invitation.

- Мне кажется, что это не совсем нормально. Может все же к доктору,-спросила Элис, глядя, ка кеё сестра с тусклой миной на лице помешивает молоко с хлопьями.
- Все нормально. Это все навсего сны,-девушка отложила в сторону ложку.
- Я пожалуй пойду на работу,-Элисон попрощалась с сестрой и вышла на улицу. Сегодня ей повезло и был солнечный день. Ветер с нежностью теребил оставшиеся листья на ветках деревьев. Все же в такой хороший денек, когда можно попрощаться с теплом перед зимой, Эл шла замкнувшись в себе.
«Не бывает таких совпадений. Это явно не случайность. Боже, что же мне эти сны хотят сказать? Наверняка стоит прекратить любой контакт с Владом...прекратить любой...контакт?»
Девушка остановилась и подняла глаза. На голой ветке одиноко трепетал листок. Но его мучению пришел конец. Ветер с легкостью сорвал его и закружил в воздухе. А после отпустил и листок опустился к ногам девушки.
«Надо же...»
Эли подняла его и окинула взглядом. Из памяти выплыли картины вчерашнего дня.
«Ведь было так весело и совершенно безобидно. Что же тут может быть не так?»
Решив пока об этом не думать, Эл положила лист в карман, а сама зашагала к больнице.
- Привет, Эл. Как вчера отдохнула?-миловидная девушка, которая сидела за столом регистрации, помахала Элисон.
- Нормально,-не желая разговаривать, отрезала Эл и нажала кнопку вызова лифта. Долго ждать не пришлось и вскоре створки дверей открылись. Девушка вошла внутрь с другим персоналом и нажала кнопку подвала. Да, именно, Элисон являлась патологоанатом. Ей позвонили утром и сказали, чтобы она пришла пораньше, ибо с места преступления доставили необыкновенный труп. Естественно Элисон это заинтересовало и она сразу отправилась в морг.
Послышался звук открывающейся двери и девушка вышла из лифта. В морге было как всегда тихо. Шаги Эл четким эхом проносились по коридору. Девушка вошла в помещение для вскрытия и направилась к столу, где расположился её новый клиент.
- Ну что дружок, начнем?-Элисон включила диктофон.
- Предположительно жертва умерла из-за потери крови в следствии глубоких разорванных ранах от шее до левого бока. Начинаю вскрытие,-положив диктофон, Эл смыла кровь с тела. Взяв скальпель в руки, Элисон сделала надрез на теле, но там не осталось и следа. Нажав сильнее, скальпель с треском сломался. Элисон в ступоре уставилась на это явление.
-Что-то интересное?-сзади неожиданно послышался мелодичный голос. Эл от этого вскрикнула и выронила остатки скальпель на пол. Стук металла о кафель разнесся по помещению. Девушка развернулась и увидела лицо, которое с удовольствием не видела бы еще сто лет.
- Тебе здесь нельзя находиться.
- Неужели ты запретишь находиться рядом с тобой?
- Нет, но тебе надо уйти.
- Нам надо уйти.
- С чего бы это вдруг?
От взгляда Влада девушке внезапно стало дурно. В глазах начало темнеть, а голова налилась свинцом. Стоять уже не было сил. Ноги подкосились и Элисон начала падать. Чьи-то руки с нежностью её подловили и наступила полная тьма.


Следующие, что увидела Эл, это белые стены. Что-то леденящее лежа на руке. Девушка повернулась и увидела медового цвета глаза. Такие родные.
- Где я, Элис?-Элисон попыталась подняться, но в голове до сих пор шумело.
- Все хорошо. Ты сейчас в больнице.
- Как так?! Что случилось?-тут девушка не выдержала и вскочила с кровати, но сразу же пожелала об этом.
- Спокойно! В морге случилось возгорание и ты надышалась угарным газом. В итоге оказалась в бессознательном состоянии. Коллеги говорят, что тебя вынес какой-то парень до того, как огонь до тебя добрался.
- Парень?
- Ну, да. Вообщем, у тебя больничный и через пару дней выпишут, но все ровно будешь отдыхать дома. Ладно. Я принесла фруктов. Отдыхай,-Элис обняла свою сестру и вышла из палаты. У Элисон же стала проясняться память.
"Он был там. Чего он хотел? Что же случилось?"
Девушка поднялась с кровати и уставилась на пейзаж за окном. Стекло ласкали капли дождя, небо было налито свинцом, близилась ночь. В дали сверкнуло молния, но в городе же еще было тихо.
«Что-то грядет нехорошее.»
----------
-Что же нехорошее может произойти?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››