Вспоминаем

Он протянул тебе вторую руку, ты вложила в его раскрытую ладонь свою и поток энергии с большей силой высвободился.
Ты закрыв на миг глаза подняла взгляд на шамана со словами:
-Хранители мои, примете мою силу и защитите наш мир, спасите Землю!!
Сила, словно ленты окружавшая вас, начала отделяться, направленная тобой хранителям тут же исчезла. Тёплая волна лучезарного сияния разрушила сковывающие цепи ребят исцелив их раны и плавно опустила на ноги к земле.
-Что происходит?
-Это Кира!
-И Зик!
-Что это за энергия?
-Это сила, которой владеет только Жрица, она даёт жизнь всему что её окружает. Сейчас она передаёт силу своим Хранителям, у каждого из них появятся новые силы и способности. –пояснил Тейто.
-А ты? Ты же тоже Хранитель?
- И мне тоже! –он поднял руку, и показал ладонь на которой ярко светился знак Хранителя.
-Что это?
-Это знак того, что мы Хранители, рождённые чтобы защищать нашу Жрицу. Она пробудила свои силы, сняв печать она наполнила нас своей энергией, знания и способности, что были не доступны нам теперь стали понятны.
- Рада вас всех видеть живыми! –с легкой улыбкой произнесла ты глядя на ребят, ты уже отпустила руки Зика, тот пытался разобраться в своих новых возможностях, задумчиво глядя на ладони рук, Трей с опаской посмотрел на него. *Что может случиться, если этому доверить ещё большую силу, чем у него и так была*
-Что теперь? –с готовностью спросил Тейто.
-Надо найти Массагами.
-Далеко ходить не придётся, я знаю Где ОН. –ответил Зик, подойдя ближе к тебе, ты взглянула на него, в его взгляде что-то переменилось.
- Хорошо, тогда используй духа и покажи нам это место. –мягко сказала ты взглянув с надеждой ему в глаза, он кивнул. Он собрался призвать огненного духа, но призадумался.
-В чём дело? –поинтересовалась ты.
-Что это за знания ты мне передала, никак не могу разобраться.
-Это знания связаны с образованием нашей вселенной. А сила хранителя, что передала я тебе вместе с ним, сила звёздного духа защитника. –прищурив один глаз произнесла ты, чуть наклонив голову.
-*И как у него оказалась именно эта способность, он и защитник мира..тот кто должен защищать всё человечество..вот так парадокс. –подумала ты не сводя взгляда с огненного шамана.
-Хмм.. –он задумчиво посмотрел на свою ладонь, словно там было что-то написано.
-Ну так мы идём!? –спросила ты, чуть толкнув его локтем, он кивнул, в тот же миг все оказались на его духе огня, но он был золотого цвета.
--Такой же как и тогда –заметил Трей
--Тогда? –переспросила ты.
--Да, когда он захватил Короля Духов. –пояснил Йо
--Ясно. Но я не думаю, что он подчинил Короля Духов, иначе изменился не только его дух, но и он сам. Скорее всего, он забрал энергию у короля духов, что временно дала ему туже силу, что получают хранители при моём пробуждении. –высказала ты своё мнение. Шаманы с неким шоком смотрели на тебя.
--А откуда ты всё это знаешь? –спросил Трей
--Ам.. Сама не знаю. –смущённо улыбнулась ты, на что парни переглянулись. Весь этот разговор был между тобой, Йо и Трем, Зик и Тейто внимательно всматривались в горизонт и не слышали о чём вы разговаривали.
-Кира, взгляни! –обратился к тебе Тейто, ты поднялась и аккуратно передвигаясь по духу подошла к нему, он указал в направлении куда вы все летели.
-Ничего не вижу. –спокойно ответила ты, он усмехнулся и притянув к себе ближе прикрыл один глаз рукой.
-Тёмный столб, из земли в само .
- {censored}вот, увидела таки. –отпустив тебя он наклонив голову на бок посмотрел на тебя каким-то странным взглядом.
-Чего? –не выдержала ты, при этом сделав шаг назад.
-Да, нет. Ты всё ещё не смерилась со своей роль как Жрицы? –он снова смотрел на горизонт.
-С чего ты это взял?
-Ты видишь в узком диапазоне. Не позволяешь своим силам раскрыться полностью, так мы далеко не уедем.
-Ишь какой знаток! –фыркнула ты и вернулась на своё место. Но его слова заставили тебя задуматься.
-*Неужели , неужто я всё ещё боюсь?..боюсь за себя?..нет..меня всё ещё что-то держит..Я смогу сделать всё так как задумала только в том случае, если дам свободу всей силе..но..это значит что я попрощалась со всем и меня ничего не держит..Но если так..то что же мене всё ещё не даёт покоя? Я же точно для себя решила не оступать, чтобы не случилось. Только моя решительность и вера могут дать большую силу мне и хранителям, если я буду бояться или колебаться, то они могут пострадать, все снова пострадают из-за меня, НЕТ! Нельзя так думать. Я должна понять, что меня тут держит, в чём проблема, причина моего внутреннего сомнения?!
Ты подняла взор на горизонт.
-*Верно. Так я ничего не вижу –прикрыв левый глаз рукой, ты продолжила внутренний диалог сама с собой -*а так вижу, столб, что проходит сквозь небо и землю, его окружает тёмная аура, синего, фиолетового, немного чёрного цвета.
Ты убрала руку с лица и вздохнув закрыла глаза. Ты слышала как шаманы разговаривали о чём-то он ты этому не придавала никакого внимания.
-*Что же…что же меня держит? ..Лен, еслиб ты мог..Точно, вот оно! Лен, причина в нём. Я не могу не думать о нём..Но почему, я ведь должа защитить всех, в том числе и его, тогда почему..боюсь потерять его? Никогда больше не увидеться с ним? Или что он может погибнуть? Нет ! Всё не то! Я. Я просто хочу быть с ним. И это не даёт мне покоя. ..Но если так..если я не сделаю то что задумала, то не смогу, спасти людей..Нет.. Я не смогу защитить его! -ты резко открыла глаза и посмотрела на горизонт, блик башни мало по малу начал прорисовываться и за несколько секунд стал чётким.
-Вижу! –подскочила ты, на тебя устремили все присутствовавшие свой взгляд.
-Кира, ты..
-Я наконец-то поняла, что должна делать! –ясными глазами ты посмотрела на Тейто.
-Ты уверена, что..
-Не бойся, я больше не закрою своё сердце! Я больше не боюсь! -он улыбнулся.
-Ребята, встретимся у того столба! –указала ты направление и спрыгнула с духа.
-Кира, ты куда?!
-Сбрендила? Прыгать от сюда, ты же –Тейто не успел договорить как ты взлетела без крыльев и оказалась рядом с ним.
-Не беспокойтесь за меня! Скоро увидимся! –ты полетела сквозь пространство быстрее чем мог передвигаться дух Огня, шаманы с глазами по 5копеек и челюстью до пола проследили за твоим исчезновением.
--И что это было?
--Беспонятия!
--Она наконец-то раскрыла всю силу.
--Да, здорово! И что это значит?
--То что она теперь стала Жрицей окончательно. –с довольной улыбкой произнёс Тейто глядя на горизонт. Зик молча посмотрел на него и приказав Духу лететь быстрей о чём-то задумался.

Через несколько минут ты приземлилась около колонны ведущей высоко в .
- {censored}-то, я здесь.
-Ты пришла, чтобы стать снова часть нас! –прозвучал голос из за колонны и тут же к тебе вышло существо, похожее на человека.

-Нет! Массагами! Я пришла чтобы положить конец этой глупой войне!
-Ты должна присоединиться к нам! Став единым целым мы изменим этот мир!
-Я не хочу меня этот мир! Совершенных миров не существует! Да, у людей есть куча недостатков, но наказывать всё человечество из-за ошибки нескольких..ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ! –сжав кулаки уже под конец кричала ты.
-Этому миру пришло конец! И мы положим начало новой истории! Стань снова часть нас! –оно протянуло к тебе руку –и мы будем править вечно!
-НЕТ!
-Не хочешь?
-Не хочешь объединяться с ними?
-Это неправильно! Нельзя! Нельзя спасти мир жертвуя чужими мечтами! Я, столькому научилась, столько узнала. Я узнала, что значит дружба, что значит любить и быть любимой. В меня продолжали верить и люди и духи, да же тогда, когда я потеряла веру в себя..рядом со мной всегда были те, кто беспокоился и помогал мне, люди поддерживали меня и доверяли, были рядом, когда я просто сторонилась их. Люди и духи доверили мне свои мечты и надежды И После Всего Этого ты говоришь чтобы я помогла разрушить этот мир! Никогда! Слышишь, Я никогда не позволю тебе уничтожить то что я Люблю!
-Оомм.. Тогда..
-Тогда, мы заставим тебя снова стать часть нас Силой! –покрытые темно-синей энергией, огромные щупальца потянулись к тебе, ты вытянув руки в перёд создала щит закрывавший тебя и всё вокруг тебя. Резной рисунок, создавшийся от твоей силы сиял на энергетическом щите не пропуская разрушительную энергию.
Шаманы уже добрались до назначенного пункта и стоя позади тебя, с тревогой смотрели на происходящее, ты мысленно дала приказ не приближаться и они молча исполняли его стоя подальше от тебя и волнением устремили свои взгляды тебе в спину.
-Никому не нужна та пустота, никто не сможет там жить!!! Хватит уничтожать невинных! Вместо этого защищала бы мир от разрушения и помогала ему развиваться дальше! Это ведь! Это ведь твоя Обязанность МИССАГА!!!! –твой крик пронёсся по округе.
-Ми..Миса..Миссага –прозвучал голос из тёмного существа.
-Да, я помню. Помнишь ли ты? Когда ты подчинила меня себе, моё сознание было как в тумане, но я отчётливо помню грустную девушку с заплаканными глазами. Миссага, ты плачешь и страдаешь, тебе ведь и самой не нравится убивать, ты разрываешь себе сердце, покрывая его ядом. Миссага, ты же была богиней! Ты предложила идею создать этот мир! Благодаря тебе зародилась эта вселенная! Так что случилось? Почему ты стремишь уничтожить то, что стоило стольких трудов? -ты не убирая барьер пыталась докричаться до сознания нападавшего на тебя существа.
-Если никого не было рядом, что бы ты могла рассказать о своём горе, я выслушаю тебя! Сколько столетий, ты терзаешь себя, расскажи что произошло, как это не было больно, ты должна остановиться и вспомнить с чего всё началось! –Массагами остановилось, оно перестало нападать, словно из глубины тёмного создания, раздался душераздирающий крик. Все зажав уши упали на землю, жуткий ветер и свист наполнили собой всё пространство. Пробираясь медленными шагами сквозь режущий порыв ветра, ты подошла к существу и каснулась его рукой. В твоём сознании тут же замигали картинки далёкого прошлого.
Шаманы с ужасом наблюдали за происходящем. Щупальца существа обвили твоё тело и ты полностью исчезла в этой тёмной энергии, возле вас создался кокон и тёмным свечением из нутрии.
-Кира!
-Нет! -шаманы старались приблизиться к кокону, но у них ничего не выходило.
-Что происходит?
-Кира! Её надо как то вытащить от туда! –сквозь сильный завывающий ветер пытались разговаривать парни.
-Как это сделать? Мы даже приблизиться не можем!
-Если только, одни прикрывают собой, другие продвигаются ближе..
-Да, а что мы будем делать когда доберёмся до него?
-Надо приложить все силы и разорвать его! Если Киру не достать от туда быстро, Массагами поглотит её и Она престанет существовать!
-Тогда двинули! Кира мы идём! –они пытались придвинуться, сильный взрыв раскидал их в разные стороны по площадке. Тёмная аура испарилась и их взору предстала картина. Ты обнимешь за плечи девушку с заплаканными глазами.

-Кира!?! -они встали не понимающе смотря на тебя.
-Вот всё и закончилось. –со слабой улыбкой на губах произнесла ты гладя по волосам девушку, у которой по щекам текли черные от горя слёзы.
-Простите меня. –тихим слабым голосом произнесла она.
-Аа?
-Кто это?
-Массагами, а точнее Миссага! –с сочувствием смотря на неё ответила ты.
-Миссага? -Трей почесал в затылке –так, это всё из-за неё?
Услышав его слова девушка разревелась закрыв лицо руками.
-Трей!!! –зло и возмущённо среагировали все присутствующие.
-Что? Я просто пытаюсь понять!
-Лучше бы не пытался! –вздохнула ты и начала успокаивать девушку. Парней ты отправила подальше, смотреть на слёзы бедняжки они не могли.
-Блииин. Не выношу когда девушка плачет. –выдохнул Трей, садясь на землю в нескольких метрах от вас.
-Да, жалко её.
-Жалко? Да ты её не знаешь!
-Да, но похоже что у неё доброе сердце.
-Какое ещё сердце? Она такое натворила и..
-Умолкни! –Тейто треснул рукояткой меча по голове Трею.
-Айй! За что?
-Твоя тупость уже надоела!
-Что ты сказал? А ты..ты..
-Понимаю, надо придумать ответ, а это требует времени. –с сочувствием шутливо погладил он по голове шамана, от чего тот разозлился ещё больше….

Ты подошла к ребятам они уже успокоились после не большой заварушки и разбирательств, чуть не дошедших до драки из-за нескольких шуток. *ну парни, что ещё скажешь*
-Кира, что с ней?
-Кто она такая!!!
-Трей, не ори и так голова раскалывается. -выдохнула ты.
-Ну, мы ждём объяснений! –не сдержался Тейто, ты слабо улыбнулась.
-Ладно! Миссага, была когда-то богиней и помогла в создании этой вселенной. Она так привязалась к людям, что полюбила одного смертного. Но случилось так, что он погиб, не выдержав горя она удалилась с земли к звёздам, бродя по вселенной в одиночестве, она так и не нашла тепла. Холодный космос не смог успокоить её раненной души, чувства и эмоции обратились в чёрную силу. И когда она вновь вернулась к земле, то не узнала тот мир, который помогала создавать. Мир полностью изменился. И вместо того, что бы помогать ему развиваться она обратила на него свою боль и ярость. Вот так. Из года в год, с теми кто сталкивался с ней не видел её человечности, считал просто монстром и стремился её уничтожить, так было несколько тысяч столетий. Она продолжала бороться, накапливая ярость, злость и ненависть, что превратило её..во что сами видели.
-А теперь что?
-Она смогла пообщаться со мной. И успокоилась. Тьма исчезла. Хотя разрушения и остались.
-Ты что-то не договариваешь! – к тебе подошёл Тейто и заглянул в глаза, ты вздохнула.
-Вы должны вернуться на Землю без меня..
-Что?
-Это не возможно!
-Не за что!!!
-Дайте мне сказать до конца!!!!!
-Прости..
-Что бы её душа наконец могла найти покой, мы в месте должны восстановить порядок. Её сила Феникса и моя сила Дракона, восстановят всё что было разрушено, но для этого вы должны быть на земле, а мы тут!
-Понятно.
-Так ты потом вернёшься?
-Мы это хорошо отметим, да Кира? Думаю Анна против не будет. –широко улыбнулся Йо.
-Угу. –слабо улыбнулась ты –Это будет Здорово.
-Точно, соберёмся все вместе и устроим праздник! Зик ты с нами?
-Что Зик?
- Так и быть, с вами.
-Чтооо???
-Ну он же мой брат, всё таки. И меня кажется, он уж не такой плохой.
-Йо? Ты в этом уверен???
-Полностью.
-Хорошо, тогда я переправлю вас домой, ну в смысле в Токио.
-Давай. И поскорей возвращайся!
-Да, мы к твоему возвращению всё устроим!
Ты снова улыбнулась, но улыбка вышла слабой, а на глаза навернулись слёзы. Подняв руку в верх, ты создала вокруг парне сферу.
-Мы будем ждать тебя Ки.. –Трей замолк.
-Что? –Тейто обернулся и посмотрел на тебя. Его сердце екнуло.
-Кира, ты.. –он прислонился руками к стенкам сферы чтобы луче рассмотреть тебя.
-Нет! Не может быть! –прошептал он, его глаза расширились, в сознании всплыла догадка.
-Тейто, ты чего? –Йо непонимающе посмотрел на друга.
-Кира, не делай этого!!!! –закричал тот
-Прощайте, друзья! –по щекам покатились слёзы, а на лице была слабая тень улыбки.
-Нееет! –сфера исчезла, перенеся ребят к дому Йо, где в этот момент оказались все из кто был в лагере, шаманов и хранителей, собрав их в одном месте..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››