от лица Мары...

Мне никогда не сняться нормальные сны. По ночам я вижу только кошмары. И эта ночь не стала исключением…
Я словно горела в огне… Я кричала от боли и звала кого-то на помощь…
- Отпусти меня.- снова кричу я кому-то.- Я не хочу!!! Верни меня обратно!!! Я люблю только его, не тебя.
Рядом возникает беловолосый парень. Он гладит меня по щеке и целует. Я хочу сопротивляться, но тело отказывается меня слушать. И я снова отчаянно кричу и… резко вскакиваю с кровати. Родители уже привыкли к моим ночным кошмарам и уже больше не приходили проверять порядке ли я.
- Просто идиотский сон.- тихо уверяла себя я. Только вот, как-то не верилось. Я закрыла глаза и попыталась снова заснуть.
Почти на грани сна я вдруг поняла, что в своей комнате я больше не одна. Кто-то сел на мою кровать и успокаивающе гладил меня по руке. Я попыталась открыть глаза, но не смогла. В конце концов это наверняка мне просто сниться…
Наступило утро. Над ухом противно запиликал будильник. Всё ещё спя я стала нашаривать его рукой. Не получилось. Пришлось открывать глаза, выключать противный пыточный аппарат и тащится в ванную. Холодная вода немного привела меня в чувство. Я посмотрела на себя в зеркало. Да уж, меня сейчас только для ужастиков снимать. Темно-русые волосы за ночь запутались. Глаза не выспавшиеся и злые. если раньше для одноклассников я была просто стерва, то сегодня буду не выспавшейся озлобленной стервой. Потом начнутся всякие подколки насчёт того, что же я такое делала ночью. Конечно можно было бы попытаться им объяснить, что меня с детства мучают кошмары. Но это бы выглядело, как оправдание, а оправдываться мне не за что. Я посмотрела в зеркало на отражение моих глаз. Когда-то раньше они были полностью чёрного цвета, но со временем приняли тёмно-коричневый оттенок. Таня говорит, что смотреть на меня долго в упор невозможно, глаза начинают затягивать. Но она единственная, кто это пробовал. Я вышла из ванной и поплелась на кухню. Заварив себе крепкого кофе и нашарив в холодильнике пирожники я уселась за стол и стала быстро всё это поглощать. Немного прейдя в себя после плохо проведённой ночи я пошла слаживать в школу рюкзак. Мама всегда ругалась, почему я не делаю этого с вечера, как все нормальные люди? Да я и сама этого не знала. Просто так у меня было больше уверенности, что я ничего не забыла. Одеваюсь и иду в школу.
На улице идёт дождь. Все попрятались под зонты и спешат быстрее от него спрятаться. Не понимаю я их. Мне нравиться дождь. И гулять нравиться под дождём. Правда плеер меня не всегда понимает в этом и начинает хандрить. Я шла по улице даже не натянув капюшона. Плеер барахлил из-за дождя. Решив больше не издеваться над ним я сняла наушники и засунула его в карман. Что бы не было скучно я стала насвистывать себе под нос мелодию одной песни. Раньше я знала и её слова, но с возрастом стала постепенно их забывать. В памяти осталась только мелодия.
Эту песенку я начала петь ещё в детском саду. Воспитательница однажды похвалила маму за то, что она с детства учит меня иностранному языку. На что мама ответила, что она совсем этого не делает. Меня подвели и заставили спеть ещё раз. И я запела на чистом испанском. Мой голос слегка дрожал, но уже тогда он был совсем не детским. Все долго выспрашивали меня откуда я её зная, на что я пожимала плечами и говорила что просто знаю и всё…
Перед школой уже столпились дети. Придурочные учителя решили запустить всех за десять минут до начала урока. Я отошла подальше от всех и надела наушники. Включила музыку из «Сумерек» и попыталась отгородиться от этого мира. Музыка успокаивала… Неожиданно кто-то дёрнул меня за руку. Я открыла глаза и зло уставилась на человека, который вернул меня из обратно на землю. На меня немного напугано смотрела Таня.
- Что-то случилось?- поражённо спросила она.
- Не выспалась.- буркнула я и потянула её в школу.
Первым, по расписанию, стоял английский. Класс был поделён на две неравные группы. В первой находились те, для кого английский был большой проблемой. Вторая группа углублённо изучала этот язык. Как-то так получилось, что я попала именно во вторую группу, хотя до ужаса ненавидела английский, поскольку ничерта в нём не понимала. Возле кабинета я распрощалась с Таней и вошла в класс. Там меня, как обычно, встретил ужасный шум. Ну а что ещё можно ожидать от школы?..
Подойдя к своему месту я скинула рюкзак и с облегчением плюхнулась на стул. Вот бы сейчас поспать часика три! Но разве в таком шуме заснёшь?
Неожиданно все, почему-то, умолкли. Я пробежалась глазами по классу и наконец поняла причину. В кабинет вошли трое. В одном из них я узнала Максима. Если по одиночке они смотрелись великолепно, то втроём от них просто дух захватывало.
Они не спеша направились в мою сторону. Максим сел со мной, а двое остальных сзади.
- Окружили со всех сторон,- невесело подумала я. И всё-таки нельзя не признать. Что выглядели они просто потрясающе. Как модели, сошедшие с обложки глянцевого журнала. Особенно девушка. Её кожа была намного бледнее, чем у парней и, казалось, переливалась на свету и очень удачно контрастировала с её ярко рыжими волосами. Она казалось миниатюрной и очень слабой. Но только я знала цену этой слабости. Никогда нельзя судить человека только по внешнему виду. И сейчас я прекрасно видела, что эта девушка сможет за себя постоять не хуже чем парень сидевший рядом с ней. Кстати о парне. Он казался полной противоположностью девушки. Если она внешне напоминала огонь, то он скорее лёд. У него были светло-русые, почти белые волосы. Взгляд был скучающим и не на чём долго не задерживался.
- Это моя сестра Лариса и друг Миша.- почти прошептал мне на ухо Максим. От его голоса я непроизвольно вздрогнула. Почему-то именно сейчас вспомнился ночной кошмар. К чему бы?
- Не делай так,- немного грубо сказала я, что бы скрыть испуг.
- Я тебя испугал.- это скорее прозвучало, как утверждение, чем как вопрос.
Догадливый гад!..
- Вот ещё.- фыркнула я.
- Кстати..- вдруг вспомнил он.- Мы вчера забыли познакомиться. Я Максим.
Я промолчала, потому что и так прекрасно знала, как его зовут.
- А тебя зовут…- напомнил он мне.
- Меня не зовут, я сама прихожу.- ответила я.
Максим сделала удивлённое лицо. Сзади кто-то засмеялся. Я обернулась и наткнулась глазами на Ларису.
- Не обращайте на нас внимания.- весело ответила она.- Просто впервые вижу, что бы кто-то так умело отшивал Максима.
Я неопределённо дёрнула плечами и повернувшись к Максиму ответила:
- Мара.
На его лице снова отразилось удивление.
- А что обозначает твоё имя7- поинтересовался он.
Я скривилась. Этот вопрос уже набил у меня оскомину.
- Мара на древне каком-то там обозначает- любовь вампира,- и больше не желая говорить уставилась в учебник по английскому. Делая вид, что он меня до ужаса интересует.
Начался урок. Учительница ровно сорок пять минут бузела, что-то непонятное и невпопад. Покрайней мере я точно ничего не поняла. Слава богу она хоть не стала у меня ничего спрашивать…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››