...

Зеро резко вскочил с постели, по лицу градом струился холодный пот. Опять этот сон.
Поднявшись с матраца, юноша, слегка пошатываясь, приблизился к окну. Начинает светать. Это уже третья подряд ночь, конец которой Кирюу встречал у своего окна, одолеваемый ночными кошмарами. Сколько можно… Юки неоднократно спрашивала о причине тёмных кругов у него под глазами. Он и сам так долго не выдержит… Всё, решено. Сегодня он не пойдёт на занятия, сославшись на плохое самочувствие.
***
По дороге из леса, окружавшего Академию Кросс, вышла девушка в скромном, поношенном плаще тёмно-бардового цвета. Оказавшись возле довольно внушительных ворот Академии, она громко постучала и удивилась тому, с какой скоростью кто-то невидимый не преминул отворить их перед ней. Она уверенно вошла внутрь.
Справившись о необходимой ей информации у первых встречных, молодая особа уже десятью минутами позже стояла перед дверью кабинета ректора. Раздался отрывистый стук.
- Да, да, - весело отозвалось изнутри, и что девушка приняла за подобающее в таких случаях «Войдите».
- Это, наверно, ты Юки, пришла проведать любимого папочку, - раздалось из-под шатающегося стола вместе с другими звуками выдвигающихся и задвигающихся ящиков. – Не обращай внимания, я тут решил немного навести порядок…
- Кайен Кросс, я очень рада удостоенной мне чести, быть знакомой с легендарнейшим охотником на вампиров всех поколений и являющимся по совместительству главой элитной Академии, - с чувством начала речь девушка, склонившись в уважительном поклоне.
Шум под столом затих. Девушка подняла кверху учтиво опущенные глаза как раз в тот момент, когда из-под стола показалась сначала голова, а потом и сам ректор.
- А??!!!!! – девушка отпрянула с истерическим криком, чуть ли не залезая на стену, делая ужасную гримасу. – Кто ТЫ??!...
- Привеееет! – он помахал ручкой. – Ты должно быть, новенькая, прошение которой я удовлетворил на прошлой неделе.
- Где Кайен Кросс?! – не унималась девушка.
- Я Кайен Кросс, - к огромному удивлению девчонки в пальто, дружелюбно произнёс мужик непонятного возраста в больших круглых очках и коричневом балахоне. – Добро пожаловать к нам в Академию.
- Вы тот самый охотник на вампиров в отставке, о котором ходят легенды??
- Угу, – закивал ректор.
- О… Тогда прошу простить мне моё неуместное поведение, - девушка отпрянула от стены и вновь поклонилась. – Просто я и не думала, что Вы… Э-э…Вы…
- Да можешь не извиняться, - но внезапно глаза Кросса серьёзно сверкнули из-под очков, после чего он добавил: - хотя охотники из клана Накатоми всегда отличались особым почтением, верно… Накатоми Йоко?
- Да, ректор, - уважительно произнесла девушка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››