Глава 8. Ханакагуре и Нами-сан

Деревня, скрытая в Цветах, или же Ханакагуре.

Митсуко здесь нравится – яркие краски вокруг, хорошая погода. Казалось бы, чего здесь боятся? Что может таить это, почти райское, место. Несмотря на всё это, у девочки трясутся коленки. Интуиция просто вопит, в унисон с инстинктом самосохранения: «Не иди туда, там опасно!». А интуиция девочку никогда не подводила.

Будто бы волна холодной воды обдала Митсуко, заставляя судорожно поперхнуться воздухом, широко раскрыв глаза. «Я не думала, что это», - сглатывает она, - «Так страшно выглядит». И не поймешь вроде сразу – клановые кварталы, дома, пусть даже и пустые – что страшного-то? Если не знать одного очень большого «но».

Шесть лет назад, здесь вырезали друг друга кланы-соперники.

И сразу же пустота и тишина кажутся тягуче-страшными, в горле встает ком – прямо как с Митсуко сейчас. Ей хочется обратно на аллею с сакурами, на поляну с цветами – да куда угодно, только не туда. «А когда-то так говорила о подземельях», - горько усмехается она, - «Плюс одно страшное место в моем списке».

Блондинка переводит взгляд на Харуку – и вздыхает: «Ну, как у неё получается быть такой спокойной?». Юмия стойко держится: прямая спина, абсолютное спокойствие на лице и ледяной взгляд. Ей неприятно тут находится – но она привыкла к холодным, негативным местам, так чего же ей пугаться? И потому девочка твердо шагает в сторону мёртвых домов.

Им можно было бы разделиться – но слишком пустынны улицы, слишком мало света, слишком черны тени – да и свежи ещё воспоминания о мрачных подземельях, и потому идти в одиночку просто страшно. Митсуко нерешительно взяла Харуку за руку, а та стискивает её ладонь, вырывая из сонного оцепенения.

«И действительно, чего это я?», - думает девочка, - «Нужно быть смелее!»

И крепче сжимает ладонь.

***

Первым они посещают квартал клана Юмия – просто потому, что он ближе, им, собственно, всё равно, с какого начинать.

Хару-чан щурится, хмурит брови, глядя на знакомые-незнакомые места, совсем не узнавая их. «Чёрт», - вздыхает она, - «Так пусто…». По крышам шумит ветер, гоняя листья – деревьев здесь очень много. Да ещё и шумят так… недобро. Блондинка ежится – звук не из приятных.

- Кажется, нам сюда, - резко говорит Юмия. Митсуко почти не узнает её голоса: он хриплый и тихий, как после плача, - Это главный дом.

Дощатый настил препротивно скрипит под ногами, этот звук бьёт по и так расшатанным нервам. «Вообще, сегодня бешеный день», - поздновато замечает Такара. Харука подается вперед, открывая дверь, и быстрым шагом заходит.

Шаги девочек – пусть и тихие – всё равно слышны в коридорах шелестом. Через окна проходит свет, несколько из них Юмия отворяет настежь, пропуская свежий воздух в комнату. Вытаскивает из угла столик и стулья, на стол кладёт свой рюкзак – причём всё так быстро, что Митсуко только и успевает, что следить.

- Тоже оставь свой, - проговорила беловолосая, смотря на Такару, - С ними ходить – лишняя морока.

Блондинка кивает, следуя примеру подруги, оставляет вещи на столе – и следует за ней дальше, за поворот коридора. Харука твердым шагом, будто проделывала этот путь сотню раз, идет в сторону.. чего? Блондинка не знает, сестра ей ничего не рассказала.

Минут через пять Юмия останавливается у стены, проговаривая:

- Кажется, это здесь… - «Тайник?», - проносится догадка в голове у Митсуко. Вскоре, она подтверждается – Харука, приложив ладони к стене, вливает туда свою чакру, судя по голубоватому свечению. Стена отъехала, являя девочкам ещё одну. «Двойная система защиты?», - подняла бровь Такара, - «Неплохо».

Харука вздохнула, достала из сумки на ноге кунай, и порезала себе ладонь, капая кровью на почти незаметный рельефный рисунок на стене. «Кровная защита?! Ничего себе…», - выдохнула Митсуко, глядя на то, как замок-рисунок исчезает, и стена отодвигается вниз.

- Просто какой-то рыцарский тайник, - мыслит вслух Такара. Харука кивком соглашается с ней – действительно, сложная система. Юмия надавила на плиту на полу ногой, и открылся люк. Оттуда фонит холодом, и Митсуко ежится.

- Знаешь, - проговорила Харука, глядя в люк, - Я сама туда слажу, серьёзно. Подожди меня тут, хорошо? – и, получив кивок подруги в ответ, залезает в темноту.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››