...

Ранним утром на деревни опустился туман, плотный, словно белое шерстяное одеяло. Видимость была не больше метра, и двое мужчин, шедшие через ужасающий лес, двигались почти наугад. Это были шиноби из деревни Скрытого Листа, уже довольно зрелого возраста. Они шли на задание связанное с преступниками. Пройдя длинную закрытой листвой тропинку, из которой как будто вот-вот выпрыгнет что-то, шиноби начали осматривать местность.


-Хаку, у тебя такой хмурый вид, что тебя беспокоит? – спросил Кеиджи.


- Слышал, женщина есть одна – задумчиво начал он. – Которая изуродывает своих жертв. В народе поговаривают, что эту женщину прозвали «Хирургом». Говорят, она может изменить человека так, что его родная мать не узнает. Так вот, я видел ее на озере, где постоянно растут необыкновенные растения.


-Что-то слышал, но ты не верь, это всего лишь вымысел. Про нее почти ничего неизвестно. Знают только, что она очень высокого роста. И ни какой она не «Хирург».


-Верно, но то, что она не «Хирург», с трудом верится. Поговаривают еще, что она очень красиво и мелодично разговаривает. Говорят, что ее голос, как мед, которым так и хочется насладиться. – мечтательно выговорил Хаку. На этом их разговор закончился. Пройдя еще сто метров они решили устроить привал. Кеиджи сел у большого, массивного дуба с громадными раскинутыми ветвями, и прикрыв глаза стал о чем-то думать. Другой же шиноби пошел осматривать местность. Пройдя несколько пушистых кустарников, его заинтересовали голубые узлы на толстых ветвях с листьями цвета темного изумруда. Веревки видно не было, так как имелась густая заросль. Подойдя к этим ветвям его охватил шок.

Посреди маленькой полянки висели тела обнаженных мужчин, подвешенных за шеи крепкой голубой веревкой. Другим концом веревки были привязаны к толстым ветвям, на высоте примерно семи метров. Ноги находились примерно в полуметре над землей, а расстояние между повешенными составляло почти два метра, так что четверо крайних образовали как бы квадрат, стороны которого были параллельны гигантским деревьям. Все повешенные были лишены кистей рук, а предплечья от локтя до запястья остались нетронутыми. Лица были обезображены так, что ничего, кроме мессиво вообще не осталось. Страшно изуродованы были и половые органы. Смерть и раны придавали мертвецам какое-то особое общее выражение, будто при жизни они друг от друга не отличались. Шиноби этот феномен был известен, и он знал, что если внимательно посмотреть на них какое-то время, индивидуальные черты все равно обнаружатся.


Странно: хотя зрелище было ужасным, вид изуродованных трупов не вызывал у Хаку ни тошноты, ни отвращения. Может потому, что он привык к ужасным зрелищам. Ведь он всякого успел насмотреться. Он медленными шагами продолжил обход висевших на ветвях тел.


При таких ранах все должно быть залито кровью, но ее было совсем немного: лишь запекшееся пятно диаметром с теннисный мячик под каждым из убитых. Кровавые следы оставались на шеях, туловище, ногах и в волосах. Других следов крови не было, хотя он явственно различал ее запах, который, правда, смешивался с более сильным запахом испражнений и жидкости из подкожно-жирового слоя. Желтовато-бледные раздувшиеся тела жертв навели его на мысль о свинных тушах на крюках скотобойни, и это неудачное сравнение он, к собственному раздражению, никак не мог выбросить из головы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››