1

POV Василиса Келлер
Недавно у нас в Суворовском наступили в каникулы, почти все суворовцы, и я в том числе, разъехались по домам. В Суворовском из нашего взвода остались только Трофимов, Перепечко и Мазуров. Они остались из-за плохих оценок. Вот им не повезло, ведь все каникулы сидеть в СВУ и посещать уроки, было очень жестоко. Каникулы, я проводила очень скучно так как, все те с кем я хорошо общалась, разъехались, или не могли со мной встретиться. Леваков каждый день гулял со своей девушкой, а так же он старался как можно больше проводить время со своей мамой. Макаров уехал с родителями во Вьетнам, а Яна во Францию. Вот они везучие. Я бы тоже сейчас не отказалась бы куда-нибудь поехать. Кристина и Сухомлин разъехались по родственникам. Вот и приходилось целыми днями торчать либо дома, либо в парке. Но в основном я сидела дома с Артуром. Кстати, Арчи недавно разругался со своей девушкой и теперь старался как можно больше проводить со мной время. До сих пор у нас были такие странные отношения. И мы так до сих пор не поняли, почему нас тянет друг к другу. Мне все это безумно надоело, ведь мне так хотелось нормальных отношений, тех которых не нужно будет скрывать от всех других людей. Так же мне было стыдно за то, что мой брат изменяет своей девушке, с которой они уже встречаются долгое время, со мной. Ведь я его младшая сестра, и все это не правильно.
«-Нужно все это прекратить» – Решила я.
Я встала с кровати и залезла на подоконник и стала смотреть. За окном была не плохая погода, и я решила, что сегодня схожу в Суворовское и навещу Сашу и Степу, ведь им, наверное, было там очень скучно. Я пошла собираться. Быстро расчесав волосы и собрав их в хвост, я пошла краситься. Я взяла свою немаленькую косметичку и пошла к зеркалу, весящему в прихожей. Я взглянула на себя в зеркало.
-В принципе без косметики мне неплохо, но и не хорошо. Я привыкла, всегда выделятся из серой толпы людей и мне без разницы, каким образом. – Сказала я сама себе и достала подводку и красную помаду из косметички. Нарисовав стрелки на глазах и накрасив губы помадой, я пошла одеваться. Войдя в свою комнату, я увидела Артура лежащего на моей кровати.
-Куда собралась? – Спросил он меня.
-В Суворовское. А что?
-Ты и на каникулах не можешь без своего Суворовского, что тебя туда так тянет? – Сказал он.
И правда, почему меня туда так тянет? Каникулы, погода замечательная, могу делать, что хочу, а я как дура прусь в училище для того, что бы увидеть Сашу и Степу, а скорее всего, что только Сашу.– Задумалась я.
-Не могу. Я хочу навестить своих друзей. А теперь мне пора собираться. Не мог бы ты выйти из моей комнаты. – Сказала я Артуру холодным голосом.
-Хорошо. – Ответил он мне и вышел, странно взглянув на меня. Я сделала вид, что не обратила на это внимание. Мне было, очень непривычно так разговаривать с ним. Ведь он единственный, кто меня понимал безумно хорошо. Я села на кровать.
-Почему, я стала в последнее время какой-то другой. Раньше ведь меня не смущало то, что происходит у нас с Артуром. Раньше я нормально реагировало на это. – Думала я. Немного посидев на кровати, я встала и подошла к своему шкафу с одеждой. Я достала из него джинсы и свитер. Надев это, я взглянула на себя в зеркало и решила, что красная помада это выглядит чересчур {censored}. Я стерла помаду и вышла из комнаты. Быстро обувшись, я вышла из квартиры. Я побежала к остановке. Я стала ждать свой автобус, но не могла его дождаться. Я стояла на остановке 15 минут, я уже неслабо замерзла, но мо автобус так и не шел. Мне надоело тупо тратить свое время, и я пошла пешком. Я шла по аллее и рассматривала осенние листья.
«Все-таки, осень это прекрасное время года, несмотря на то, что его многие не любят. Лично мне осень очень нравится. А тем более поздняя осень. Ведь поздней осенью выпадает первый снег» – Размышляла я.
Я сильно увлеклась своими размышлениями, что не заметила, как чуть врезалась в какого-то парня. Я быстро прекратила мечтать так как, оглядевшись, я поняла, что почти дошла до СВУ. Мне оставалось лишь перейти дорогу, и я была бы у своей цели. Быстро перебежав дорогу, я побежала к училищу. Войдя в здание, я подошла к дежурному по КПП и попросила его пропустить меня в училище. Дежурный не хотел меня пропускать, говоря, что посторонним вход запрещен.
-Миллер, а ты что здесь делаешь? – Спросил меня Василюк
-Товарищ майор, я хотела навестить Степу и Сашу. – Ответила я.
-К сожалению, тебе не получиться их навестить. Перепечко мы отпустили в увал, а Трофимов исправил все свои плохие оценки и мы отпустили его домой. – Сказал мне наш взводный.
-Жаль. Ну, я тогда пойду домой. До свидания товарищ майор. – Произнесла я расстроенным голосом.
-До свидания Василиса. – Услышала я вслед.
Как только я вышла на улицу и прошла половины пути к дому, так сразу же полил дождь.
Мне сегодня так «везет» - Подумала я и побежала скорее домой. До дома я добежала относительно быстро. Войдя, в подъезд, я поднялась на свой этаж и открыла дверь в квартиру. Включив свет, я обнаружила, что мама уже пришла с работы.
-Привет мам. – Крикнула я ей с порога.
-Привет Василисочка. Переодевайся в сухую одежду, дорогая и проходи на кухню. – крикнула мне мама.
Я прошла в комнату и сменила мокрые вещи на сухую футболку и юбку. Выйдя на кухню, я увидела кружку горячего чая, стоящую на столе. Я взяла кружку и стала пить чай. Вскоре на кухню вошла мама.
-Вась, можешь, пожалуйста, на завтра ничего не планировать. К нам завтра придет моя подруга, коллега по работе. Она будет со своими детьми. И еще кое-что. Оденься завтра, как обычная девушка. Прошу тебя, не одевай ты завтра свои джинсы с какой-нибудь огромной футболкой Артура. Выгляди прилично. – Произнесла она.
Я молча выслушала её просьбу и ответила лишь два слова.«-Хорошо мам».
Выпив чай, я пошла в свою комнату и включила по телеку, какой-то фильм.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››