Глава 3. Гнилое звено.

Коноха встретила ребят, ярким, теплым солнцем. Пушистые облака, складывающиеся в разнообразных диковинных животных, проплывали над головой, уносясь в неизвестную даль, навстречу горизонту.
Занимаясь нескончаемой бумажной волокитой, Тцунаде пыталась скрыться от навалившейся на нее печали. Известие о смерти Джирайи, не прошло бесследно, хотя, она изо всех сил, старалась бороться с собой.
Бармену, работающему в дешевой забегаловке, по сути, плевать на ее проблемы, он привык выслушивать жалобы клиентов, со спокойствием, достойным психолога.
«Еще немного. Осталось совсем чуть-чуть».
Думала Тцунаде, чувствуя, как потихоньку утекает песок из ее часов жизни.
- Хокаге-сама, мы привели Шимаки. По пути, особых проблем не возникало, - отчитывался, о проделанной миссии Ямато.
- Прекрасно, после отдыха, пусть зайдет ко мне, - женщина отвернулась к окну, показывая, что разговор окончен. Окинув взглядом простирающуюся перед ней деревню, Хокаге улыбнулась, одними лишь уголками губ. Ответственность за всех этих людей, не даст ей сломаться до конца, грубо вытащит из болота за волосы. Еще рано сдаваться на милость неведомому врагу. Не заслужил он такой роскоши.
Ближе к обеду, вдоволь набив животы в «Ичираку», любимом ресторанчике Наруто, ребята отправились в резиденцию Хокаге. Одна миссия закончена, но на смену ей, как печально известно, приходит другая.
Тцунаде внимательно осматривала стоящую, перед ней Химэ. Слепого шиноби, она встречала впервые. Однако, за отсутствие глаз, девушке пришлось заплатить высокую цену.
- Что ж, с этого дня, нам предстоит жить и сотрудничать вместе. Я рада, что путь в «Скрытый Лист», не был омрачен фатальными происшествиями, - Хокаге вздохнула, откинувшись на спинку стула. - Хотелось бы проинформировать тебя Химэ-чан, что ходить на миссии, ты будешь исправно. Чуть позже, тебя прикрепят к соответствующей команде. Остается только решить вопрос, с твоим жилищем, - Тцунаде выжидательно посмотрела на ребят. Химэ молчала, не зная, что сказать. Она сразу поняла, какой аспект смущал Тцунаде.
На помощь женскому коллективу, пришел Наруто.
- Бабулька Тцунаде, пусть Химэ-чан живет у меня, - Лесенок улыбнулся, не вспомнив про то, что его жилище, напоминает хижину неандертальца. - Мы подружились за время пути в Коноху, - улыбка стала шире.
Переводя взгляд с пытающейся сделать серьезный вид девушки на радостного Узумаки, Хокаге кивнула, давая свое молчаливое разрешение. Она доверяла Наруто, знала, что в случае необходимости, он сумеет помочь и защитить Химэ.
Вот, один из громоздких валунов, покинул ее гнущиеся к земле плечи. Закрыв дверь кабинета на ключ, Тцунаде достала припрятанную бутылочку сакэ.
- За тех, кого нет, и не будет больше с нами, - тост получился скомканным и неживым. Отчасти, возможно потому, что голос звучал как механическая запись на стареньком диктофоне.

Уже смеркалось, когда Химэ, вышла на одну из тренировочных площадок. На улицах деревни, царило безмолвие и запустение, скорее всего, жители разбрелись по домам, или решили заглянуть в гости.
Расположившись на одной из веток дерева, растущих в округе, девушка задумалась. Так много всего изменилось за последний месяц, буквально до неузнаваемости. Старый мир, который она знала, подернулся дымкой, рассыпаясь, превращаясь в пыль, уносимую временем.
Шимаки не боялась перемен, а скорее, даже ждала их. Того особого разнообразия, что таилось на их крыльях.

- Я вижу, ты не скучала? – раздался голос пропавшего больше недели назад незнакомца. Постепенно, его навеянный воображением образ, стерся из ее памяти. Девушка обеспокоенно вздрогнула. Как мог незнакомец проникнуть на охраняемую, различными барьерами территорию «Скрытого Листа»?
Парень засмеялся, громко и зло, от чего начали болеть уши, после чего, резко схватил ее за плечи, начиная грубо трясти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››