Начало...

«Почему жизнь такая короткая и может в любой момент оборваться?»
Так думала Ольга, стоя на крыше высокого дома. Ей было страшно смотреть вниз, да и не хотелось. Внизу шумели машины, суетились люди, спешившие куда-то. Всю ночь Ольга простояла на крыше и вспоминала. Но главное, она ждала звонка. Много лет назад никто и не подумал бы, во что может превратиться такое милое создание в белом платье с букетом красных гвоздик в руке. Что через много лет оно будет стоять на крыше дома и думать о потерянном смысле жизни, что ничего уже не вернуть.
Именно в белом платье и с букетом красных гвоздик в руке Ольга пошла в первый класс. Она очень старалась, ведь ей так хотелось, чтобы мама гордилась ей. Но она была всё время чем-то занята, и даже не обратила особого внимания на то, что Ольга была лучшей ученицей среди третьих классов. С каждым днём Оля становилась всё мрачнее, ей уже не нравились белые платья. Раньше она считала, что в белом платье похоже на красивую принцессу-невесту. Она любила книги про счастливую любовь. Мама была занята чем-то непонятным. Она уходила и долго не возвращалась, оставив Олю на соседку, одинокую старушку, которая очень любила Олю. Оля тоже любила её. Она заменила ей мать и бабушку, которая умерла ещё до её рождения. Отца у неё тоже не было. Мама говорила, что даже сама не знала его. Оле иногда приходилось слышать от мамы: «Тебя не должно быть!», «Ты- ошибка моей молодости!». С каждым днём эти фразы становились всё яснее. Жили они в однокомнатной квартире на самой окраине Москвы. Ремонт в ней делался очень давно и пришёл в запустение. И хотя Оля никогда ни в чём не нуждалась, ей казалось, что эта квартира- не её дом. Там нет ничего. Когда у Оли кончались занятия в школе, она совсем не спешила домой. Она гуляла, почти всегда одна. Друзей у неё не было, все считали её странной. Учёба с каждым годом становилась всё хуже и хуже. Однажды в шестом классе учительница математики вызвала маму Оли в школу.
-Ваша дочь в последнее время ведёт себя очень странно. Она перестала учить мой предмет. А сегодня пришла в школу с накрашенными губами и глазами в чёрный цвет. Нет, я понимаю, что в таком возрасте все девочки начинают проявлять интерес к косметике, но не к такой! Это же недопустимо, ваша дочь может плохо влиять на остальных детей, особенно на девочек. Я прошу вас, поговорите с Олей. Может, ей не хватает вашего внимания?
В тот вечер случилось то, чего никогда не случалось. Мама побила Олю.
-Ты уродина! Ещё одна подобная вещь, и я убью тебя! Ты мне жить не даёшь, я ещё молодая! А ты отнимаешь у меня время!
Оле уже было всё равно. Она совершенно ясно понимала слова матери, которые прокручивали в её голове снова и снова.
До окончания девятого класса оставалась неделя. Оле дали табель успеваемости. Она знала, что идти домой нельзя. Ей уже исполнилось шестнадцать, и в её жизни произошёл первый страшный удар. Та старушка, которая была для Оли единственным дорогим человеком в жизни, скоропостижно умерла. Вспомнив, что теперь некому будет вытирать ей слёзы и говорить ласковые слова, Оля бросилась бежать, подальше от дома. Она прибежала на кладбище, навестить старушку. На улице лил дождь, Оля долго искала могилу. Наконец она заметила среди прочих памятников и крестов знакомую могилу. Она была под молодой берёзой. Цветов на ней не было, некому было их носить. Оля быстро огляделась и нарвала маленьких цветков мать-и-мачехи, которые росли прямо под ногами. Она осыпала ими могилу. У неё окоченели пальцы, и она спрятала руки в рукава длинного плаща. И хотя был уже май, ничто не выдавало весны. Погода больше походила на осеннюю. Оля села на колени перед могилой и заплакала. Скоро она стала срываться на крик. Вокруг было очень тихо, никто не слышал Олиного крика. Она порвала свой табель успеваемости. Маленькие клочки бумаги разлетелись по ветру. «Вот бы мне так же улететь отсюда»- думала Оля.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››