Лес.

Эдвард вел машину примерно так же, как и я.
-Ну что,идем?-Эдвард нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
-Раз уж приехали,то идем,-ответила я.
-Ты начинаешь.Хорошо?
-Это почему же?
-А кто тебя знает,вдруг не удержишься пока я охотиться буду.
-Вполне логично.
Я без суеты принюхивалась к запахам леса.Главное,забыть,что я не одна.Присутствие Эдварда нервировало.
- Тебе мешать не буду.Просто побегу рядом.-Эдвард словно ответил на мои мысли.
Я кивнула и медленно пошла по мокрой земле.Сегодня лил холодный дождь.Моя одежда намокла.Я отряхнулась и выбрала направление.Эдвард тенью следовал за мной.Я отдалась на волю инстинктов.Волк вел меня вперед на резкий запах добычи.Я перешла на легкую неприметную рысь.Толчок-полет-толчок...Эдварда я не видела.Скорость увеличивалась с каждой секундой,и вот я уже лечу над землей,изредка касаясь земли ногами...Ветер обдувал и слегка холодил кожу,капли дождя отрезвляли лучше любого укуса.
Я напрочь забыла о вампире и просто неслась тенью между мокрых деревьев. Стадо лосей всполошилось при моем появлении. Выбрав крупную самку, я прыгнула и вонзила в нее клыки.Лосиха закричала,но я перегрызла ей глотку одним неуловимым движением. В моё горло хлынула теплая живая кровь.Я наслаждалась её солоноватым вкусом,чувствуя,как отступает дикая жажда. Я с глухим ворчанием рвала еще живую плоть и глотала. Эдвард не подходил ко мне. Наполовину съеденный лось был брошен.Я посмотрела на Эдварда. Тот хищно улыбался, глядя на меня и мою добычу. Я позвала его поближе. Эдвард медленно подошел так, чтобы я видела его. Я ухмыльнулась,представляя,что у меня с лицом. Небось, по уши в крови. Эдвард внимательно смотрел, как я нервно ем. Изредка я рычала на него,напоминая,чтобы он не подходил ближе. Когда я наелась, Эдвард засмеялся.
-Что? - спросила я.
-Ты бы в зеркало себя видела.
-Ты с ума сошел. Какое зеркало в лесу?
-Если б ты видела себя...
-Иди, охоться уже,-буркнула я.
-ладно, ладно...
-только быстро не беги.
-?
-Я только что съела лося целиком, а он интересуется, почему не надо быстро бежать...
Эдвард бесшумно повернулся тихо побежал на запах добычи. Я была сыта, так что к Эдварду вряд ли полезу. Я, молча, трусила за ним.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››