворецкого, - Бабу-Ягу?
-Боюсь, она не согласиться нам помогать, - покачал головой демон, - Она всегда отличалась гордыней и навряд ли теперь стало по-другому. Но о нашем приходе тут уже известно.
Подросток вопросительно взглянул на Себастьяна.
-Опять расписывайтесь в своей некомпетентности? Домовой. Это небольшие духи домов. И я так, полагаю, вы тут тоже есть?
В углу несильно завозились, и на свет шагнул молодой мужичек с бородкой и карликвоа роста. Он еле-еле доставал Яну макушкой до колена. Домовенок недовольно скривился и сплюнул.
-Что надо?
-Никакого уважения, - покачал головой демон.
-А с какого я вас уважать должен? Вы не хозяева дома.
-Мы временные хозяева, - поправил граф его, с жадностью рассматривая это чудо.
Демоном то он был давно, а вот из Ада его просто отказывались выпускать. Или с сопровождением и на каких-то жалких полчаса, что катастрофически ему не хватало.
-Извините, что побеспокоили. Просто хотели с вами договориться, чтобы вы нам не мешали, пока мы тут живем, и задать один вопрос.
-Вопрос? – потребовал домовенок.
-Русалки до сих пор живы? – оскалился демон.
-И процветают, но они очень своевольны и мясо до сих пор любят. Особенно демоническое, - подтвердил он, снова уходя в угол, - Трогать вас не буду, но и помогать не буду.
-Что ж, мой лорд. А теперь нам нужна русалка…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››