...


-Акато! Акато! – закричал Сасори и бросился к девушке, - Акато…Акато!!
Он приподнял ее на руки и посмотрел в ее глаза. Девушка, как и уже несколько лет, не двигалась. Из ее волос подали на пол засохшие лепестки лилии, но сама она не подавала никаких признаков жизни.
Маленький Аками, который все это время стоял сзади отца, дрожал и плакал. Он не понимал почему его мама не просыпается, почему она не подает никаких признаков жизни, почему он зовет ее но она его совершенно не слышит. Мальчик присел на колени. Сзади, он уже слышал голоса Акацки, которые прибежали на дикий крик кукловода.
Конан вздрогнула, заметив малыша на полу перед девушкой, Пейн удивленно огляделся, но не подал вида, что волнуется. Хидан хлопнул себя по лбу ладонью, осознавая, то это он сам пустил ребенка за птичками в комнату Дейдары.
Мадара подошел чуть позже. Он стоял у самой двери логова и обреченно разглядывал окружающих. Тяжело вдохнув воздух в легкие, он с силой отодвинул с прохода Хидана и Пейна и подошел к Сасори. Кукловод даже и не посмотрел на него.
-Конан, уведи ребенка, - начал Мадара, - заметив Аками на полу, - Я сказал быстро! – последние слова его речи были резкими и громкими.
Конан подбежала к мальчишке и, взяв его за руку, потащила к выходу. Мальчик упирался ногами, цеплялся за плащи акацук, но она не обращала внимания просто шла по коридору, волоча за собой ребенка.
Она знала, что разговор сейчас будет не из приятнейших. Возможно даже, сасори захочет уйти из логова. Но накануне Пейн сказал что Аками – их единственное будущее. Если сейчас Сасори – лучший кукловод, то когда его ребенок подрастет и наберется опыта, он может стать куда более лучшим.
Если Сасори уйдет сейчас – логово останется без главного кукловода, но если Акацки лишатся и Аками – логово перестанет существовать вообще.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››