1


Небо было плотно занавешено серыми снежными облаками. Воздух встречал гостей гор чистотой и невероятным морозом. Высокие чёрные деревья покрывал лёгкий белый снег. Ветер периодически подхватывал его, и вокруг деревьев начинала кружить маленькая метелица. Потом ветер улетал высоко, к вершинам гор, и в лесу вновь восстанавливалось спокойствие и тишина. О, эта тишина! Когда она давила на путников тяжелым грузом, а когда дарила безмятежность.
По старой, заснеженной дороге двигались четыре тёмные фигуры. Впереди всех шёл невысокий мальчик, проверяя тропу длинной палкой. За плечами его висел маленький рюкзак, к ручкам которого были привязаны красные платки. За ним двигались трое путешественников, которые появились здесь, в горах, не так давно. Один из них - высокий и мускулистый молодой человек, с пояса которого грозно свисал серебряный кинжал. Следом за охотником двигалась девушка, которая была на голову ниже его. Тёплая куртка была приталена, доходила чуть ниже пояса. Она несла рюкзак, вес которого был в два раза больше, чем у охотника. Силы она была неимоверной, поэтому и веса не замечала. Замыкал колонну ещё один молодой парень. Его голова постоянно находилась в движении. Он то оборачивался, то смотрел по сторонам.
Снежная тропа была ограждена старым заборчиком, который покосился от времени. Слева вырастала до небес горная стена, справа, за небольшим снежным холмом, начинался тёмный лес, уходивший далеко вглубь равнины. С серых гор спускалась белая снежная дымка, которая то и дело заволакивала дорогу путникам. Но те не останавливались. Их путь пролегал вдоль хребта, к маленькой деревушке. Затем они должны были свернуть влево, на сами горы. Там, по словам маленького проводника, должна находиться ещё одна деревня, у гигантского обрыва. Оттуда путники должны будут спуститься вниз и начать путь по самому Снежному хребту. Но бескрайность его пугала путников. Даже маленький проводник не знал точно, где заканчивается мир людей и начинается Королевство снежных вампиров.
Три дня назад трое путешественников прибыли на конечную остановку горного автобуса - в Мелкрик. Там они и нашли проводника. Молодой мальчишка - маленький местный житель - с удовольствием согласился помочь путникам. А услышав их историю отказался от каких-либо денег. По его словам, вампиры должны помогать себеподобным за даром, а не за выгоду. Молодой он, но уже гордый и порядочный. Таких сейчас осталось мало!
Прошло ещё два дня, и вот путники заканчивают идти по тропе, готовясь с часа на час свернуть в горные склоны.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››