Суббота. 14 Января 2010. 7:12.

День пятый
Запись седьмая


Как и всегда, день начинается с утра, но это утро мне не понравилось. Уже давно хотела сходить к Токагаве, но всё откладывала. Сегодня будет тяжёлый день, а я проснулась в пять утра. Ну что же с этим поделать? Остаётся сходить к нему прямо сейчас, а то не успею, много дел сегодня. А ещё этот открытый урок, но у меня и Сакуры ещё есь время на подготовку. Шимми… До сих пор не могу привыкнуть, что его больше нет. Зачем? Зачем я их познакомила? Может, тогда бы он и вправду выжил. Это я во всём виновата? Нет, это просто он псих, а этому психу ещё и подарок на ДР нужен. Ксо! Он у него в четверг, а последние дни я то и думаю, как сделать так, чтобы он меня не прикончил. Да, я пуглива! Нет, я его чертовски боюсь! Так, надеюсь, что миссис Токагава встала как всегда пораньше. Тогда, до школы успею.

Чуть за шесть и уже на месте. На крыльце их дома. Токагавы жили, буквально, на соседней улице. Минутах в шести пешком. Мне стыдно смотреть в глаза его родителям, ведь я знаю. Знаю, кто убил их сына. Позвонив в дверь, прошла во внутрь. Как всегда у них открыто, даже после смерти сына. Ну, им терять больше нечего… «Сорано-сама, - обращаясь к матери недавно погибшего друга - доброе утро». «Доброе утро, Мейко. Ты что-то хотела? Ах, да. Ты, наверное, зашла кое-что взять на память?» «Да, всё верно. Можно, я поднимусь?» «Конечно, иди». Я не смогла сказать ей ничего, напоминающего про Шима. Ни соболезнования, ни чего-либо другого. Просто не смогла. Её лицо, раньше светящееся от счастья приобрело белый оттенок с слегка синими, от слёз, кругами под глазами. Волосы, всегда хорошо уложенные, спутались. Синие глаза потускнели, одежда потрепалась. Не могу больше на неё смотреть, сразу отправляюсь в его комнату. В его бывшую комнату.

Спальня Шима «раскрашена» в оранжево-сине-белом тонах. Ещё, немного чёрного в интерьере. Он никогда не признавал тёмных цветов и был оптимистом. Таких, как он, нет и больше не буде. По крайней мере, для меня. Только теперь понимаю, как он был мне дорог. Может, он мне даже нравится. Может. Теперь уже ничего не поделаешь. На память, делаю два снимка его комнаты. Надо будет приклеить в дневник. Так останутся навсегда. Первый, со стороны входа, второй от гардеробной. Проходя к шкафу со стоящим в центре телевизором, справа от него, стоят фотографии в рамках. Это фотографировалось, когда мы уезжали в лагерь на озеро. Ещё после пятого класса. Не думала, что он хранит их. Возьму, ведь свои, я, вполне вероятно, потеряла. У кровати, как всегда, валяется футбольный мяч. Шим просто обожает футбол. Настоящий фанатик. Ноут - завсегдатель его рабочего тёмного стола, так и остался включённым. Шимми всегда забывал его отключать, а Монтару-сама, его отец, всегда ругался. Не понимаю, почему? У Шима много друзей, но только я, знаю про него то, что не знает никто больше. Конечно же, то где он хранит свой ящик Пандоры, то бишь, все секреты. А хранит он их, на самом видном месте. В первом ящике, под телевизором. Понимаю, это плохо, но очень интересно. Ничего же всё равно не будет, если я узнаю. А у него здесь много хлама, начиная от последних контрольных и заканчивая сувенирами, купленными ещё полгода назад, на море. Хех. А я то думала… Нет! Здесь обязательно должно быть что-то. Уммм… Белый конвертик с чем-то внутри. Интересно. Письмо. Для Ми – гласила надпись на согнутом дважды листе... Уже интересней. Ведь, так всегда называл меня Шим.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››