Напоминаю =)

8 мая 2012 года.
Я очень долго ждала этого дня. Наконец-то наступил этот долгожданный день рождения. В конце концов сегодня мне исполняется 18, то бишь я теперь совершеннолетняя. Разве это нельзя назвать праздником?
Хотя, на день рождения я не люблю приглашать слишком много людей, обычно только самые близкие друзья. В этот день ко мне придут Том, Билл, Виталия, Женька, Святослава и Дина.
Дина пришла чуть раньше и помогала мне накрыть на стол. После того как всё было готово, а это произошло уже за час до прихода моих друзей, мы решили уделить себе немного времени.
Дина сделала большую миску попкорна, высыпала из пакетов чипсы, достала из холодильника по баночке кока-колы, и мы уселись на полу смотреть DVD. На полу, потому что около дивана лежал классный мягкий белый пушистый ковёр, на которого я поставила невысокий столик, отчего нам сразу же показалось что мы в Японии. Я расслабленно вытянула ноги и подумала что жизнь определённо удалась.
В 20.00 Гости завалились. Но не все. Не было Билла и Тома.
-Диана, послушай, мне позвонил Том,- заунывным голосом вещала Святослава,- и сказал что они с Биллом не придут. Какие-то непредвиденные обстоятельства.
-Эм... Ну ладно... Пойдёмте в кино?- Виталия нескончаемая оптимистка.
-Да девочки. Только идите без меня.
-Диана!- ко мне подсела Женя. - Ты что расстроилась?
-Да нет конечно девочки... Просто нет настроения идти в кино.
-Ну Диана, ну правда что ты? Мало ли что могло случиться? Я думаю что скорее всего не столь критичная ситуация...
-Конечно. Поэтому я не хочу портить вам настроение, идите в кино без меня.
-Ну и что? Пошлите без неё, не приставайте к человеку, пусть она побудет одна, если ей так хочется.- Святослава вышла.
-Ну мы тогда пойдём?- посмотрела Виталия вслед ей, внимательно рассматривая обстановку в двухкомнатной уютной квартире.- Ты не обидишься?
-Я же сказала что нет. Идите.
Девочки взяли свои сумочки, накинули ветровки и отправились в кино без меня. Я села на кровать и тут же почувствовала себя карандашом в трёхлитровой банке. Как же мне неуютно одной, в этом квартире.
-Ерунда,- вслух со знанием дела протянула я.- Наверняка какой-нибудь пустяк.
Я обняла подушку, прижала её к груди и уткнулась носом в пахнущую пылью наволочку. С одной стороны всё просто отлично, опреднлённо день рождения удался,но с другой... Сколько же удовольствий можно получить от одного всего лишь вечера! Я вспомнила как мне было хорошо с Томом и Биллом, но от этого на душе стало ещё противнее. Билл пошутил, высмеял меня перед всеми, сказав что я его девушка. А я всего лишь наивная овца! Когда мы были вместе, мы смеялись, нам было хорошо... Но как сестре и братьям. И всё. Ну... мне так кажется.
Мы каждый день думаем о любви, слушаем глупые песенки по радио, смотрим сериалы со счастливым концом, пишем стихи, читаем книги, думаем, что любовь это просто такое прекрасное чувство, когда тебе летать хочется. И любовь должна быть обоюдной. Но всё это сказки. Когда приходит, она застаёт нас врасплох, и вовсе не приносит столько радости как в этих глупых рассказиках, фильмах и песнях. На самом деле любовь- это гораздо более сложное чувство, которое доставляет не столько радости, сколько боли.
Где вы, парни? И что с вами случилось?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››