Хогвартс и чудные сны

В ту ночь я видела странный сон.Голубая гусеница, странные толстые близнецы и кролик.Точно кролик.У него были невероятно красивые золотые часы.Этот зверь всё время куда то спешил и тыкая своими лапками на стрелки часов звал меня к себе.Я побежала за ним,но провалилась в странную нору.А там был невероятно яркий мир.Целый мир в маленькой норке,который как мне казалось был самым лучшим на чёрной земле.Вы думаете если вы волшебник вас уже ничем не удивить?Как глубоко вы заблуждаетесь.
-Алиса!Алиса!-будила меня моя подруга Пэнси.Ну мы прям с Полумной троица сумасшедших.От моих глупых фантазий почти никто со мной даже не заговорит,потому что все боятся меня.Здесь в Хогвартсе я имею только несколько хороших друзей.Драко,Пэнси и моя сестрёнка Полумна.Другие лишь любят косо смотреть мне в спину.Вы думаете почему такой популярный парень как Малфой общается с такой ненормальной как я?Честно я сама уже не знаю этого ответа.
-Алиса!Ты меня слышишь?-начала уже кричать Пэнси.Ей уже наверное надоело,то что каждый раз и за моих слов бедненькой надо постараться разбудить меня.
-Да слышу!-ответила я и закутываясь своим тёплым одеялом уже начала наново засыпать.
-Опять тебе волшебная странна снится?-уже спокойно спросила она.Я лишь легко кивнула в знак согласия.-Умоляю тебя Алис!Вставай!У тебя же уроки раньше начинаются!-напомнила мне об этом Пэнси.Так как я на 6 курсе,то и уроки раньше начинаются.Хорошо что Пэнси пораньше просыпается.
-Ладно!Не кипятись, я встаю!-сказала я и бегом начала собираться на завтрак.Всё таки до сих пор я не вставала так рано.Всегда хотелось поспать побольше.Я могла просто лежать в кровати с закрытыми глазами до часа или двух дня.Уже в зале я заметила довольные лица Драко и Блэйза.
-Привет соня!-поздоровался Малфой и присел ко мне как будто хотел милого ответа в щеку.
-Малфой.Если ты забываешься,то у тебя есть девушка, а я твой ночной кошмар.-ответила я и нежно улыбнулась.В это время возле нашего стола проходила весьма интересная личность как Седрик Диггори.Он же конечно считает меня чокнутой и с первого курса даже не замечает.А Алисе же обидно.Ведь он мне первые года нравился.Теперь же я совсем потеряла надежду,что он даже посмотрит в мою сторону.Когда он был почти возле меня я потихоньку начала сползать под стол.
-Алиса!Ты что уже совсем?-произнёс Блэйз.
-Это ты Забини, уже совсем обнаглел!-закричала я и быстро пошагала на уроки.Сейчас у нас должно быть прорицание.Как для меня,то урока по глупее в мире нет.В классе всё было как обычно.Милые лица Пуффендуя с которыми у нас должен быть урок выражали радость.У всех кроме одного.Только Диггори сидел одиноко за столом пристально глядя в окно.Так как все места были заняты мне пришлось сесть с этим задумчивым пареньком.
-Алис,зачем ты сюда села?-спросил он.У меня в голове всё как вмешалось.Неужели он знает как меня зовут?Ведь всё это время нервно избегал.
-Можно поинтересоваться...Откуда ты знаешь моё имя?-от балды сказала я.И лишь потом поняла что несу.
-Ну кто тебя не знает?Ведь это ты придумываешь самые глупые идеи во всём Хогвартсе!-Я заметила лёгкую улыбку Седрика,от чего на душе стало намного легче.Я никогда не замечала такую доброту к себе.Ведь все обычно отворачиваются от Алисы Лавгуд.
-Да..Это я неповторимая...- не успела ответить я как в кабинет вошла Трелони.Сегодня как она нам говорила мы будем гадать по кофейной гуще.Я что бы не казаться левой сделала так как показывала профессор.Хотя все эти гадания меня бесили.После очередного бреда для моего однокурсника она подошла ко мне.
-Девочка моя....у вас..кролик... а вот здесь часы..-медленно говорила Трелони.Как будто она не хотела говорить,то что сейчас я слышу.Мне казалось она что то скрывает.Ведь этот кролик с часами всё время приходит ко мне в снах.Всё казалось более загадочным ,но всё таки я знала что не спроста мне снился тот странный мир,который заставлял меня верить в невозможное.Профессор так и не договорила о моём пророчестве,а уже завалилась к Седрику.
-А у вас начнутся сильные изменения в жизни.Связанные с девушкой..-остановилась Трелони и резко посмотрела на меня,но потому сразу же повернула свои очки на Диггори.Ой мне кажется всё это не к добру и после её сумасшествий даже более сумасшедших чем мои я отправилась к своей младшей сестрёнке Полумне.Я присела к ней за стол.
-Привет сестрёнка!Как жизнь?-спросила я,но вдруг ко мне в голову вошла новая ненормальная мысль.
-Опять выдумываешь что то?-произнесла она и коснулась к моему лбу пытаясь промерять температуру.
-Вот Полумна..если бы было такое зелье,что просто напросто меняет судьбу человека...- и я мечтательно начала разглядывать бокал с апельсиновым соком.
-О чём ты мечтаешь Алли?Я вон хочу на луну полететь,а ты о каких то зельях думаешь?Ты совсем с ума сошла!-выпучила глазки младшая Лавгуд,но на них я уже не смотрела.Я загляделась в лес и увидела там странное белое пятно.Оно двигалось невероятно быстро,что я могла разглядеть что это было.Меня одолевало сильное любопытство,но я не могла сейчас выбежать из замка за пять минут до урока.Да ещё и в чёрный лес.-Хотя..Почему бы и нет..-подумала я и уже собиралась уйти из БЗ,но сумасшедшею остановила Миранда,которая потащила меня на второй урок.Всю трансфигурацию я проглядела в окно.Пытаясь найти глазами это странное белое существо,но так и не смогла.Оно исчезло не оставив и следа.После мучений в кабинетах я завалилась в гостиную Слизарина и начала нервно думать о своих снах и о том кролике из гущи.Всё сплеталось в крепкий узел,но к чему он приведёт?Я наделась получить ответ,но он как и сидел во тьме так и в мою голову прийти не мог.
-О чём думаешь?-сказала Пэнси.В её голосе читались некоторые нотки волнения,но мне уже было наплевать.В голове всё крутились дурацкие мысли,которые никак не могли испариться.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››