Ах, что же такое твориться... И почему с самого утра...

Сон. Чудесный детский сон охватил обессиленное и уставшее тело девушки. Она спала. Спала невинным детским сном, именно таким, какие сняться в счастливые минуты жизни. Её ресницы подрагивали, а на лице играла счастливая улыбка. Харука, совсем недавно сердитая, переворачивалась с одного бока на другой, раскидав свои золотые локоны вдоль всей кровати. В одно мгновение могло показаться, что она счастлива, счастлива как никогда раньше. Казалось, уже не что не сможет помешать этой прекрасной картине, но как это бывает, счастье приходит лишь на миг, а потом бесследно исчезает. И этот момент вовсе не был исключением, даже на секунду.
Где-то далеко, послышался приглушённый шум работающей техники, с каждой минутой нарастая. Что-то огромное пронеслось мимо комнаты спящей девушки, мимо ходом разбудив счастливую Харуку. От неожиданности, новоиспечённая экзорцистка упала со столь тёплого и насиженного гнёздышка, собственной кровати. Немного раскрасневшись и потирая невыспавшиеся глаза, девушка аккуратно дотронулась до ушибленной, немного опухшей лодыжки. Её выражение лица было воистину красноречиво, а от недавней детской улыбки не осталось и малейшего следа. Слёзы начали наворачиваться от обиды и боли, но после она всё же взяла себя в руки.
- Что за дурацкие предрассудки... - подумала Харука, быстро встав с холодного пола.
- Я же не ребёнок, с чего это мне плакать из-за какого-то пустяка!
Девушка даже не посмотрела на зудящую от боли ногу, она просто гордо подняла голову и подошла к окну.
Погода была пасмурная, совсем не такая как вчера. Вчера было тепло и хорошо, а сейчас... Харука облокотилась на светлый подоконник и посмотрела на тёмные тучи.
- Они такие тёмные и грустные. Мне даже кажется что они вот вот заплачут прозрачными холодными слезами, называемыми — дождь.
- Ах, что же такое твориться... И почему с самого утра... - после этих слов, Харука снова опустилась на колени и закрыла свои грустные глаза.
Уже где-то минут пять, в дверь тихим гулом раздавался настойчивый стук. Этот стук сопровождался знакомым голосом, голосом лучшей подруги.
- Эй, Харука, открывай скорее дверь. Не заставляй гостью у порога ждать. Я знаю что ты там, эй! - настойчиво произносила стоящая за дверью девушка.
Харука словно очнулась от транса.
- Войдите... - тихо сказала она, всё так же не покидая своего места.
Услышав ответ, обладательница красивого женского голоса тихо вошла, аккуратно закрыв за собой дверь, и глубоко вздохнула.
- Боже, Харука! Опять ты за своё! Ну сколько можно... - сказала Амая, заботливо закрывая большое окно. Харука немного приоткрыла глаза.
- Зачем...
- Как зачем? Дурёха, ты абсолютно не учишься. - улыбаясь сказала Амая, погладив Харуку по голове — Ладно, вставай. Негоже такой красивой девушке простывать.
После этих слов, Наори обняла подругу за хрупкие плечи и аккуратно встала. Проведя рукой по спине Каминари, Харука заметила какую-то странность и конечно не могла не спросить об этом Амаю.
- Послушай, твои мечи. Разве они не с тобой? - любопытно спросила она, предварительно присев на кровать. Амая заметно помрачнела.
- Понимаешь ли, это длинная история. А кстати, где у тебя тазик, вода и полотенце?
Харука указала на небольшую сумочку, лежащую на столе и на чёрное пространство под кроватью.
- Всё же Амая, расскажи мне её. - попросила девушка.
Каминари немного призадумалась, а после достала указанные предметы. Она медленно наполнила тазик прохладной водой и намочила белое полотенце.
- Ну хорошо. Но ты должна пообещать мне, что не станешь дёргаться. - улыбаясь сказала мечница.
- Ладно, обещаю... - немного неуверенно произнесла Харука.
- А что так тихо. Ну и ладно. Учти, ты пообещала. - после этих слов, Амая поднесла холодное полотенце к ушибленной лодыжке Харуки. От неожиданности Наори распахнула глаза и прикусила губу.
- Терпи. - повелительным тоном сказала Амая.
- Х..хорошо... а где... тогда... обещанная история?.... - сказала Харука, пытаясь сдержать эмоции.
- Ну, вообще-то, кто-то сам самоисцелиться мог... А теперь придётся терпеть... - вздохнув сказала Каминари. - Ладно, расскажу я тебе обещанную историю.
- Х...хорошо — дёргая бровью, сказала Харука «Блин, и как я могла об этом не подумать».
Амая продолжила обрабатывать ногу Харуки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››