...

-Чёрт возьми, я искала вас целый день! – наспех удрав от Кирию, Йоко ворвалась в кабинет к ректору., преспокойно сидевшему за столом и напевавшему себе под нос песенку. – Где вы были?!
- А, здравствуй, Накатоми-тян! Я просто решил развеяться, подышать свежим ветерочком, - заулыбался бывший охотник на вампиров, но потом состроил страдальческую мину: - а то что тут, сижу в четырёх стенах…
- Мне не до шуток, - грубо отрезала девушка, грозно надвигаясь на Кайена. – Что в Академии делают вампиры и охотник на вампиров из клана Кирию? - с неслабым шумом она ударила ладонями по столу перед носом у Кайена.
«Значит, эта встреча уже состоялась…» - мысленно произнёс Кросс.
- Присядь, Йоко.
Девушка повиновалась. Опуская глаза, ректор тяжело вздохнул.
- Видишь ли, Йоко, эта Академия является воплощением того, о чём я давно мечтал, - доверительным тоном продолжал Кайен, - а именно, мира между вампирами и людьми.
- Что?! – не поверив ушам, охотница встала со своего места. – Вы понимаете, что подвергаете опасности жизни невинных людей… детей…
- Не кипятись, Йоко. Успокойся, сядь, ты ещё не дослушала.
Но Накатоми осталась стоять.
- Вампиры, которых ты встретила сегодня ночью, - не смотри на меня так удивлённо, просто я уже получил отчёт от Канаме-семпая, - так вот, эти вампиры серьёзно отличаются от тех, что тебе приходилось встречать раньше, не так ли, Йоко?
Охотница серьёзно задумалась, она уже неоднократно за день ловила себя на этой мысли.
- Кто они? – спросила Накатоми.
- Аристократы, - ректор сложил замком пальцы перед своим лицом. – В Академии Кросс обучаются два класса: Дневной, где ученики являются людьми и Ночной. Как ты уже догадалась, ученики Ночного класса – вампиры.
- Это безумие… - одними губами прошептала охотница.
- Нет, – возразил Кайен.
Девушка невесело усмехнулась.
- А охотников в Академии вы держите, чтобы, когда потребуется, усмирять кровососов? Кажется, я наконец начинаю понимать, зачем меня сюда отправили.
- Ты о Кирию-куне? Нет, что ты. Он здесь по собственному желанию, - ректор растянулся в своём кресле. – А что касается тебя, то тебе уже было бы пора получить хоть какое-нибудь образование, поэтому твой дядя и отправил тебя в Академию.
- Прям-таки только поэтому? – кривая ухмылка прочертилась на губах девушки.
- Ну-у-у…
Но вдруг дверь резко распахнулась и на пороге появился Зеро.
- Я хотел.. - но парень осёкся и замер, как истукан, только он оторвал угрюмые глаза от пола.

- Кирию-кун, проходи, ты как раз вовремя! – протянул Кросс, но юный охотник не двинулся с места. Лиловые глаза немигающим взглядом уставились в уже знакомые зелёные.
- Э, Йоко-тян, познакомься, это Кирию Зеро, а это - ректор указал на предмет созерцания молодого человека, - Накатоми Йоко.
Желудок Зеро совершил сальто.
- Для меня большая честь познакомиться с охотником из клана Кирию, одного из самых уважаемых кланов среди охотников на вампиров, - девушка поклонилась.
- О, как это мило! - пропел Кайен.
У Зеро пересохло в горле при упоминании этой фамилии. Клан Накатоми… Помутившимся взглядом он вторично окинул девушку. Это хрупкое тело, тёмная ученическая форма, пшеничного цвета волосы и выразительные зелёные глаза отныне принадлежали в его сознании охотнице на вампиров.
Охотнице, одного из самых безжалостных кланов….

… Накатоми…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››