Глава 2. Подарок Сириуса.

Сириус поднялся на пятый этаж и подвел девушку к одному из портретов.
- Блэк, это же донья Инесс, зачем мы сюда пришли? - удивилась Кассандра, - даже я не могу узнать пароль от её портрета!
Донья Инесс как всегда спала. Хорошо, что не храпела. При жизни эта мадам являлась Спящей красавицей - маглы с неё эту сказку и написали.
- Подъем, донья!! - завопил Блэк, что есть мочи. Касси аж подпрыгнула.
- Нельзя так пугать меня, до инфаркта доведешь!
- Это было видение?
- Нет, это было последнее предупреждение!
- Как страшно! Все, теперь боггарт будет являться ко мне в виде Кассандры Скоперфилд, - отозвался парень и постучал по портрету.
- В виде разьяренной Кассандры, - поправила Касси, - слушай, а может ты поцелуешь её?
- Я не принц.
- Очень жаль, - донья Инесс наконец-то распахнула свои прекрасные глазки, - что вам угодно, молодые люди?
- Пройти. Я оставил в комнате кое-что.
- Свою совесть? Назови пароль и я тебя впущу.
- "Светлый день", - фыркнул Сириус. Касси уже самой стало интересно, что же такого приготовил для неё Сириус Блэк. Подлянки никакой не чувствовалось, похоже это было искренним. Но, что он ей приготовил девушка сама не видела. Что за подлость - когда не надо - видения волной, а когда надо...
Портрет распахнулся и за ним оказалась маленькая светлая комнатка. Девушка осторожно вошла туда и огляделась. Это была крохотная спаленка, что-то вроде домика, в котором можно было отдохнуть от всех. Сириус подошел к столику и взял с него зеркало.
- Вот! Держи.
Зеркало оказалось у Касси в руках. Она посмотрелась в него.
- Свет мой зеркальце, скажи. Да всю правду доложи, милее Касси всех на свете или же страшна как йети? - не удержался от комментария Сириус. Милая Касси спокойно посмотрела на него.
- Это и есть твой подарок, Блэк?
- О, да. Я нашел это в библиотеке в запретной секции. Было засунуто за книги на полку, - Сириус опустился на кровать и лег на неё, - долго разбирался, что там делало обычное зеркало, а когда разобрался - пришел в шок. Тебе оно очень пригодится.
- Что оно делает?
- Я не хочу говорить это снова, разберись сама. Свидания не хочешь? Все - свободна, - Сириус царственно махнул рукой и отвернулся к стенке. Касси возмущенно фыркнула и вышла из спальни.
Когда девушка пришла обратно в гостиную, там уже было практический пусто. Римус как всегда сидел за столиком и учил древние руны, Джеймс на диване балдел под песни, доносившийся из радиоприемника, Питер Петтигрю - этот вечный подпевала Джеймса и Сириуса тупо пялился в окно. Возле камина сидело несколько третьекурсников и обсуждали статьи "Ежедневного пророка". Напротив Римуса сидел пятикурсник и листал "Playboy" - маггловский эротический журнал. Сириус вошел следом и похлопав Касси по плечу, подошел к пятикурснику.
- Чувак, журнальчик почитать не одолжишь?
- А тебе не рано?
- Чувааак...
- Эй, Касси, давай станцуем! - Джеймс с улыбкой повернулся к девушке и протянул ей руку.
"Я знаю сегодня, будет супер, будет супер волшебная ночь...ты согласилась мне с зельем помочь...а я знаю, что это значит и надеюсь на удачу, не прогонишь меня ты прочь..."
"Волшебники из Филадельфии" - группа исполнявшие песни в стиле рок-н-ролл тоже очень нравилась Кассандре, поэтому она с легкостью согласилась. К тому же на ней было такое платье, в котором рок-н-ролл только и танцевать. Парень вскочил с дивана и они начали свой танец.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››