1

Дефицит тебя
Несколько дней спустя...

POV Саша Трофимов

Сегодня был последний день каникул, и вечером все суворовцы должны были вернуться в училище. Я как можно быстрее хотел увидеть своих друзей. Особенно Васю.

Вечер.

И вот наконец я приехал в училище. Выйдя из машины, я достал сумку с вещами и направился к выходу. Показав дежурному документы, я направился в казарму. Когда я вошел в казарму, я увидел, что Василиса и Яна уже прибыли и сейчас о чем-то оживленно беседовали, а точнее Лиса о чем-то рассказывала Ясе. Я слегка занервничал. На дискотеке я собирался признаться Миллер, в том, что она мне не безразлично и предложить ей встречаться, а если Лиса рассказывала Яне о том поцелуе, то это было бы обломом всех моих планов. Я не хотел, чтобы кто-то знал о об этом. Вдруг мои размышления прервал знакомый голос. Через секунду мне на спину запрыгнул Сухой.
-Сухой, слезь! – заверещал я, пытаясь стряхнуть друга.
-Не, Трофим, вначале прокати меня по казарме, а потом слезу!
-Хорошо. – нехотя согласился я и стал бегать по казарме, с Сухим на моей спине. Честно говоря, Илья был не легким, и спустя некоторое время у меня начались боли в спине.
-Так, летчики-залетчики, не успели еще прибыть в училище, а уже дурачитесь. Вам не в суворовское нужно было поступать, а цирковое. Там как раз клоунов не хватает. - услышали мы голос Кантемирова. В ту же секунду Сухой слез с моей спины.
-Так, вижу еще не все прибыли. – Произнес Философ и вышел. Мы стояли и смотрели ему вслед. Вдруг я ощутил у себя на спине чьи-то теплые руки. Обернувшись, я заметил Ясю.
-Привет,-тихо произнесла она.
Я обнял ее в ответ и поздоровался с ней. Перестав обниматься с девушкой, я сел на кровать. Через некоторое время Яся вышла из казармы. Как назло, Сухой вышел следом.
-Ну, привет. – Сказала мне Василиса. Сейчас мы остались с ней одни.
-Привет. – Ответил я.
-Как провел каникулы? – поинтересовалась она. Было видно, что Вася не хочет вспоминать о случавшимся.
-Хорошо, а ты?
-Неплохо. – Ответила мне она. После ее ответа в казарме настала неловкая пауза. Мы оба не знали, что сказать друг другу.
-Я тут вспомнила, мне еще нужно было зайти в библиотеку и взять одну книгу. – Сказала Василиса и ушла из казармы.

POV Яна Ковальская

Я шла по коридору, как вдруг резко наткнулась на кого-то. Подняв голову, я увидела свою бывшую подругу. Это была Лера.
-Извини. – Сказала я.
-Нет, это ты меня извини. Извини за то, что я тогда наговорила. Я поняла как мне без тебя тяжело. Люди начинают ценить что-то или кого-то только тогда когда потеряют. И я это поняла. Поняла сколько места ты занимала в моей жизни. И когда мы поссорились, то у меня умерла часть меня. Ведь мы с тобой знаем и дружим с самого детства. У нас очень много хороших воспоминанИй. А еще я поняла, что мы ссориться из-за парней это безумно глупо. Ведь парня можно и другого найти, а лучшую подругу, с которой с самого детства нет. – Произнесла Лера.
Эти слова меня безумно растрогали, ведь они были произнесены искренне. Я подошла к Лере и обняла ее, а она в ответ меня. Мы стояли и обнимались так несколько минут, пока не услышали: « - Не знал, что вы помирились».
Обернувшись мы увидели Печку.
-Да, Степа, мы помирились. – Ответила Лера Степе.
Взглянув на нас, Печка пошел в казарму.
-Сто процентов он сейчас всем все разболтает. – Сказала Лера
-Точно. Ведь Степа такой болтун. – Ответила я.
Через несколько минут мы с Лерой пошли в казарму.

Полчаса спустя

-Ну, третий взвод, поздравляю вас с возвращением с каникул. Скоро у вас опять начнутся трудовые будни. – Начал свою речь Василюк.
-Сейчас хочу вам сообщить несколько новостей. Первая новость это то, что на одном из собранИй мы решили выделить девушкам отдельную комнату. Она, конечно, будет намного меньше казармы, но так будет намного лучше. Так же хочу сказать, что у нас в училище будет работать новый врач – это вторая новость. И третья новость, самая главная это то, что через 2 недели у нас в училище будет концерт, посвященный 50-летию нашего училища. И для концерта от каждого взвода требуется несколько номеров. Прошу вас подумать над этим, и решить, как вы будете представлять наш взвод. – Произнес Василюк. От такого количества информации у меня начала немного болеть голова. Я ждала, чтобы Василюк быстрее закончил свою нудную речь, но он как назло начал говорить еще что-то. Когда он, наконец, закончил свою речь, то повел нас показывать нам нашу новую «казарму». Мы шли по коридору, дойдя до двери какой-то комнаты, Василюк стал открывать дверь. Открыв дверь, мы вошли в комнату. Она была небольшой, но очень уютной. Бежевые обои очень сочетались со шторами такого же цвета. Мы с девчонками, сразу разобрали себе кровати. Я сразу же заняла кровать, которая была рядом с окном. Эта комната, нравилась мне намного больше, чем наша прежняя казарма, так как в этой комнате, у каждого была своя тумбочка, у каждой тумбочки розетка, а на стене весело большое зеркало.
-Ну, как вам комната? – Спросил нас, зашедшИй в комнату, Кантемиров.
-Она замечательна. – Ответила за всех Лера.
-Это хорошо. Сейчас скажу архаровцам, чтобы они перетащили ваши вещи, в эту комнату. – Сказал Философ и вышел. Через несколько минут к нам в комнату вошли Макаров, Сухомлин, Трофимов и Леваков. Ребята несли наши сумки. Мою сумку нес Сухой.
-Спасибо, Илья. – Сказала я парню, когда он поставил мою сумку мне на кровать.
-Всегда пожалуйста.
-А, у вас тут мило. – Сказал Саша.
-Согласна. Тут очень мило и прикольно. – Сказала Кристина.
Мы поговорили еще несколько минут, а потом нас разогнал Василюк, сказав, что еще нужно разобрать вещи и прочее.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››