Первый шаг

Токио. Время 10-05.
Молодая девушка, лет 14 с длинными темными волосами и зелёными глазами, неспешно шла по улице города. Не большая сумка через плечо и плеер прикреплённый к поясу, те не многочисленные вещи что имелись при ней. Её взгляд был равнодушен и холоден, Ни обращая внимания на многочисленных прохожих, она уверенным шагом направлялась в центр города, размышляя о чём-то. ( *... Так буду записывать мысли🤫 )
- *Этот город.. почему меня привело именно сюда..Столько людей, их заботят лишь собственные страсти и никому нет дела до остального мира, куда-то спешат.. Ненужная суета. Уф как же это раздражает. Нужно побыстрее разобраться с делами и найти этот тихий дом о котором мне говорил наставник, надеюсь Энис и в правду окажется тихим и добрым человеком, хоть она и его сестра, а всё же жить под надзором и позволить кому-то помыкать мной, Я не позволю. - Так размышляя девушка добралась до центра, где располагались большинство крупных магазинов.
- *Музыкальный магазин! Как раз то, что нужно🙂 -Девушка радостна вошла внутрь, рассматривая рекламу и диски с музыкой.- *Наконец-то я его найду, уже целый месяц как я его ждала - Прихватив попутно несколько дисков, она направилась в центр зала, к самой яркой вывеской Dansters - *моя любимая группа, я стока ждала когда выйдет их новый альбом, вот осталось совсем немного..- На полке стоял последний диск, как видно остальные уже раскупили и она с нетерпением направлялась к нему. На пути оказалась не большая тележка,наполненная разными дисками, удачно миновав её ты обнаружила, что диск исчез.
- Как же так, он только что был здесь.
- Простите, я могу вам помочь? -к девушке подошёл не высокий парень с русыми волосами, на белой рубашке был прикреплён жетон с именем.
- Да, мой диск.. а точнее здесь был диск, его уже забрали? У вас ведь есть ещё, у вас самый большой магазин с самыми большими поставками музыкальных дисков, только не говорите что всё продали!
- Извините, но больше дисков этой группы нет, мне очень жаль. Может возьмёте..-не дав договорить ты перебила парня
- Мне не нужен другой, я целый месяц ждала его выхода, приехала сюда из далека, а вы говорите мне взять другой!- твоему возмущению не было предела.
- Но у нас и правда всё разобрали, приходите другой раз.- несмотря на то что ты практически на него кричала от возмущения лицо парня оставалось не возмутимым, и тем сильнее злило тебя.
- Ну уж нет, я у вас была первый и последний раз.- резко развернувшись ты направилась к кассе, кипя внутри от гнева и негодования.Ты знала что если сейчас не уйдёшь то тут будет настоящий скандал после которого магазин точно больше работать не будет. Направляясь к выходу ты снова наткнулась на злосчастную тележку, гневно пнув её, ты уже собиралась по дойти к выходу как перед тобой возникла рука держащая тот самый диск..
- вот, возьмите, кажется он вам очень нужен- Ты подняла глаза на говорившего, им оказался парень с каштановыми волосами, джинсах и белой рубашке расстёгнутой почти на половину,он широко улыбался и протягивал тебе запись о которой ты последнюю неделю только и грезила.
- а, Спасибо. а разве он вам не нужен? ты же первым его взял.- снова переведя глаза с диска на парня спросила ты. Он показался тебе вполне обычным и немного простоватым, но что-то в нём всё таки было, тебя у дивило и немного заинтриговало ожерелье ввиде трёх когтей, висевшее у него на шее.
- нет, он тебе нужнее😃 - с ещё более широкой улыбкой сказал парень, протягивая тебе диск. Ты взяла его поблагодарив ещё раз, понеслась к выходу, на этот раз счастливая. Проскочив несколько полок ты резко остановилась и повернула обратно, парень всё так же стоял на том самом месте, провожая тебя взглядом и милой улыбкой, он был сильно удивлен когда ты вновь направилась к нему 😲 . Ты подлетела к ниму, так же быстро как и умчалась протянув ему диск с надписью BlecStar
- Я понимаю этот данстерс, но у них тоже хорошая музыка, возьми, может тебе тоже понравится. -взволнованно проговорила ты , вручив парню диск из твоей новой коллекции и направилась к кассе.
Парнишка, мягко говоря был в шоке, но его ждало большее удивление когда он протянул деньги чтобы оплатить свою покупку.
- Он уже оплачен - сообщила ему кассир. -девушка уже внесла его стоимость.Сказала это в благодарность и ушла.
Услышав это он вышел на улицу ищя тебя взглядом, но тебя уже и след простыл.

Покинув магазин ты счастливая, направилась в парк, что располагался в конце улицы.
- * Вот он теперь мне удастся спокойно его послушать.
Включив музыку в плеере ты зашла в небольшое кафе, что было 3 метрах от парка.
- * Хмм.. - оценивающим взгядом быстро окинула помещение заведения- *где бы так сесть что-бы никто не беспокоил.
- Здравствуйте - перед тобой словно из подземли вырос, появился рослый мужчина официант- Пожалуйста, проходите. - он жестом указал направление к свободному столику.
- Спасибо. Мне бы место потише.
- Хорошо, отдельная кабинка вас устроит?
- Вполне
- Пожалуйста, следуйте за мной.Он отвёл тебя к ширмам, за которыми находили не большие, но довольно уютные диванчики. С твоего места был виден весь ресторанчик, но при этом никто не мог видеть тебя. Заказов себе несколько блюд сок и мороженное, ты стала наблюдать за людьми. Холодный, безразличный взгляд бродил по сидящим во круг. в наушниках играла уже знакомая мелодия, временами ты подпевала особенно понравившиеся строчки. Заказ был подан, официант вежливо попросил подождать пока приготовится основное блюдо, расставив салат, сок, мороженное и тарелку с бутербродами, оставил тебя одну. Покончив быстро со всем что тебе принесли, ты наслаждалась мороженным с фруктами и сливками (признаюсь ела такое, очень вкусно🙂 ).
За перегородкой послышался шум, похоже что соседний столик заняла довольно большая компания ребят и они о чём-то громко разговаривали.
1й мужской голос сказал - Мы его уже пол часа на улице ждали, я есть хочу.
- Ты всегда есть хочешь, усядься и жди-послышался грубоватый, твёрдый и уверенный в себе голос парня.
- Ну где же господин Йо, я беспокоюсь,вдруг с ним что-то случилось, может стоило пойти с ним -3й голос звучал чуть по хриплее и пренадлежал более взрослому мужчине.
- Врятли с ним что-то могло случиться, и он ясно дал понять что не нуждается в нашем присутствии.- снова ответил 2й голос
- но всё же его долго нету -послышался более тихий и слабый голос, возможно его владельце был мальчик не высокого роста и жутко не уверенного в себе, сделала вывод для себя ты.
- не волнуйся, мой низкорослый Друг, господин Йо,обязательно придёт - 3й голос пытался успокоить мальчонку. В твоей голове пронеслась забавная картина когда ты попыталась представить что происходило там за ширмой.Ты усмехнулась увиденному образу, но твои мысли сбил парень говоривший до этого самым первым.
- верно, он же сам нас сюда пригласил, отпраздновать встречу встречу, но что-то он долго задерживается, может опять уснул по дороге где-нибудь, а мы жди его тут,я вот вообще есть хочу, может закажем уже?
- Да как ты смеешь такое говорить про Йо- вскричал мужчина с более взрослым голосом, как показалось тебе. Они начали спорить при этом очень громко выкрикивая друг на друга обзывательства.Ты уже практически перестала различать какой голос к кому принадлежал,но одно ты ясно поняла, тот кто возмущался и орал больше всех звали Треем, мужчину с хрипловатым голосом Рио, С твёрдым и уверенным в себе, хотя он орал не тише других, звали Леном, молящий голос всех успокоиться, слышался более тихим и слабым, оказался Морти. Наконец не выдержав слушать весь этот балаган, ты резко встала и вышла из своего "мини-номера" направилась к своим соседям чтобы усмирить их, едва ты подошла ко входу как оттуда с диким криком вылетел синеволосый парень, зацепив поднос официанта, который нёс им воду, сок, всё то что они заказали из напитков,и всё то содержимое полетело в твою сторону. Быстро среагировав ты отскочила в строну, прихватив с собой и официанта. Уже нервы не выдержали у тебя.
- Какого.., ты тут носишься, мало того что орёте на весь ресторан, так ты и меня чуть не сбил и не облил, смотри подноги, Неуклюжий 😈.-ты практически орала на него вовсю громкость.
Развернувшись к официанту, ты всучила ему деньги и со словами Сдачи Не Надо, направилась к выходу.
- Девушка, а как же ваш заказ? - вдогонку тебе спросил официант
- Не надо, у меня из за этого критина, весь аппетит пропал 😠 - злая как черт, не оборачиваясь крикнула ты официанту. В этот момент из за ширмы,за которой кстати после твоего ору стало очень тихо, высунулись три любопытные физиономии, снизу маленький мальчик, ростом с первоклассника,над ним парень со странной причёской, а возвышался над ними, худощавый высокий парень с ещё более странной загагулькой на голове. Ты же их не видела, стремглав направляясь к своей полной свободе, находящейся за этими дверьми. Ребята же увидели лишь спину девушки быстро направляющуюся к выходу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››