...

Элизабет сидела на холодных ступеньках лестницы ,ведущей в башню астрономии , и плакала . Всхлипывала , давилась слезами , на пару минут затихала и снова начинала рыдать вспомнив о том , что произошло на уроке по зельям . Это просто ужасно . Какой позор ! А всё началось с того , что профессор Снегг ,не найдя на полках пузырька с какой-то настойкой , вышел из класса . И гадюка Кендал ,решила этим воспользоваться . На самом деле , зельеварение по расписанию стояло только у Пуффендуя и Когтеврана . А эта компания со Слизарина вообще непонятно что делала в классе . Ну так вот ! Стоило профессору Снеггу закрыть за собой дверь ,как Кайла Кендал выхватила большую коричневую тетрадь у Элизабет из сумки ,и выбежала с ней на середину класса . «Та-а-ак...»- на распев протянула она ,открывая дневник на самой первой странице,- «Посмотрим , что малышка Лиззи пишет в своём дневничке ! „Моё имя : Элизабет Брукс . Мои друзья ...“ Пфф ! Совсем не интересно ! А это что ? Во-о-от! „Мой возлюбленный : Дэвид Питерсон .“ Вот идиотка! »

Кайла захихикала , а Лиз ,которая не могла больше терпеть эти унижения, бросилась на обидчицу ,пытаясь вырвать тетрадь у неё из рук . Завязалась драка . Кендал дернула дневник на себя и разорвала его пополам . Девушка вскрикнула , вцепившись в волосы слизаринке . Обе они , шипя и царапаясь , как две дикие кошки упали на пол .Лиз случайно смахнула с полки коробку прыгающих поганок . Грибы разлетелись по всему помещению ,а несколько даже ускакали в коридор . Пятикурсники визжали и улюлюкали , довольные таким зрелищем .

«Что здесь происходит ?!» - в разгар суматохи в класс ворвался Снегг .

Веселье стихло . Улыбки сползли с лиц учеников . Девочки стояли посреди класса опустив глаза ,стараясь не смотреть ни на профессора , ни на соперницу . «Ещё раз спрашиваю .Что здесь произошло ?»- повторил Снегг .

Кайла и Элизабет молчали . «Не хотите отвечать ?» - произнёс он ,- «Что же ... Минус пятьдесят очков Пуффендую ! И ещё . Для гарантии того , что это большие не повторится ,вы , мисс Брукс , будете наказаны . Вам придётся пойти сегодня вечером в Тёмный лес , и набрать прыгающих поганок в замен тех , которые вы рассыпали . И не пытайтесь увиливать ! Я лично попрошу Хагрида присмотреть за вами . Всё ясно?»

Лиз ничего не ответила . Всё это время , девушка стояла как изваяние . «Пятьдесят очков» , «наказана» — вертелось у неё в голове . Как же это не справедливо ! Ведь во всём виновата Кайла . Кайла , а не она ! Почему же тогда ... Элизабет всхлипнула и ,закрыв лицо руками ,выбежала из класса .

И вот теперь она такая одинокая и несчастная ,сидела на каменных ступеньках и плакала . Коричневая тетрадь ,обыкновенный дневник куда юные девушки записывают свои незамысловатые секреты , остался в кабинете зальеварения . Но это не самое страшное . Хуже всего то, что теперь весь пятый курс будет знать , как она относится к Дэвиду Питерсону . Дэвид ... Он такой красивый ,такой умный , такой вежливый . Ловец сборной Когтеврана по квиддичу . Короче говоря , Дэвид самый популярный мальчик ,если не в школе , то на их курсе-то точно. А Лиз ... Затюканная серая мышка , плакса , дурочка с Пуффендуя . Кому она такая нужна ? Даже если Дэвид когда —нибудь обратит на неё внимание , то это будет лишь сочувствие ,не больше .

Элизабет ещё раз громко всхлипнула , смахивая слёзы с глаз . Как вдруг на лестнице послышались шаги .

«Наверное это кто-нибудь из учителей ,»- подумала девушка .

Шаги приближались . Лиз крепко сжала кулачки и закрыла глаза . Человек остановился в полуметре от неё , и на колени девушки что-то упало ,шелестя страницами . Дневник ! Элизабет подняла полные удивления глаза на того , кто принёс ей тетрадь .

«Дэвид?»- еле слышно прошептала она .

Юноша кивнул , в знак согласия и мило улыбнулся . Щёки Лиз моментально сделались красными , как полевые маки . Сердечко быстро —быстро забилось . Девушка вскочила и ,прижав к груди разорванный дневник , стремглав бросилась вниз по лестнице , на последок тихо пискнув :

«Спасибо.»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››