Золотая клетка

Девушка сидела на диване, поджав под себя ноги. Рыжие волосы беспорядочно запутались и спускались на хрупкие плечи. В Вене уже полночь, а она никак не может уснуть, все потому что любимый мужчина все еще не приехал из аэропорта. Она так ждет его! С того момента, как она осталась одна не могла ни спать, ни есть, ни работать в полную силу.
В квартире царили полумрак и гробовая тишина, лишь тиканье часов доносилось до Геры. Тусклый свет от ночника освещал лицо девушки, которое опухло от слез. Яркими отблесками свет попадал на многочисленные фотографии, стоящие на полочках. На большинстве из них была она – Юлиана.
«Я люблю ее, потому что она моя сестра» - постоянно повторял Том, с трепетом смотря на каждое фото девушки не один десяток минут. В стороне находились фотографии рыжеволосой и парня, правда, таких фотокарточек было гораздо меньше. Иногда, Гера порывалась выкинуть все снимки своей соперницы, но Том не давал ей этого сделать, угрожая тем, что бросит ее окончательно и бесповоротно. Такого Гера допустить просто не могла. Она и без того всей душой ненавидела Юлиану. Она видела, с каким неподдельным трепетом Том отзывался о ней, как загорались его глаза, когда она звонила. Она понимала, что он никогда и никого не полюбит так, как любит ее.
«Сестра» - эхом отдалось в ушах Геры, от чего по щекам снова потекли слезы.
За все то время, которое Том провел дома, он ни разу не позвонил первым, а когда отвечал, был холоден, как глыба льда. А где-то вдалеке слышались женские голоса, а в последний раз Гера отчетливо слышала голос соперницы.
Рыжеволосая не спит уже больше дух суток, просто, не может. Она ждет его. А он! Он даже не соизволил отправить сообщение, если бы не Билл Гера и не знала бы о возращении любимого. Почему он так к ней относится? Неужели, ни одна женщина не сможет вытравить из его сознания образ кареглазой светловолосой девочки?
В замочной скважине повернулся ключ, и дверь с шумом открылась. Услышав его шаги, Гера, словно пробудилась от долгого сна, бросила в прихожую, чтобы встретить Тома. Он явно будет рад увидеть ее. Ведь они так долго не видели друг друга.
Когда девушка появилась в прихожей, мужчина снимал туфли. Одарив ее пустым взглядом, полным боли и какой-то презрительности к самому себе, он хрипло проговорил:
-Чего не спишь?
Этот вопрос настолько сильно задел бедную девушку, что та чуть не упала.
-Я тебя ждала! – ответила Гера, смотря на любимого мужчину, стараясь сдержать слезы обиды и непонимания, - я так по тебе соскучилась!
Ее нежный голос звучал, как пара идеально чистых нот. Но у Тома этот голосок вызывал лишь отвращение, всегда и везде. Как он мог быть таким слепым? Где была его голова, когда он стоял на одном колене перед этой особой?
-Иди спать, - скомандовал он, давая понять девушке, что он не в том расположении духа, чтобы обниматься и целоваться. Хотя, Гера прекрасно знала, что у Тома никогда нет такого настроения, для нее уж точно.
Признаться честно, за то время, что он провел в родных местах, он ни разу не вспомнил о своей невесте. А когда отец позвонил и спросил о девушке, Том еле вспомнил, как она выглядит и сколько времени они вместе.
Перед его лицом всегда стоял образ своей полукровной сестры Юлианы. Он так был увлечен слежкой за ней, что почувствовал себя все тем же восемнадцатилетним мальчишкой, который был по уши влюблен в это белокурое создание с янтарно-карими глазами. Да и сейчас, пока он сидел в самолете, а потом ехал домой, его преследовал образ сестры. В какой-то момент ему даже показалось, что он ощущает ее присутствие и запах.
-Чем она лучше? - с досадой в голосе спросила Гера, смотря на то, как Том шепчет ее имя.
-Она? – спросил Томас, будто не расслышал вопроса, - она моя сестра и ты это знаешь.
-Сестра-сестра, - прокричала девушка, не в силах совладать с переполняющими ее эмоциями, - да ты же во время секса ее имя шепчешь, когда спишь оно у тебя на губах и мечтаешь ты только о ней, - закричала Гера, затопав ногами. Не такого приветствия от любимого она ожидала.
Том лишь безразлично посмотрел на девушку. Потом встал и оттолкнул ее в сторону, проходя на кухню.
-Не истерии, - проговорил он, наливая себе виски, - она выходит замуж за Билла!
На лице Геры появилась чуть заметная улыбка, после которой она обняла парня за торс.
-Завтра пойдешь со мной в свадебный салон?
Том лишь снова оттолкнул ее.
-Свадьбы не будет, - проговорил он, уходя в спальню. Ему совсем не хотелось видеть Геру.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››