...

Моё утверждение старо, как мир. Но от этого оно навряд ли когда-нибудь потеряет свою актуальность.
«У каждого человека есть мечта»… Да все умеют мечтать. Как о чём-то глобальном, так и о маленьких человеческих радостях. У каждого есть что-то особенное, что он носит в сердце. Рассказывает всей Вселенной, или наоборот, не доверяет никому свою тайну. Мечта – она как песок сквозь пальцы. Как мягкие пушистые облака на голубом атласе неба. Вроде бы вот она, совсем рядом, вполне определённая, и, если подумать, осуществимая. Вот только путь до неё слишком длинный и тяжёлый. Если человек силён духом и верит в собственные силы, он обязательно, пусть даже ценой падений и душевных травм, но всё же достигнет своей цели. Из битвы с судьбой и злыми ветрами выйдет победителем, неся в руках солнце своей мечты. А если человек слаб и нерешителен, ему своего солнца никогда не достать. Он и стараться-то не будет. Схватится за бесплотную идею доморощенных психологов. А они утверждают, что для исполнения мечты нужно всего лишь нарисовать её, повесить на стене и посылать позитивные импульсы в Космос. Какие глупости! Космос – не золотая рыбка. Для осуществления желаний нужно как минимум что-то предпринимать.
Но иногда бывает так, что мечта зависит от поступков окружающих. И, как бы ты ни бился, если нужный тебе человек не скажет «Да», чуда не свершится. Можно уговаривать, дарить деньги и шоколадки, но мечта всё равно будет зависеть от кого-то другого. Грустно, но иногда и такое бывает.
Но всё это так, слова…
Наташа осталась после уроков с подругами в пустом классе. Они разговаривали, улыбались, и в их глазах было одно лишь чувство – радость. От того, что день сегодня солнечный, что отпустили с последнего урока, и, наконец, что они могут вот так мило сидеть и болтать.
О погоде, о мальчиках, о любви…
- Эй, Наташ! – окликнула задумавшуюся одногруппницу староста. – А у тебя есть мечта?
- Что? – девушка нехотя оторвалась от своих мыслей, подпёрла ладонью подбородок. – Какая мечта?
- Да самая обыкновенная! У тебя парень есть?
- Нет…
- А парень мечты? Наверняка есть! Какой он?
- Хм…
Девушка задумалась. Вообще это было для неё впервые – мечтать о парне. Попробовать представить свой идеал. Того, кого она бы полюбила с первого взгляда.
Странно, раньше Наташа рисовала натюрморты с невиданными фруктами и изысканными вазами. Рисовала пейзажи миров из собственных, никому не понятных фантазий. На ярких, пёстрых и интересных картинках были животные, цветы как разнообразных легенд и мифов, так и придуманные ею самой.
Но чтобы рисовать парня…
Об этом она никогда не думала.
- Нарисуй его! – мысли прервала вторая подруга. Прогульщица и троечница, но, тем не менее, очень интересный и общительный человек.
- Нарисовать? – посмотрев на часы, девушка достала из сумки-почтальонки альбом и карандаш. – Сейчас…
Какой он – парень её мечты? Он определённо должен быть выше неё на пол головы. Непременно меломан и весельчак. Нет, не нужен весельчак. Пусть будет для всех холоден и серьёзен. И только наедине с ней мягкий и милый. Только для неё одной. И, конечно, безумно влюблённый.
Он должен исключительно и модно одеваться. Следить за собой. А ещё парень её мечты – зеленоглазый брюнет. Да, это безоговорочное условие его внешности! Всё в нём должно быть аккуратно – и одежда, и черты лица. Не много не мало – звезда с обложки. И чтобы стрижка рваная была. Чуть выше плеч. Украшения? Да, но не много. Он их будет одевать только на праздники или в кино. Может быть пирсинг..Но в меру. А ещё они с Наташей будут ходить в театр. Непременно в театр! Наташка его очень любит, но давно не была ни на одной картине. Не с кем…
Умный? Ну, нет, не ботаник, но образованный. Настолько, насколько позволяет свободное время. И чтобы книги любил читать. Тогда они будут обмениваться любимыми произведениями. А потом долго-долго обсуждать их, смакуя каждый понравившийся момент.
Пусть он будет такой…
Парень её мечты…
- Ух ты! Как здорово вышло! – воскликнули подруги в один голос, увидев аккуратный карандашный набросок. – Какой он милашка!
И тут Наташа решила, что ОН – только её. Только для неё! Она может показать его всем на свете, но никогда никому не отдаст. Это ведь ЕЁ мечта! Собственная.
Она обязательно нарисует его дома на холсте. Наложит тени, цвет. Вставит в красивую раму. Может даже подаст заявку на городскую выставку. Давно мечтала оставить там свой след. До события – всего неделя.
Но она успеет.
Обязана успеть!
Потому что ей обязательно надо объявить о том, что сегодня у неё появилась мечта!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››