Начал ли я уже тогда в нее влюбляться?

«Тогда я просто не смог пройти мимо и оставить девчонку в беде. Конечно же, я побежал ее спасать, хотя это было почти безумие, ведь тех мальчишек было трое, а я был один. Удивительно, что я вообще смог вытащить ее тогда из этого вороха песка, пыли и ударов. Нам пришлось долго бежать от этой банды, повезло, что рядом оказалось старое здание, и мы смогли спрятаться. Все еще помню, как сильно болели ноги, и билось сердце. Дыхание никак не хотело восстанавливаться, да и вообще ничего не хотелось делать после такой пробежки. Но ничто не вечно, и мое дыхание тоже пришло в норму. Тогда я, наконец, осмелился вновь взглянуть на девчонку, которую спас. У нее были настолько большие ярко-зеленые глаза и настолько благодарная улыбка, что я оцепенел на минуту, ничего не замечая вокруг кроме света, который она излучала. А потом она тряхнула своими длинными огненными волосами и протянула мне руку.
- Эмили.
До чего же у меня была замедленная реакция тогда. Я проследил глазами за ее движением и непонимающе остановил свой взгляд на кисти маленькой руки. Прежде чем я понял, что нужно представиться и пожать ее ладонь, прошло еще, как минимум, тридцать секунд. За это время я разглядел ее руку. Тонкая и с длинными пальцами, но при этом вся в царапинах, хотя это придавала ей еще более независимый вид.
- Крис.
Ее ладонь была теплой, даже, скорее, горячей. Я вновь взглянул в ее глаза и вновь попал в сети их сияния. Только тогда я вспомнил, что шел на встречу с Элизабет. Хотя сразу понял, что это бессмысленно, ведь я был весь в пыли.
- Может, прогуляемся?
Девчонка говорила таким детским и приятным голосом, с такой надеждой ждала моего ответа, что я просто не смог отказать ей.
- Конечно.
Эмили улыбнулась еще шире, хотя куда уже. Мы долго гуляли в тот день, не обращая внимания на время. Я пропустил и полдник, и обед, и, даже, ужин. Мне было с ней весело, начал ли я уже тогда в нее влюбляться? Наверное, да. Но тогда я думал, что люблю Элизабет, вернее, так и было до того момента, как я увидел беззащитную девчонку в ссадинах, синяках и с приветливой улыбкой на лице.»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››