...

Спортзал оказался закрытым.
Я сидел около какого-то фонтана на какой-то площади и читал «светскую хронику». Ничего интересного особо нет.
Вдруг заиграла музыка. На площади начались эти… ну этот… флешмоб, во! Лица закрашены под какие-то маски, играет, как я понял, Swiss – One in a million.
Хип-хоп и брейк-данс.
Движения в такт. Постоянные перемещения, которые как будто создают некий узор. Точнее даже узоры. Пластичные, но резкие движения. Танец был,… может даже по мотиву клипа «Love the way you lie». А может даже просто «огонь и лёд».
Везде солировала девушка. В мешковатых серых брюках и красной майке. А на руках у каждого белая ленточка. Помню, белая ленточка означает борьбу против насилия. И только сейчас я догадался, что маски были – что-то наподобии шрамов. Такое лицо и на нём царапины, кровоподтёки…
Я, кажется, узнал эту девушку. Да и, в общем, эту группу. Они из того зала.
Рядом, около фонтана стоял мальчик, лет 12, и собирал деньги. Понятно на что они пойдут. Он также раздавал белые ленточки. Я подошел, протянул парню жалкие 200 долларов и взял белую ленточку. Парень просто был в шоке. Все же всовали ему пару центов и так далее. Я вернулся на своё место.
Танец, как назло, закончился, и я вновь вернулся к чтению очередной белиберды.
- 200 долларов? Не жалко? – я знал кто это, но, ради приличия, повернулся.
- Для такого дела – нет, - собеседник усмехнулся.
- Что ж… спасибо.
- Извини…те конечно за допрос. Но почему вы этим занялись?
- Я сама была жертвой. И… такие люди, как сейчас я, мне помогли.
- Простите,… я не хотел.
- Успокойтесь. Что было – то было, - девушка с нотками искренности улыбнулась мне, посидела ещё пару минут и встала со скамейки, - ладно. До свидания.
- У нас будет свидание? – не знаю. Зачем ляпнул? Вот до чего доходят подколы…
- Если хотите – приходите к нам в 5 часов завтра. Если хотите с нами танцевать, - девушка усмехнулась.
- Ммм… хорошо, приду.
- Буду ждать, - нет, мне честно надо было себя развлечь в чём-то! Билл пусть вон целуется с какой-то фанаткой и ходит по показам, а я пойду в Уличные танцы.

- Какой я дурак! Даже не спросил её имени!
- Ты только что это узнал?
- Вот только ты заткнись! – я лениво упал на кровать. Нет, я реально дурак. Плюс ещё этот «Я» объявился. Зачем мне такие проблемы на голову? Надеюсь, танцы меня отвлекут.
- Привет, братик.
- О! Заговорил!
- Придурок.
- Мой брат ещё хуже, - и зачем он привалил?
- Да хватит уже!
- Зачем пришёл? Компания девушки не устраивает?
- Что, завидно?
- Я? Завидую тебе? Да это ты мне должен завидовать!
- В чём? В том, что ты {censored} недоделанный? – кажется, сейчас будет драка.
- Да ты вообще кто?! – слишком много нового свалилось на меня. Так что я не очень хотел врезать ему в нос, но врезал. Билл с тем же полез на меня. В комнату вошла мама и девушка Билла. Не помню как её зовут. Из-за моих мыслей я пропустил удар в челюсть. Когда падал специально задел ногой его живот. Девушка этого идиота ревела в углу, а мама побежала за Гордоном, прекрасно зная, что она нас не остановит.
Через минут 15 мы сидели на диване. Кристен (я вспомнил, как её зовут!!!) обрабатывала идиоту его нос и живот, а мама обрабатывала мою челюсть. Лично у меня всё хорошо. На танцы завтра не пойду, а побегу. А этот {censored} пусть мучается со своим пирсингом в носу! Так тебе и надо!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››