За твоей спиной смерть!

«Ну вот, Криса вызвали к доске, и мне придется смотреть на него ближайшие пятнадцать минут. Хотя зачем я себя обманываю? Мне хочется на него смотреть, хочется улыбнуться, подбодрить, сказать, что у него все получится. Но мне нельзя ему улыбаться, нельзя приближаться к нему. Я всего лишь милая рыжеволосая кукла с большими глазами, пухлыми губками, белоснежными зубками и бесчувственным сердцем. Никто не хочет заглянуть глубже и узнать всю правду. Хотя никто и не обязан заглядывать внутрь меня, ведь я сама надела на себя маску игрушки и сама выбрала такую жизнь. Нет, не так, Крис сделал за меня этот выбор, а я не смогла перечить ему. А все началось с…», - девушка глубоко вздохнула и погрузилась в воспоминания.
« Тогда нам было всего по тринадцать лет, мы уже не были детьми, но еще ничего не понимали в жизни. Я была бесконечно благодарна мальчику, который меня спас. В старом здание, куда мы прибежали, нам, наконец, удалось представиться друг другу.
- Эмили.
Какой же он был смешной в тот момент. С растрепанными черными волосами, весь в пыли и главное с совершенно ничего не понимающим взглядом. Он просто смотрел на мою руку и только через некоторое время понял, что ее нужно пожать.
- Крис.
Тогда он поднял голову и взглянул в мои глаза. Я даже замерла с улыбкой на лице на неопределенное для меня время. Мальчик был очень красивый и необычный. Его совершенно черные волосы были полной противоположностью ярким голубым глазам. Он не был сильно высоким, но при этом все равно смотрел на меня, немного нагнув голову на бок. Я тогда рассмеялась, он был таким милым, когда непонимающе посмотрел на меня.
- Что-то не так?
Я еще долго смеялась, перед тем, как ответить ему. А он не торопил меня, не начинал злиться из-за моего смеха. Крис просто терпеливо ждал моего ответа.
- У тебя просто смешное выражение лица.
Мальчик на секунду задумался, видимо представляя свое выражение лица, а потом тоже засмеялся. У него такой искренний смех. Наверное именно когда он засмеялся я поняла, что влюбилась. А потом мы пошли гулять, гуляли до самого позднего вечера. Крис проводил меня до дома, хотя ему нужно было совершенно в другую сторону. Он начал обо мне заботиться. Так и прошел месяц нашей дружбы. Я каждый день засыпала с мыслью, что завтра, хоть немного, но смогу побыть вместе с Крисом. А потом, потом наступил тот день, когда я все испортила. Испортила раз и навсегда. Это был третий день осени. Деревья окрасили листья в самые необычные цвета. Чего только не было: красные, желтые, оранжевые, зеленый. И я пошла погулять, хотя через несколько часов сильно об этом пожалела. На станции, куда приходили поезда, я заметила Криса, но он был не один. Рядом с ним стояла девочка. Я сразу ее узнала. Ее звали Элизабет. Она была самая красивая девочка в школе, хотя ей было всего тринадцать лет. Волосы Элизабет всегда отдавали золотом на солнце, ее улыбка окрашивала все вокруг в яркие цвета и у нее были голубые глаза. Я думала, что не буду им мешать, но Крис нагнулся, чтобы ее поцеловать. В тот момент я сорвалась с места и побежала, чтобы его остановить. Помню, как затормозила между ними. Как стояла минуту, приводя дыхание в норму, а потом развернулась и оттолкнула девочку подальше от себя и Криса.
- Отойди от него! За твоей спиной стоит смерть! Если вы поцелуетесь, то частичка смерти перейдет и Крису! Не смей к нему приближаться!
Я тогда сильно разозлилась и наговорила то, что не должна была говорить. Элизабет была смертельно больна, она ничего не могла с этим поделать. Я рассказала ее тайну. Помню, как ее глаза наполнились слезами, она развернулась и убежала.
- Что ты сделала?
Голос Криса был спокойный, но я чувствовала нотки ненависти. Тогда я просто повернулась, чтобы все объяснить, но он всего лишь дал мне пощечину, и она послужила началом конца нашей дружбы».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››