Снейп

Завтра будет матч по квидичу, я малость волновалась это ведь мой первый матч с моим участием, да и с Седриком я не померилась, он при людях чуть ли не хамил мне, в последнюю беседу он просто не похож на себя был. Сказал что все кончено и что он был прав насчет меня, что взять с маглорожденной....
Малфой все ныл из-за своей руки, на одном из совместном уроке со Слизерином я просто не выдержала и сказала если он не прекратит свои нюни сейчас же я ему вторую руку сломаю. Конечно Малфой тут же нахмурился и начал свою обычную тему насчет моей крови. Вуд каждую перемену подбегал ко мне и Гарри если честно его новые идеи меня несколько пугали, а вот Поттер было смешно как он пытался объяснить нам что нам предстоит сделать.
В третий раз, когда это случилось, Вуд говорил ужасно долго, я пыталась вникнуть в слова Оливера, но без результатно. Мы решили что надо прибавить газу и с Гарри побежал, а Вуд все еще кричал вслед: "У Диггори очень крутой разворот, Хокинс ты должна сбросить красавчика с метлы или коте бы загнать его в петлю что бы Гарри смог поймать снитч...
" Вуд... достал, скорее я его в угол загоню чтоб не делился он со своими советами... советник липовый..."

Из-за Вуда мы с Гарри опоздали на 10 минут на урок ЗОТИ.

Гарри резко затормозил у кабинета от чего я врезалась в него, потянув дверь на себя мы прошли внутрь
- Извините, мы опоздали, профессор Люпин, я...- начал Гарри
Однако, от письменного стола на нас поднял глаза вовсе не Люпин, а Снейп. Я готова была провалиться сквозь землю. Что он здесь забыл, где Люпин...?
- Урок начался десять минут назад, Поттер, поэтому, я полагаю, будет справедливо, если мы снимем с "Гриффиндора" десять баллов. Садитесь.
Я хотела возразить, но Снейп сказал:
- А что касается вас юная леди, вы садите вот сюда- показывая он на место возле Блейза Забине.
- Профессор да вы что издеваетесь, я не собираюсь с ним садится- возмутилась я.
- Хокинс садитесь с мистером Забини- крикнул профессор.
Я попятилась, не особо хотелось сидеть с человеком который ненавидет маглорожденных. Он волоком усадил меня с Блейзом. Гарри не долго думая сел с Роном, дальше начался урок.
Не знаю что он взъелся на Люпина, но я помню как еле высидела этот урок.
Откройте страницу 394, мы и в помине не проходили это, а он решил задать задание уже. Я решила все же вывести Снейпа из себя, хотя я целый урок задавала едкие вопросы и на его ответы фыркала. Полд конец урока Снейп все же сдался.
- Хокинс ты меня допекла... как можно быть такой безголовой, я же тебе уже ответил- сказал он выйдя из класса при этом хлопнув дверью.
Что ж похоже я выиграла.


От лица Снейпа:

Вот так всегда я должен прикрывать этого Люпина. Прошло 10 минут урока как объявились Поттер и Хокинс, я был и так возмущен и зол тем что директор поручил мне провести этот урок, так еще они опоздали. Высчив у них 10 баллов я был доволен собой, можно сказать им повезло. Хокинс весь урок задавала нелепые вопросы, похоже девочка решила допечь меня, ну я и раньше с ней воевал на уроках, а сейчас и подавно. Я если честно нахожу ее очень способной, но вот только характер ее... Она напоминает мне Лили Эванс, тот же блеск в глазах, хочет доказать что справится сама без чей-либо помощи.
Под конец урока я просто не смог бросив ей:
- Хокинс ты меня допекла... как можно быть такой безголовой, я же тебе уже ответил- сказал я выйдя из класса при этом хлопнув дверью.
Ну и бестия она...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››