2 глава POV Катя

- Ты же знаешь, что я в картах ноль, - недовольно проговорила Виктория. - Сама смотри.
- Хорошо, хорошо, - терпеливо пробормотала я. - Так-с, центральный парк... нашла. Иди, собирайся...
Подруга фыркнула. Я давно привыкла к ее этим перепадам настроения. И я ее понимаю. Семейка еще та. Мама все время с Надькой водиться. Папа все время на работе и редко видит Вику, а старшая сестра (которая, между прочим, была единственным нормальным членом семьи), вышла замуж и живет в Кунаре. Ну, я и поддерживаю подругу, как могу, точнее, стараюсь, Вике эта забота совсем не нравиться. Это не удивительно, она привыкла быть колючим ежиком, а Виктории всего-навсего нужна теплота...
- Могла бы одеться поприличней, - буркнула я, когда подруга забрала у меня свой телефон. - Все-таки к знаменитости идешь...
- Че? Ну, уж нет, не понравлюсь, его проблема. Сам пригласил, так? - недовольно сказала она. - Куда ты так спешишь? Ну, опоздаем мы на пару минут...
Как же меня подмывало врезать Викусе. Ну, понимаю, жизнь ее не пощадила, но с чего такая грубость с единственной подругой. Эх, ладно... у меня тоже кроме безбашенной Лавровой никого нет. Родители и брат не считаются. Это так, комплект, чтобы не казаться одинокой, но на самом деле они меня не понимают. Я пытаюсь изложить свою душу, они слышат, но не слушаю, и не пытаются понять, так и в случае с Викой. В ее семье нет понимания, ну, есть, только с Надей, которую все любят. Раньше я думала, подруга преувеличивает, нет, это чистейшая правда. Когда я увидела, как они цапаются (именно цапаются, как собака с кошкой), все сомнения сразу улетучились. Представляете, когда мы с Викой уехали в летний лагерь, Надя пользовалась ноутбуком сестры и вконец уничтожила его. Я, тогда молча, слушала, как подруга испепеляла мелкую взглядом, мне самой-то не по себе стало, а Наде хоть бы что. А знаете, что мама сказала? НИЧЕГО! Отец отругал младшую дочь, но так же ничего не предпринял, меня это просто шокировало.
Я заметила внимательный взгляд подруги. Боже, похоже, она заметила, как я нарядилась. Да не для нее это! И не для библиотеки, даже не для Оливера, а так, чтобы почувствовать себя красивой.
- Э-э-э... Кать, ты че, куда-то собралась? - медленно спросила она.
- Нет, что ты, - смутившись, пролепетала я. - Просто мы гуляем по такому красивому городу, ну, я и не удержалась.
Я услышала разочарованный вздох Вики. Она мне не поверила, ну и не нужно. Мне просто захотелось, хотя бы денек красивой побыть. Вечером то кто заметит?
- Ты втюрилась что-ль? – удивленно спросила подруга. Я залилась краской, но твердо сказала:
- Нет. И на свидании с... эмм... мистером Фелпсом, не смей использовать в речи жаргонизмы.
Виктория рассмеялась. Наверное, из-за того, что я назвала Оливера мистером Фелпсом, а что? Как я еще должна называть незнакомого мне человека? По-моему, Вика слишком невоспитанный человек, для такой пунктуальной страны как Великобритания. Разумеется, я ей об этом не скажу, еще обижу, этого не хватало. Мы и так стали чаще ссориться. Это такой подростковый период. И это так странно да? Такая как я, дружу с такой как Вика. Хотя меня это ни сколько не удивляет. Виктория хорошая собеседница, она начитала, остроумна, образована, а все эти ее мальчишеские замашки меня не очень беспокоят.
Я повернула голову. Всего в нескольких метрах от нас стоял Оливер, поглядывая на часы. Я в панике спряталась за дерево. Вика посмотрела на меня, я указала на парня. Она сделала недовольное лицо, и, поднявшись со скамьи, медленно направилась к мистеру Фелпсу. Я подготовила поле для смс и стала смотреть. Я увидела, как Оливер улыбнулся, а он симпатичный, ох, мне нельзя думать о парнях, сначала школа.
И тут случилось просто непредвиденное. Я почувствовала, как на мое плечо легла чья-то рука. Я вздрогнула и хотела закричать, но вторая рука закрыла мне рот.
- Тсс... это всего лишь я, - я обернулась. Передо мной, стоял Джеймс, снова широко улыбаясь. Я облегченно выдохнула.
- Всего лишь вы? Знаете, как вы... мистер Фелпс меня напугали? - смущенно пробормотала я. Парень улыбнулся еще шире. Мерлин, только бы не влюбиться, но я давно люблю эту улыбку... эти глаза... О НЕТ! Низачто. Я не должна поддаться на эти его чары, нельзя! Он же знаменитость...
- Эй, это ты, та девушка, которая меня чуть не столкнула с эскалатора в аэропорте? - быстро спросил Джеймс. Я смутилась.
- Я. Извините, пожалуйста, - пролепетала я. Фелпс рассмеялся. - Вы за Оливером следите?
- Давай на "ты"?
- Эмм... давай, - заливаясь краской, прошептала я. Мой голос охрип, руки вспотели, а сердце чуть не вырвалось, когда Джеймс взял меня за руку (дело в том, что второй близнец и Вика направились куда-то).
- А ты за ней следишь? - он указал на мою подругу. Похоже, Джим считает, что я фанатка, которая решила, что Вика "девушка" Оливера. Блин, нужно же объяснить.
- Вы... ты ничего не подумай, я просто ее подруга, - я взглянула на Вику. - Она просто волновалась сильно, и я решила ей помочь.
- Что-то не видно, что она волнуется.
Да, моя подруга она такая. Чем сильнее волнуется, тем агрессивней ее поведение. Я уж привыкла. И да, ей вроде это идет, быть такой всей из себя. Как нарядиться так все... а вот почему она платья не носит, я просто не понимаю, с такой фигурой...
- Слушай, а может ну их? Сходим, погуляем? - тихо спросил Джеймс. Я вздрогнула. Какой голос...
- Извини, Джеймс, я не могу бросить подругу... - мои уши запылали, а глаза от волнения наполнились слезами, да у кого как...
Н-да... думала, просто послежу за подругой, а тут... эх, похоже, этот год обещает быть интересным. И вообще, с чего это Джеймс следит за братом? Неужели между ними есть секреты? Хм... хотя у всех есть секреты, и один из них Джеймс решил раскрыть. Если бы Оливер знал... нет, низачто не расскажу, по всем моральным правилам, я не смею. По дороге, за голубками, мы разговорились, надо же, я общаюсь с Джеймсом как с обычным парнем...
Я зашла в кафе, а Джеймс не захотел рассекретиться. Он присел на скамейку и, надев кепку, притворился, будто читает газету. Я, смеясь, заняла самый дальний столик. Виктория была такой счастливой, в какой-то момент я стала ей завидовать, но быстро поборола это чувство, ведь есть Джеймс... "Катя, о чем ты думаешь? Ты должна учиться, и вообще, ты устраиваешь личную жизнь подруги, она всегда одна, подумай..." Вика никогда так не улыбалась... даже с Максом. Хотя может, в этом виновата очаровательная улыбка Оливера. На месте Вики я бы не удержалась. Вот я дура, нужно было взять номер Джеймса... может, в свободное время поболтали бы... НЕТ! Дура, и еще раз дура. Ты не должна вестись на его очарование, нельзя. Это же твой кумир, и должен таковым оставаться, не переходи грань. А Вика пусть будет счастлива. Она всегда об этом мечтала. И я должна ей помочь, нет, просто обязана, только так, чтобы подруга не догадалась. Но сначала нужно побороть свою застенчивость, и подружиться с братьями.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››