Здравствуй,хогвартс!

Не спеша рисунке в окне меняются. Как же красиво! Пытаюсь не заснуть,но всё же. Я не знаю,что ожидает меня в этой школе. Волнуюсь. Больше всего, меня пугают слова матери..
Почему спрашивается я должна идти по её принципам. Всем своим существом я не хотела поступать туда. Больше всего меня манил гриффиндор! Со мной едут еще четыре человека. Они пытаются не обращать на меня никакого внимания, я делаю тоже самое. Очень шумные ребятки,однако. Наверное они уже давно друзья! Все такие красивые,ну если не считать того паренька. Он похож на крысу,ей богу. Примерно через час после посадки мимо нашего купе проходила полноватая женщина средних лет, которая катила тележку с едой. Я не завтракала, поэтому была сильно голодна. Мою проблему выдали восклицания животика. После пререканий,на меня обратили внимание. Как получилось не ловко..

- Простите ребята. - Воскликнула я,что есть мочи. Все дружно рассеялись. Ну,а,что нам ещё предлагаете делать. На меня посмотрел один из них. Очень красивый однако. Глаза цвета ореха и ёжик на голове пшеничного цвета.
- У меня есть печенье. Хочешь? - Спросил парень,как потом я узнала зовут его Ремус Люпин.
- Да,спасибо. - Проговорила я,с красным лицом как у рака. Всё таки приняв у него лакомство,начала страстно его поедать. Ребята на меня посмотрев начали опять смеяться.
Дальше всё шло,как по маслу. Так же я познакомилась с другими ребятами. Кучерявенького с очками звали Джеймсом Поттером,а чёрного с красноречивой улыбкой звали Сириусом. Больше всех выделялся сжатый,не раскрепощённый паренёк. Если быть точной,звать его Питером Петигрю.

Пока мы разговаривали и ржали,такое ощущение,что на весь вагон,поезд остановился. Нас встретил Хагрид. Как мне рассказал Джеймс,он лесной. Было забавно смотреть как он пытается упокоить весёлых первокурсников. Мы тоже с мальчиками от них не отличались!
Попрощавшись с Хагридом,мы направились к каретам. Они стояли без лошадей, но мне объяснили, что их тянут фестралы, которых можно увидеть, только если ты был свидетелем чьей-либо смерти. Слава богу, у меня в жизни не было таких событий, и я с облегчением вздохнула.
Мы сели в одну из последних и двинулись, подскакивая на камнях. Подъезжая к воротам, я выглянула в окошко и застыла в изумлении. Хотя я и видела изображения школы на фотографиях, меня поразили величие и красота этого строения, которого снимки не могли передать. Сразу появилось ощущение, что за стенами замка таится огромное количество секретов и загадок, которые непременно нужно разгадать.
Пока я разглядывала восхищённым взглядом эту крепость,со стороны ребят было тихо. Повернувшись,я заметила как Сириус и Ремус смотрели на меня,так же заворожённо, как я на замок. Джеймс же прыснул в ладошку,над нелепым видом своих друзей. Не успев спросить ребят на счёт ихнего взгляда,как карета остановилась,а Джеймс как настоящий джентльмен открыл дверцу кареты и пропустил всех нас.

Всей кучкой школьников нас завезли во внутренний двор замка. Массивные ворота возвышались над нами и были приветливо открыты. На нескольких ступенях ведущих к ним стояла высокая женщина в остроконечной шляпе с темными распущенными волосами и лиловой мантии.
Не медля я и мои знакомы отправились к ней в сторону.
- Вы Алиссия Браньете? – Обратилась она ко мне.
- Да,это я. - Ответила я,незамедлительно.
-Меня зовут профессор МакГонагалл. Я преподаю транцфегурацию. – Представилась женщина. – Директор Дамблдор попросил меня отвести вас к нему, когда вы прибудете.
- Да,конечно.
Я повернулась к ребят и сказала,что ещё увидимся. Все они улыбнулись и продолжили свой пусть. А я же отправилась за профессором
Наконец, мы добрались до двери кабинета директора, ее охраняла каменная горгулья. Когда мы подошли, она перекрыла нам путь.
- Пароль. - Надменно сказала каменная горгулья.
- Сахарные мышки. - Не осталась в долгу профессор.
Зайдя,туда на душе стало спокойно. Тихая музыка ещё больше дополняла эту комнату. Обернувшись я уже не видела профессора.
- Здравствуйте. Присаживайтесь. - Произнёс мягкий голос.
Обернувшись я увидела,кажется директора. Добрые глаза,покрытые очками половинками. Седая,длинная бородка и волосы,только больше давали понять,что он мудрый человек. Как он сказал,я присела на стул.
- Мисс,так как вы пришли к нам на 6 курсе.. - Помедлил директор. - шляпа распределит вас сейчас. - Кивнув в знак согласия. Он прошёл через меня и взял с полки старую шляпу. Я была уверена,что пару секунд назад её тут не было. А тут вот она.
- А куда бы вы хотели? - Спросил добродушно старец. Если честно,то я и не думала. Слизерин не по мне,хотя там училась половина моего рода. Пуффендуй слишком мягок. Остаётся два варианта. Интересно,а где учатся мальчишки.. Начала перебирать наши разговоры. Точно!
- Гриффиндор. - Не осознательно выкрикнула я.
- Я думаю тебе там самое место. - Сказал директор. - Нам пора.

Я поднялась с кресла и последовала за Дамблдором. Весь путь до Большого зала мы проделали молча. Наконец мы дошли до дверей в Большой зал. Все уже были на своих местах за исключением небольшой толпы первокурсников, стоявших возле выступа перед преподавательским столом. Проходя мимо зала первый раз, я не заметила великолепия этого места. Больше всего меня поразил волшебный потолок, который отражал все, что происходит на настоящем небе. Я шла практически, не отрывая от него взгляда. Когда я прошла мимо своих новых знакомых они мне ободряющие улыбнулись. Ведь если подумать.. Я всё равно буду проходить распределение.

- Здравствуйте, уважаемые ученики. В этом году,помимо первокурсников у нас появится новая ученица 5 курса. Подробности вы узнаете у неё. Назвав сразу же моё имя,я поднялась к ней. Сев на стул,профессор одела на меня ту самую шляпу,которую держал директор.
-Так, так.Хм. Интересно. – Протянула Шляпа. – Светлый ум и неудержимая тяга к знаниям – это хорошо. Очень храбрая и ответственная, да и сила духа присутствует. Семья всегда была на Слизерене. Я в затруднении, моя дорогая. Куда бы тебе хотелось попасть?
Я вдруг вспомнила своих новоявленных друзей. И тут шляпа крикнула.
- Гриффиндор. - Сняв шляпу с головы я поблагодарила её,побежав к ребятам за стол.

Некоторые начали меня поздравлять,а мои знакомые улыбались мне.

Сразу после моего уходи,директор сказал приветственную речь,а затем попросил спеть приветственный гимн. Я растерялась. Увидев это,Ремус которые был по близости,взял меня за руку и прошептал.
- Просто открывай рот,а потом в конце подпевай нам. И всё. - Мягко прошептал он мне.
После хора мы ели и пили,а ребята рассказывали свои истории с первого курса. После таких веселья,мы отправились в спальни гриффиндора. Устав, после такого сложного дня,я уволилась на кровать,и мысли далеко увели меня в царство морфея.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››