***

После обильного ужина в Большом зале Анжела и Гарри пошли в гостиную Гриффиндора. Надо сказать, что чудом спасенный мадам Помфри от смерти Малфой, был, не очень-то рад видеть их живыми и здоровыми. В гостиной их ждал Рон, обиженный на гари за то, что тот второй год подряд попадает в переделки без него.
- Ну, расскажите хотя бы, как там было? – выпытывал Рон.
- А ты спроси у Фреда и Джорджа, - с улыбкой ответила Энджи. – Ах да, они же отлеживались в больничном крыле после рвотных конфет и ничего не видели.
Фред и Джордж уже были не рады, что вообще изобрели эти конфеты, и косо поглядывали на Энджи, решая, что бы ей подсунуть из своего нового репертуара. Пропустить нахождение кабинета Салазара Слизерина! Оба близнеца были немного расстроены…

Ночью Энджи снова видела тот самый сон. Та же красная дорожка, те же выстроенные столы факультетов, та же фигура в мантии со звездами. И опять он прервался, когда незнакомец стоял в пол оборота.
Анжела села на кровати и посмотрела в окно. Была глубокая ночь, в этот раз она не стала спускаться в гостиную, а просто легла на кровать и уставилась в потолок. Она поймала себя на мысли, что ей было приятно провести целый день вдвоем с Гарри, но они ведь друзья… Он сам так сказал.
Время завтрака пришло незаметно, в своих мыслях Анжела потеряла счет времени или просто было не так уж и поздно.
Девушка оделась пошла в Большой зал, почти все гриффиндорцы были уже там. Та самая Луна из Когтеврана сидела за их столом и что-то обсуждала с покрасневшей Гермионой.
- Да нет же, - спокойным певучим голосом говорила Луна. – Это были мозгошмыги. А твои шапочки по ночам забирают нарглы.
Гермиона закатывая глаза, доказывала собеседнице, что мозгошмыги просто выдумки, а забирают шапочки домовые эльфы, а не какие-то нарглы. На это Луна приводила новые сомнительные доводы существования этих существ и обязательной их причастности к пропажам шапочек.
- Привет, - в один голос поздоровались с Анжелой близнецы Уизли.
- Так, что вы еще натворили? – Анжела сузила глаза и одарила обоих братьев пронзительным взглядом.
- А с чего ты взяла? – пожал плечами Фред.
- Мы ничего, - кивая, добавил Джордж.
- Колитесь, уж больно вы довольные, - Анжела подперла подбородок рукой и сладко улыбнулась.
- Сама увидишь через три… - начал Фред.
- Два… - подхватил Джордж.
- Один… - протянули близнецы вместе. – Смотри!
По залу разнесся вопль со стороны стола слизеринцев. Анжела посмотрела в ту сторону и не смогла сдержать смеха. Почти все сидящие за ним ученики покрылись красно-фиолетовой сыпью. И конечно слизеринский принц выделился и здесь, у Драко по всему лицу расползались яркие и довольно большие волдыри.
- А хорек как всегда пожадничал! – выкрикнули в один голос Фред и Джордж. Все остальные ученики просто падали, от смеха глядя, как Малфой пытается спрятаться под стол.
Анжела, смеясь, повернулась к Фреду и Джорджу.
- Вот это то, что надо, - сказала она, парням вытирая потекшие от смеха слезы.
Фред и Джордж начали кланяться и посылать столу Слизерина воздушные поцелуи.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››