Глава 15. Задания или "Ты чуть кошку не пришибла!"

Хирузен сидел и, нахмурившись, покуривал в свою излюбленную трубку. Выпустив клуб табачного дыма – горьковатого, мутного, бледно-серого, такого тягучего – Профессор погрузился в свои мысли, как только пепельноволосый джоунин, отчитавшись, покинул кабинет. Информация, которую Хокаге только что получил, была хоть и скудной, но уже наводила определённые подозрения. Девочки из двух вырезанных кланов, что уже год жили в Конохе, обучаясь в Академии, особо не выделялись своими способностями, хотя и были отличницами. Хатаке же доложил весьма любопытные сведения о подругах…и что Сарутоби теперь имеет? Два генина, с высоким уровнем тайдзюцу и ниндзюцу, уже определившие свою предрасположенность к стихиям и знающие технику, неизвестную самому Копирующему Ниндзя Какаши, владеющему тысячей дзюцу и даже больше. Мощность этой техники по описаниям джоунина весьма внушительная и заключает в себе комбинирование двух стихий – огня и молнии – которыми владеют Такара и Юмия соответственно. Техника выполнена весьма искусно и отточено, а значит, девочки уже долго её тренировали, то есть они овладели этой техникой ещё будучи в логове Орочимару, поскольку на протяжении этого года за подругами пристально следили люди АНБУ и они ничего подобного не замечали…

Но старик тут же осёкся. Инцидент, произошедший с юной наследницей клана Хьюго и Харукой с Митсуко, тут же всплыл в воспоминаниях Хокаге. В тот вечер чуть ли не вся Коноха переполошилась в поисках внезапно исчезнувшей Хинаты, а сама виновница этих событий просто тренировалась вместе с «сёстрами» из Ханакагуре, укрывшись под техникой, способной избежать даже Бьякуган. Это не давало Сарутоби покоя: Юмия и Такара, или одна из них, знали такое дзюцу…а значит, они в самом деле могли оказаться шпионками. Зачем они решили завести дружбу с наследницей могущественного клана? Может они всё-таки служат Орочимару, решившему овладеть секретом этих глаз?

Мужчина покачал головой. Нет, он за свои многочисленные годы жизни научился отличать ложь от правды, и эти девочки точно не лгали…неподдельная тень ужаса в их взглядах, так упорно ими спрятанная, не скрылась от мудрого взгляда Профессора. Какие кошмары за эти шесть лет перенесли подруги, остаётся только гадать.

Вообще, старейшины были весьма недовольны тем фактом, что Хокаге без их согласия разрешил двум неизвестным посторонним особам стать полноправными жителями Конохи, но сильно возмущаться по этому поводу не стали, приняв Такару и Юмию за двух обычных детишек. Хирузен решил не раскрывать причастие девочек к Змеиному Санину, так что секрет подруг знали только он и Анко.

Устало опустив веки, Сарутоби задумался: если «сёстры» действительно обладают таким огромным потенциалом, который сумел разглядеть в них Какаши, то ими наверняка потом заинтересуется Дандзо…нет, не стоит пока девочек вмешивать в Корень. Они просто очень способные талантливые куноичи – не более. Посмотрим, как они будут развиваться дальше…
***

Харука проснулась в хорошем настроении, привела себя в порядок и бодренько потопала будить свою непутёвую подругу-соню. Увернувшись ото всех летящих в неё подушек, брошенных рукой, хоть спящей, но всё же меткой Такары, беловласка привычным движением выплёснула на блондинку из уже приготовленного стакана прохладную воду. По идее, Митсуко, облитая водой, должна была подскочить, как ошпаренная, проклясть свою сестру всеми бедами и со словами «Дзясина на тебя нет» поплести в ванную. Но нет, девочка лишь воспламенила свою руку и ленивым взмахом испарила всю летящую на неё струю воды.

– Вот как? – изогнула в удивлении бровь Юмия. Хмыкнув, мечница подошла к ничего не подозревающей блондинке и, положив свою руку на её плечо, произнесла. – Разряд.

Вот теперь всё по сценарию: ударенная лёгким разрядом тока, Такара подскочила даже выше обычного.

– «Рекорд, однако», – усмехнулась девочка, слушая возмущения перепуганной до смерти Митсуко, которая скороговоркой тараторила и сыпала проклятия. – Так, высказалась? А теперь марш умываться, – услышав подобное указание, блондинка в обиде надула щеки и покраснела, как помидор, от негодования, но в ванную комнату всё-таки потопала.

– Пятнадцать минут седьмого, а ты меня будишь…Дзясина на тебя нет, – буркнула девочка, прежде чем закрыть дверь в уборную. Вдохнув полной грудью, Митсуко открыла кран с холодной водой, подставила ладони и, зажмурившись, выплеснула всю влагу на себя. Тут же вздрогнув и поморщившись от холода, девочка стряхнула головой и на ощупь взяла мягкое махровое полотенце.

– «Чего это она там, как енот в аквапарке плещется?», – вздохнула Харука, уже минут двадцать ожидая свою подругу. Постучав в дверь ванной, беловласка стала дожидаться ответа. Послышался звон металлического крючка, и дверь, наконец, отворилась, представив взгляду алых глаз довольную Такару в весьма растрёпанном виде.

–Чем это ты там занимаешься? – поинтересовалась Юмия, на что блондинка улыбнулась и ответила:

– Да так, ничем. Хару-тян, помоги, а? – и с умоляющим взглядом протянула подруге расчёску. Харука лишь вздохнула и стала приводить волосы сестры в порядок. Когда же волосы неусидчивой девочки были заплетены, мечница отдала тренировочную одежду подруге и ушла на кухню, чтобы поставить кипятиться чайник. Одевшись, Митсуко зашла на кухню и, завидев мирно сидящую в ожидании беловласку, тут же подскочила к чайнику.

– Что ты собираешься делать? – нахмурилась Юмия, видя то, как Такара, выключив газ под горячим чайником, схватила последний.

– Просто смотри, – бросила подруга, и девичьи руки объяло жаркое пламя. Стоило Митсуко лишь десять секунд подержать так чайник, как вода в нём закипела, и на всю кухню раздался свист чайника. Быстро поставив его на плиту, блондинка «потушила» руки и всплеснула ими. – Ай да я! Ай да я! Хару-тян, смотри, какая экономия времени и газа! – на что Харука закатила глаза. – И как это я раньше не додумалась, а?

– Так вот чем это ты в ванной двадцать минут занималась, да? – вздохнула мечница, наливая зелёный чай из маленького заварного чайничка в две небольших чашечки.

– Ага, – довольно кивнула Такара, разливая кипяток по чашкам, – мне без сахара, – добавила блондинка, поставив чайник на плиту и залезая в холодильник, – я с конфеткой! – и голубые глаза сверкнули маниакальным блеском.

– Тогда и мне возьми, – ответила Юмия, разливая кипяток по чашкам, а после немного разбавила чай холодной водой, доводя напиток до нужной температуры.

После чаепития девочки, прихватив с собой «чего-нибудь на обед», – как выразилась Харука, направились на свою любимую тренировочную площадку, где и собирались провести практически весь свой остаток дня. Намотав несколько десятков кругов с препятствиями, которые сёстры смастерили ещё давно под чутким руководством знающего толк в ловушках Наруто, подруги быстро размялись и провели дружеский спарринг, не забыв перед этим возвести барьер-маскировку от лишних глаз. Тайдзюцу, ниндзюцу, медитации, катана, веера…девочки и не заметили, как небо озарилось тёплыми лучами заходящего солнца. Вдоль горизонта окаймлённые светом кучевые облака сияли золотом, разлилось бледно-розовой, жёлтой и зелёной красками небо, переходя в голубой, а из него – синий и глубокий фиолетовый цвета. Прощальные лучи солнца пробегали по кромкам деревьёв, наполняя светом изумрудную листву, скользили по водной глади прудов.

– Красиво, правда? – спросила, затаив дыхание, Митсуко, созерцая вечернее небо: ах, как же она жалела о том, что не было у неё красок, кисти да листа бумаги, чтобы запечатлеть эту красоту.

– Да, – только и ответила Харука, чувствуя, как прохладный ветерок нежно касается её шеи, рук, лица…вдруг, тишину прервал чей-то вой. Нет, не звериный, а очень даже человеческий, выражавший полное отчаяние и бессилие.

– Это что же, Наруто до сих пор привязан к столбу? – в шоке спросила блондинка, посмотрев на Юмию.

– Похоже на то, – нахмурилась беловласка, снявшая барьер, и девочки побежали на тренировочную площадку, где, по идее, проходило испытание команды №7. Когда они оказались на месте, их предположения оправдались: к деревянному столбу был привязан совсем поникший Узумаки, с тоской глядевший куда-то вдаль.

– Наруто? Кто тебя привязал? – подскочила к другу Такара, а Харука тем временем молча перерезала кунаем верёвки.

– Харука-чан, Митсуко-чан? – удивился джинчуурики, но потом несказанно обрадовался. – Вы представляете, мы прошли тренировку, но там столько всего произошло, меня привязали к дереву, а отвязать забыли, – скороговоркой затараторил мальчик.

– Наруто, успокойся, – прервала блондина мечница, и Узумаки замолчал, выжидающе глядя на подругу, – ты, наверное, очень хочешь есть, – услышав эти слова, Наруто энергично закивал головой, – так вот, идём в раменную, и ты нам всё медленно, – сделала на этом слове акцент, – и в подробностях расскажешь.

Радостно выкрикнув «Ура!», блондин тут же схватил девочек за руки и помчался в заветное место.

– «И это он целый день он ничего не ел? По его энергичности такого не скажешь», – мелькнула мысль в голове Митсуко, бегущей за другом.

Когда ребята оказались на месте, они заказали десять порций – так, для разминки – и джинчуурики стал оживлённо описывать произошедшие за этот день события.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››