...

Длинные вечерние тени медленно ползут по теплому, нагретому солнечными лучами асфальту. Ветерок нежно играет с зеленой листвой. Небо окрасилось яркими полосками облаков. Солнце медленно ползет за горизонт. Ты идешь по пустынной аллее, наслаждаясь вечерней тишиной и спокойствием. На душе у тебя было светло и радостно; там пели птицы, и была весна. Ты чувствовала себя легко и непринужденно. Но внезапно у тебя закружилась голова, ты чудом удержалась на ногах. Вокруг все плыло, или это только у тебя в глазах так? Ты зажала уши руками, ибо слышала постоянно нарастающий шум, похожий на визг. Ты медленно села на асфальт все так же сжимая свою голову руками. Ты почувствовала, как тебя нежно поднимают, куда то несут. Ты не видела кто это, так как твои глаза были сильно зажмурены. Тебе казалось, что твоя голова вот-вот взорвется. Сильная боль застилала глаза, билась в висках. К горлу подходил комок тошноты, приторные ощущения, восприятие мира смазанное и нечеткое. Но все начало медленно проходить. Ты постепенно пришла в себя. Открыв глаза, поняла, что сидишь на лавочке, рядом расположился Хао. Он с явным переживанием смотрел на тебя. Ты хотела сказать ему слова благодарности ведь он в очередной раз помог тебе, но не нашла слов, ты все еще была слаба. Но он тебя опередил.
- Райнис… так вроде тебя зовут – он посмотрел на тебя. Ты посмотрела на него взглядом полного удивления, но утвердительно кивнула головой. Что-то было не так. – Ты сильна и у тебя большой потенциал. Что тебе делать в команде моего брата и этих неумех? Присоединяйся ко мне.
Ты «выпала в осадок». Видимо ты чего-то не понимала. Но что-то явно было не так. Ситуация похожа на то, что Хао злой и хочет уничтожить всех людей. Но как это возможно? Еще пару дней назад все было хорошо. Ты просто потеряла дар речи и смотрела недоверчивым взглядом на Хао, он все это время оглядывал тебя изучающим взглядом.
- Ладно, возможно тебе нужно подумать – он встал – я верну тебя к дому моего братца, а за твоим ответом вернусь позже.
Он взял тебя за руку, и в одно мгновение вас окутало пламя, и вы оказались около особняка Асакура. Ты все так же была в шоке. Хао исчез. Ты еще несколько минут посидела на лавочке напротив дома пока не убедилась, что можешь дойти до своей комнаты без посторонней помощи.
«Офигеть – подумала ты – Куда катится мир? Что вообще происходит?»
Ты осторожно поднялась и медленно дошла до дома. Войдя, ты услышала уже знакомый шум и крики. Прошла к эпицентру разыгравшейся бури – на кухню. Анна кричала на Йо, Трей и Рен сидели за столом, Морти мыл посуду. Идиллия, особенно если выключить шум и крики. Трей заметил тебя и махнул рукой, делая знак, что бы ты села рядом с ними. Ты не отказалась, так как все еще чувствовала слабость. Когда Анна немного успокоилась и перестала кричать на своего жениха, то ты высказала мычавший тебя вопрос: «Ребята, а вы знаете, что Хао злой?» Все изумленно уставились на тебя. Морти от неожиданности выронил тарелку, она звонко разбилась.
- Эээээ… с тобой все в порядке – Трей подозрительно посмотрел на тебя.
- Если честно, то нет. – Ты перевела на него взгляд.
- Райнис, понимаешь, не знаю, что с тобой случилось, но Хао и был злым. – Йо то же сел за стол.
- Но как? Когда он успел? Может я что-то пропустила? И что он тогда раньше делал в этом доме? И почему вы так спокойно на это реагируете?
Все посмотрели на тебя с еще большим удивлением.
- Ты головой случайно не ушиблась? – Трей начал разглядывать твою голову.
- Хао ни разу не был в этом доме. Может, ты что-то напутала? – Анна подошла к вам и окину тебя взглядом, каким смотрят на психбольных.
- Так, а еще должна выйти замуж за Короля Шамана или самого сильного шамана?
- Да. А что? – Рен все-таки решил принять участие в разговоре.
- Нет. Все нормально. Видимо я все-таки ударилась головой. Но теперь все нормально. – Ты словно стрела вылетела из кухни и направилась в свою комнату, подальше от расспросов.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››