...

Элизабет сдерживала себя как могла и всё же уголки её губ расползлись в счастливой улыбке . Боясь отстать , девушка семенила следом за оборотнем , глядя на его широкую спину . Парень со шрамами шагал рядом ,донимаю Лиз нескончаемой болтовнёй ,сопровождаемой активной жестикуляцией . Но что больше всего не нравилось ей ,так этот то ,что молодой человек называл её просто

«волшебница» . Этим обращением ,он как бы проводил черту между ними . Демонстрировал как сильно они, дети леса , отличаются от ученицы Хогвартса . В конце концов , Лиз пришлось сделать ему замечание .

«Послушай ,»-строго сказала она ,-" Не называй меня просто волшебницей . Мне это не нравится . Понял ? Меня зовут Элизабет ."

Под конец фразы Лиз застеснялась , и чтобы как-то сгладить впечатление от сказанного ,тихо прибавила :

-А вы кто?

«Меня Расписным кличут , а этот ...»- ухмыльнулся тот , что со шрамами .

«Чекан ,» - представился его товарищ .

«Понятно,»- кивнула девушка ,- «А зовут как ?»

-Так и зовут .

Больше парень ничего не говорил , а Расписной продолжал разглагольствовать ни о чём , радуясь . что наконец-то нашел слушательницу . Так они и шли .

Вдруг Чекан остановился настолько резко , что Лиз ,не успевшая понять что к чему ,налетела на него .

«Извини ...» - смущенно пролепетала она .

«Пришли ,» - хмуро пояснил оборотень , отстраняя её от себя.

И правда , лес редел ,за деревьями уже виднелось поле , а дальше высокие , каменные стены замка .

«Ну чё ,Элизабет, типа , прикольно было с тобой познакомится и...»- начал прощаться Расписной .

«Идём ,»- Чекан ощутимо толкнул своего друга в спину .

Оборотень недовольно посмотрел на товарища , после чего кивнул девушке и пошел обратно вглубь леса . Очевидно , Чекан тоже хотел уйти ,но Элизабет мёртвой хваткой вцепилась в его предплечье . Девушку буквально раздирало от мысли , что она может никогда больше не увидеть юношу .

«Скажи ...Пообещай мне , что завтра ты снова сюда придёшь ,» - с мольбой в голосе попросила Лиз .

На лице Чекана отразилось крайнее изумление , с трудом высвободив руку , он ушел , не проронив ни слова . И напрасно она ждала хоть какого —нибудь ответа . Ничего .

В глазах девушки заблестели слёзы . Она утерла их краем шарфа и попыталась успокоиться . Элизабет знала : она придет сюда завтра и будет ждать его . Будет ждать столько , сколько потребуется . И дождётся . Непременно дождётся. Лиз успела как раз к началу ужина . Удивительно ,но даже после её многочасовой прогулки на свежем воздухе , есть ей совсем не хотелось . Лишь немного отхлебнув из кубка с тыквенным соком ,девушка встала из-за стола Пуффендуя и отправилась в спальню . Там она быстро разделась и легла на кровать ,плотно задёрнув золотистый полог . Крепко обхватив руками подушку ,Элизабет лежала ,направив вверх, в темноту мечтательный взгляд . Девушка снова и снова воскрешала в памяти мужественное лицо с чёткими ,прямыми линиями . Лиз пыталась насмерть закрепить его в своём сознании ,запомнить до малейших деталей .

Да . Наверное , в этот момент она была действительно счастлива .


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››