.

Плюнула огнем и зашипела,
Догорая, черная свеча.
У тебя лицо невинной жертвы
И немного есть от палача.
Агата Кристи - Садомазо

Эмилия.
В гостинице были плотно задвинуты шторы, и свет с улицы почти не проникал внутрь. Шума тоже почти не было, странно, в таком то городе и ночью. Я сидела на кровати, раскачиваясь и поджав ноги под себя. Мысли в голове хаотично путались, я никак не могла ухватиться хотя бы за одну из них. Как же странно, я снова оказалась в городе, снова тут. Легкий поворот головы, и я уже смотрю на улицу, сквозь сорванную мной же штору. Не хочу. Нет-нет-нет. Я не хочу! Тихо застонав, я сползла на пол, обхватывая голову руками.
-Не надо так сопротивляться, - тихий шепот.
-Так все равно больше нельзя.
-Чем позже – тем лучше, ты должна это понимать.
Сверкнув глазами, я резко вскочила, закричав:
-А я не хочу ничего понимать!

Ванесса.
Настроение было ужасное. Изнутри что-то постоянно жгло и выло, словно пытаясь высвободиться. Похоже, что – то важное все же произошло, раз так шевелится. Исчезновение душ как – то переплетено со всем этим.
-Тише, тише, - успокаивающе шепнула я сама себе.
Что-то Эмилия сегодня шумит, наверно, ей это не нравится. Я задумчиво переглянулась с Софией, она слегка кивнула и углубилась в чтение книги. Демоны шли впереди и о чем-то негромко переговаривались. Сейчас нам надо было сесть на поезд и доехать до небольшого села, именно там и исчезла первая душа. Одной старушки, чем – то она провинилась перед Адом. Хорошо, что мы недалеко от этого места и нам всего – то пару часов провести в поезде, а потом на машине. Интересно, там машина - то проедет?
Вот так размышляя о своем, я в компани "этих" добрались до станции. Я могу сказать точно, что за это время София и Сиэль успели пару раз сцепиться, что откровенно забавляло Себастьяна. Демоны были больно живыми, хотя мне ли судить? Демонов я никогда не видела.

Себастьян.
Эти две особы…
Я старался не показать презрения, но все же. Они никогда в жизни не сидели на лошадях, хотя и родились в деревне?! Одна вцепилась в лошадь и обняла ее так, что животное явно опешило, вторая постоянно соскальзывала вниз, при этом ругает лошадь, а не себя! Это было бы забавно, если не было так ужасно. Вместо обычного часа до деревни мы ехали целых три часа! Так что, особо не заботясь о маскировке, я пошел в тот дом, где жила ведьма.
Жила. Кто посмел тронуть ее душу? Все демоны собственники, и теперь ярость переполняла меня, когда я смотрел на погром, учиненный в доме. Тут явно витал аромат лесных цветов.
-Похоже, тут побывал леший, - флегматично заявила Вон.
-С чего ты это решила? – я слегка повернулся к ней.
-Думаешь, я его не узнаю. Все же Вервольф, а не какая-то мелкая нечисть.
-Душу похитил обычный лешак?!
-Он тут был! Это еще не значит, что он ее похитил. Сам подумай, зачем ему душа? – огрызнулась она.
Девушки разбрелись по дому, перебирая все вещи, им никто не говорил, что ничего трогать нельзя? Только все тут давным давно было выворочено, хоронили жители деревни свою знакомую. Судя по всему, эта женщина была травницей или что-то тому похожее, не истинной ведьмой, они не пользуются хрустальными шарами, как гадалки. Да и гадалкам шары эти не так нужны. Тут ко мне с победным видом вышла София и вручила две веточки.
-И что это? - флегматично спросил я.
-А разве вам не видно? Что ты вообще за демон, раз не видишь! – возмутилась она, весело шурясь и явно довольная собой.
Пришлось присматриваться, но я все и не мог понять что это.
-Ох, это от клюквы. А сейчас как раз сентябрь.
-И как же ты их нашла?
-А в сентябре на реке рыбаков много, вот мне и приходиться в болоте сидеть, - зевнула она, - Вон, ты болото чуешь?
Из соседней комнаты донесся ответ:
-На западе, километра два где – то.
-Вот, - улыбнулась Соня, - Думаю, нам надо туда сходить.
Я недовольно развернулся и отошел, лучше бы не было договора с этими двумя. Они меня поражают.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››