...

Обретение.
Глава третья.

С тех прошло три дня. Локи, Тор и Мацурика жили на земле, как обычные люди. Локи просто скрывался, а может, строил планы. Мацурика укладывала стопочками дела на Олимпе. На этот раз её попытались изгнать, но потом немного поскрипели мозгами и решили, что раз она в одиночку уничтожила армию стражников-асгардианцев, то девушка будет достойным противником. Оправдав свою дочь, запечатал это дело Посейдон. Всего за три дня. С Асгарда больше не было вестей, а Тор всегда ходил хмурым, подобно туче. С людьми был груб и самоуверен, впрочем, как и всегда. К жизни человеком привык быстро. Но всегда смотрелся грустным и усталым. Всегда думал о Локи… И вот, казалось, всё наладилось, но однажды…

Тор снова проснулся в холодном поту. Резко подпрыгнув на кровати, он схватился за молот, лежавший на тумбочке. Вскоре, понял, это только сон. После недолгой отдышки, он пошёл в душ, чтоб успокоиться.
«Опять мне снится этот ублюдок… почему он мне дорог!? Он мой брат…» - Мысли в голове Тора перемешались. Опять. Уже который день он не может собраться с мыслями. Бог по пути в душ сбросил часть одежды, обнажая свои рельефные мышцы. А Локи долго и упорно сидел на одинокой скамейке одинокой улочки. И думал, смотря в небо. Тут, на его колени взобрался нереально пушистый серый котёнок. С синими глазами. И посмотрел в глаза Локи. Парень натянуто улыбнулся. У котёнка была круглая морда, и висячие ушки. Не говоря о выразительных глазах. Парень взял существо на руки и закрыл глаза с улыбкой, в умилении, опрокинувшись на спинку скамейки. И начал гладить котёнка.
Тор одел футболку и джинсы. Завязав волосы в хвост, он снова начал серый земной день, в общежитии с другими Мстителями. Снова такой день, когда он будет думать лишь о брате. Тор грустно подошёл к окну. И увидел, как двое парней заживо хоронили девушку. Схватив молот, он выпрыгнул и ударил по земле. Те, кто хоронили девушку, убежали с криками. Бог подошёл к даме. Пульс был слабым, но она ещё дышала. Тор взвалил тело девушки на плечи и понёс в общежитие.
-Кто-нибудь, принесите воды! – крикнул Тор. Пинком открыв дверь в свою комнату, он положил девушку на кровать. После, подошёл к окну. Там он увидел Локи, который разлёгся на деревянной скамейке, и лежит себе, мирно. А на его груди посапывает маленький котёнок. По спине Тора пробежал холодок. Лицо исказила гримаса ужаса. «Локи… я тебя прибью», - думал бог. Внезапно, в дверь постучали. Там стоял Логан, Росомаха из людей Икс, с кувшином воды. Да, Люди Икс тоже теперь состоят в мстителях и помогают им. Тор открыл и взял кувшин.
-Спасибо, Лог. – кивнул бог.
-Не за что. – Логан ушёл в свою комнату. И там встал у окна. Присмотревшись, на лице нарисовалось крайнее изумление.
-Локи… - прошептал Тор без всяких эмоций. Призвав свой молот, бог спустился и подбежал к скамейке с братом. Локи увидел Тора. Губы расплылись в ухмылке.
-Здравствуй, брат, – в словах не было сарказма. Молот не заносился над головой. И девушка в спальне лежала без сознания. Логан тоже спустился. И встал с другого конца скамейки. Во взгляде парня читалась лишь одна фраза: «что теперь?»
«Ну, я хочу забрать его с собой. А в Азгарде его будут судить», - Тор либо передал эти мысли Логану, либо просто очень громко подумал.
Локи всё так же лежал и улыбался. Глупая ситуация для простого прохожего: лежит на скамеечке парень, одетый под стиль средневековья, с котёнком на руках, свесив голову. И, улыбается!!! Напротив него стоит вполне современный человек, сравнительно красивый с рельефным телом. В руке держит молот. И злобно смотрит на этого, с улыбкой. С другой стороны скамеечки стоит другой мужик, именно мужик, со странным выражением лица, ахрененными бровями и столь же странной причёской. Более не современен, джинсы да пиджак. Так же, у него из костяшек выпирает по три стальных когтя. И, при этом, никто, кроме Локи, возможно, не замечает, что на облаке лежит, свесив голову, девушка. Обычная рыжеволосая девушка. Не чёрная вдова. И она тоже улыбается. Все молчат. Ситуация нагнетается. Сейчас, либо появится кто-то посторонний, либо кто-то ВСЁ-ТАКИ НАЧНЁТ ДРАКУ! Вот сейчас, Логан может замахнуться когтями на ноги Локи, а Тор может замахнуться молотом на его голову…
-Ну, братец? – спросил Тор. Локи лишь поднял брови. Дальнейших движений он не производил. И улыбку не убирал.
-Локи, вернись со мной домой. – прошептал Тор. Злобно, но заботливо. В его духе.
-Не согласен. - Теперь улыбка исчезла с его лица. А девушка на облаке насторожилась.
-я не хочу тебе навредить брат мой, прошу тебя… - сказал Тор и опустил молот.
-всё равно не согласен, - вздохнул парень. И уставился на небо. Да, на то самое облако...
-Ты мой брат, мы вместе выросли, вместе играли, разве для тебя это – пустые слова!?
Усмешка снова расползлась по лицу Локи.
-да. - Пожалуй, эти слова были роковыми. И произнесены они были... странно. Более чем.
И, Локи исчез. Вместе с котёнком. Девушка на облаке облегчённо вздохнула.
-Черт! – крикнул Тор. В небе прогремела молния. Мацу смотрела с облака на весь этот идиотизм. И вздохнула. Только вот молния... девушка чуть не упала с облака. И разозлилась. В её руках образовалась красная дыра. Из неё ударила в землю тёмно-зелёная молния. Молния пролетела в сантиметре от ноги Тора и он очень разозлился. Тор набрал побольше сил и отправил сильнейшие заряды в небо. Цури успокоилась. Чисто из области детского юмора. Она на облачке подлетела к Тору. Именно к Тору. Точнее, над ним. Облако было маленьким. На Тора полил дождь. С градом и снегом. Только на него.
-Что за чёрт!? – прошипел Тор и поднял голову. А там сидела Мацурика и шутливо напевала «Аве Мария». Тут, Тор вспомнил, что в его спальне лежит незнакомка. В этот момент он захотел провалиться под землю.
-Да ладно, чувак, всё окей. – Усмехнулась Мацу. Тор оказался у себя в квратире. Забыв обо всём, бог разорвал свою рубашку. Один лоскут смочил водой и приложил ко лбу девушки. Та шевельнулась, открыла глаза и начала испуганно кашлять.
-Тише. Не бойся. – Хранитель молний старался быть мягче. И у него получилось. Возможно. -Кто вы? – спросил он у той же девушки, дав ей выпить стакан воды.
-Меня зовут Рэнэ Уокер. – прошипела та и резко приставила к горлу Тора нож. За его спиной внезапно появился Локи. Отведя нож пальцем от горла брата, бог выбил его из руки девушки.
-Я бы не советовал вам его убивать. – Бросил Локи, косясь на брата.
-Какого чёрта ты меня спас!? – прорычал Тор и повернулся к Злому богу. Тот мягко отстранился, дабы не попасть под удар молота.
-Постановка вопроса нелогична. Какой дурак меня только что яростно убеждал, что мы – родные братья? – Тон был мягким. Серебряным. Сердце Тора ликовало.
-Ну… так ты готов вернуться домой? – С ноткой радости в голосе прошептал Хранитель молний..
-ЭТО, увы, исключено. – Развёл плечами Локи и исчез.
Тор закрыл лицо руками. Рэнэ положила руку на его плечо.
-Рэнэ, зачем вы направили на меня кинжал? – обессилено бросил Тор.
-я..? прости. Нервное…
-ты должна отдохнуть. У тебя много травм, и тебе не помешало бы сменить окровавленную одежду, надеюсь, Наташа согласиться одолжить.
-спасибо, но я не могу.
-нет, останься, поспи. - Тор коснулся ее щеки своей холодной рукой, затем откинул от ее лба каштановую прядь волос. Оставив девушку наедине с собой, он пошёл в комнату Чёрной Вдовы. Постучав в дверь, он получил в ответ одно лишь мягкое «Открыто». Наташа сидела в кресле с какой-то тетрадкой, не обращая на Тора внимания. -Привет. – Тут Тор «внезапно» понял, как глупо будет звучать его последующая просьба.
-Привет, привет. – Бросила Наташа. – ты что-то хотел?
-Такое дело… мне нужна женская одежда сорок шестого размера.
-Тебе? – Чёрная Вдова насмешливо приподняла бровь. – Ладно. Сейчас гляну. – девушка поднялась и принялась рыться в шкафу.
-Не мне, конечно. И вообще, я худею. – пробормотал бог.
-Ладно-ладно, - усмехнулась Наташа. Вынув из шкафа джинсы и блузку, она протянула их Тору.
-Эм… Наташа, а как земные девушки относятся к тому, что на них смотрят, когда они переодеваются? – Помявшись, Тор взял одежду.
-Смотря, какие девушки, и какой случай… - хмыкнула Вдова, - А вообще, это неприлично.
-Ну, скажем, я знаю её первый день?
-Тогда точно не стоит и пытаться.
-А жаль. – Вздохнул Тор и ушёл. Наташа рассмеялась и опять села в кресло. Прошёл час. Ронэ и Тор вышли на улицу. Мацурика, как в прошлый раз, шутливо подлетела к богу на облачке, и на него полил дождь. Ронэ вопросительно посмотрела на Тора, а он передал этот взгляд в сторону Мацу.
-Где мой брат?! – Прошипел он, спрятав молот за спиной.
-Если скажу, то сорву весь интерес. – похихикала девушка – И тебе придётся лететь на другой край земли.
-Где он? – спросил Тор мягче. Рэнэ сжала его руку. – Если Локи будет угодно, то я приду к нему без оружия.
Мацу захихикала. Но ничего не сказала, и с облака не спустилась.
-Где он? – повторил Тор свой вопрос. Девушка не ответила. Она сидела на облаке и молчала. Нагнетая ситуацию. А может, просто проверяя нервы Тора… Тот начал медленно поднимать молот. Мацу внезапно перевела взгляд на скамеечку, за спиной Тора. Там молча сидел злой бог, всматриваясь в спину своего брата. Тор не обернулся, но всё понял.
-Привет, Локи. – Голос его немного дрожал.
-Доброго дня, братец. - Последнее слово было произнесено с сарказмом. С таким, что Локи просто-напросто хотелось убить. Рэнэ чувствовала дрожь плечей Тора.
-Как ты? Домой не хочешь?
-Не стоит нервничать. - Парень покрутил посох в руке.
-Вполне нормально. Хотеть к смерти... не в моём стиле.
-Тебя не убьют дома. Наш отец скучает. – Тор пытался казаться заботливым братом. Но, сам не зная почему, был напуган. За себя… или за Рэнэ…
-Ты сам-то в это веришь? – Локи приподнял одну бровь.
-Это правда. Отец скучает по тебе.
-верю. - с некоторым сарказмом произнёс Локи. Мацу спрыгнула с облака. Локи исчез. Девушка улыбнулась. И прошла мимо Тора и Рэнэ, пойдя вдоль дороги. Её можно было догнать и расспросить, чем Тор и воспользовался, рванув за ней. Мацу остановилась, но не обернулась.
-О чём хотел спросить, бедолага? Так мчался, что аж ту девушку забыл. - Внезапно, в памяти вспыхнул образ Уры и Оры. «-...При чём многие влюбились именно в этого бога. Кагура, Мария, Рэнэ, Констанция, Эстер, Даниель и Абигайль...» Рэнэ! Значит, она тоже из таких, как я!
-Брат. Где он? Ты ведь знаешь?! - прорычал хранитель молний, проигнорировав слова про Рэнэ. Та усмехнулась.
-Да, знаю. Но тебе нужно определить тему беседы, прежде чем говорить. Иначе ты никогда не догонишь Локи. - Губы расползлись в жестокой ухмылке.
-Я хочу спасти его от суда на нашей родине. -Прошептал Тор, зная, что за помощь брату его изгонят.
-Думаю, он справится без тебя. - рыжая девушка усмехнулась и пошла прочь.
-Мне нужно с ним поговорить! - начал закипать Хранитель молний.
-О чём? - совершенно спокойно ответила Мацу. - Снова начать переубеждать его?
-Не ваше дело! - он с трудом не срывался.
-Ладно. - прошептала Мацу. Запустила молнию в небо. Пошёл дождь. Тело Тора потяжелело. Он чуть не упал, но Рэнэ его поймала. Детский юмор... Мацу перенесла Тора и Рэнэ в башню Старка. Тот разговаривал с компьютером, улучшая костюм.
-Тут намечается вечеринка? - Усмехнулся Тони, подняв одну бровь, бросив взгляд на новоприбывших.
-Заткнись... - прошипел Тор — Убью нахрен...
-Мне угрожают! Мне угрожают в собственном доме! - замахал руками Старк.
-Перебрал алкоголя ночью или поссорился с женой нашего Северного Оленя? - Гений снова вернулся к компьютеру, пусть слова были обращены к Тору.
-Локи... он знает моё слабое место и давит на него... -прокашлял Тор. Рэнэ что-то прошептала про его вес. Тони оторвался от костюма.
-Если Локи знает твоё слабое место и давит на него... то я знаю слабое место Локи... Пора созвать Мстителей.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››