Сама часть.

Глава пятая.
Созываем команду?

-Оо, раз вы мне позвонили в сей момент, значит случилось что-то серьёзное? Опять Северный Олень? Он вроде тихо себя вёл. – поднял брови Энтони, тараторя в трубку.
-Это пока. Он строит планы, и все это прекрасно понимают. А дабы предотвратить налёт божественных задниц, я бы попросил тебя, Старк, созвать команду. Через два часа на базе ЩИТа. – Спокойно ответил Фьюри и положил трубку. Тони отвёл трубку от уха и задумался, переводя взгляд из стороны в сторону. Наконец, он положил трубку.
-хорошо сказал. – бросил Тони и влез в компьютерную жизнь всех «мстителей».

***
Через час. В зале «ЩИТа».
-Говорю тебе, если он молчит сейчас, то в скором времени на вашу планету обрушится его гнев, и тогда всё человечество познает боль! – Своим обычным тоном произнёс Тор, опершись на стол руками.
-К тому же, мы не знаем, где он скрывается и что замышляет. – Брюс стоял задумчивым учёным. Скрестив руки на груди.
-В том и проблема. Он сидит тихо где-то далеко, и мы не можем найти его, если решимся «мстить». Но, да, лучше сделать это, когда он ещё не набрал армию. – Стив наконец понял, что спорить бесполезно. И глубоко вздохнул.
-Тут все вроде… безобидные. Но не мог же я один догадаться, где находится Локи? – на ходу в зал говорил Тони.
-Тебя тут не хватало. – пробормотал Стив и замолчал, осёкшись.
-Я все слышал! – Бросил Тони, осматривая аппаратуру зала.
-Локи должен находиться в укромном месте, это ясно. Но вариантов слишком много. – Бросил Кеп. Тони кинул в воздух синенький шарик. Он преобразовался в большой прозрачный экран.
-Давайте рассуждать. – Жестикуляция пошла на «пуск». Тони всё сопровождал руками. Всё, что он говорил, отображалось на экране. – Он не уйдёт далеко от Америки, это ясно. Значит, другие части земного шара исключаются. – На экране отобразилась карта Штатов.
-Ага. Упростил задачу. – Поднял брови Стив.
-Слушай дальше, не перебивай, я ж не сказку рассказываю. – Продолжил Тони – Столица исключается. Далее, если долго думать, то можно вычислить штат, в котором повысилась смертность с момента прибытия этого… создания.
-Дакота? – Выдавил Брюс.
-В точку! Северная Дакота.
-Уу… бесплодные степи Южной Дакоты, но с морозцем. – Улыбнулся Стив. На него посмотрели, как на идиота. Тони отвёл взгляд и продолжил, закатив глаза.
-Она обладает большим количеством камней, пещер и так далее. Пещеры. Всего их три, самых укромный и не значимых. В одной повысился уровень радиации, рядом с ней люди умирали. Координаты: 21,6 B. Северная Дакота, Devil’s lake.
-Значит, теперь мы знаем наверняка, где он находится, но до сих пор не знаем, что замышляет. – Склонил голову Стив. Щас снова начнёт спорить.
-Поверьте мне, он не желает ничего хорошего. – Бросил Тор и отошёл в сторону.- И, нас тут четверо. Где остальная команда?
-Нельзя винить людей в том, что задержались на вечеринку. – Улыбнулся Тони и начал рыться в данных компьютера. Воцарилось молчание.
-А если серьёзно?- переспросил Тор уже более грозно.
-СЕРЬЁЗНО???? А, да. Если серьёзно, то у них дела. – Не отрываясь от компьютера, сказал Тони.
-Мы не можем сидеть тут и ждать! С каждой минутой становится всё опаснее! – Сорвался Тор и повернулся, дабы уйти.
-Победили один раз, победим и ещё раз, не кипятись. – Сказал Тони, повернувшись, выключив аппаратуру. – Инфу я скину остальным. Можете валить. Ну же, ну же!
Стив вздохнул и вышел из кабинета. Больше его ничто не интересовало. Локи появился не к месту, да и все суетятся, будто он бомбу в ядре земли установил! Это было бы неплохой идеей. Правда, затратной. С такими мыслями он поплёлся домой. Чувства перемешались, шёл дождь, мелькали огни домов. Насквозь промокший, грустный, он в кой-то веке дошёл до дома. Там стояла его одиннадцатилетняя дочь, Джеин. Она тоже не из этого мира, для неё это тоже прекрасная грань. Как и для её матери. Они попали сюда после долгих мучений. Но, когда попали, осуществили давнюю мечту. Джеин стояла под крышей, тоже мокрая, но весёлая. Хоть дрожала, она ждала «отца».
-И лишь мудрый северный ветер никак не мог найти покой! – Радостно процитировала она, увидев Капитана. Тот улыбнулся и попытался подхватить дочь на руки, дабы донести до дома. Но та не далась. Сегодня был особенный день, она должна была доказать отцу, что тоже готова стать одной из «Мстителей». Если не примут, то она перейдёт на сторону Локи. Отец давно не обращает на неё внимания, из-за этого ей всё время кажется, что он её не любит. Хотя, о чём я. Джеин сама ловко подхватила отца на руки и быстро занесла в дом, прежде чем тот смог сопротивляться.
-Воу. – Улыбнулся Капитан.
-Вы уже вернулись… Ох, господи, вы так промокли! Быстро в душ и за одеялами, ужин готов, пойду заварю чай. – Засуетилась Адреана, смотря на семью влюблёнными глазами. Она была мечтательной женьщиной, склонной к понижению самооценки. У неё был особый дар – она умела читать ауру людей, определять настроение и знать, когда они врут, а когда говорят правду. Капитану нравилась семейная жизнь – так тихо и спокойно…
-Отец, знаешь, я бы тоже хотела быть супергероем, как и ты. – заявила Джеин после ужина. Стив поперхнулся чаем.
-Нет, это исключено! – Прокашлял он.
-Но, отец. Я развивала физическую силу все эти годы ради такой судьбы, а не для того чтоб терпеть жизнь обычного человека. Я способна на большее и готова доказать это! – Джеин начала спор. Если спорить с Кепом, то это не доводит до добра…
-Нет. Тебе каждый раз приходится ставить себя под удар…
-Чтобы спасти миллионы невинных людей! – Закончила предложение Джеин. – Если запретишь, то я перейду на сторону Локи! – девочка была столь же настойчива, как и отец. Сказав всё, она убежала к себе в комнату, с дики грохотом выбив дверь.
-Зря ты с ней так… - Покачала головой Адреана. Она видела, что Стив хочет дать дочке ту же учесть, но боится за неё. Сильно боится. Она встала из-за стола и ушла. Капитан чувствовал себя растоптанным. Он остался думать.

Джеин упала на кровать. Она и не думала сдаваться. Её охватывала ярость. Она была действительно готова к чему-то большему, чем простое, скучное человеческое существо.
-Ну погоди, отец. – Она чувствовала, как закипает в груди ярость. Девушка осмотрела комнату. Шкаф с кучей шкур убитых зверей. Дедушкин шкаф. Там же разные орудия убийства. В тумбе ткань, бисер, одежда, модели, фотографии прошлого… У девочки появилась идея. И начала осуществляться.

Джеин встала у зеркала. Идеально. Не мускулистое, стройное, вроде безобидное тело. Пушистые чёрные волосы. Белые, вышитые серебром сапожки из волчьей шкуры. Сапожки удобные для бега, не на каблуках. Из этой же шкуры белые шорты. Без карманов и прочей дребедени. И футболка с капюшоном. Из той же шкуры. Капюшон – волчья голова. Откинут назад.
-Красиво получилось. И швов не видно. – Улыбнулась Джеин. – Только оружия нет… - протянула она. За окном светила полная луна. С грохотом, в шкафу что-то упало. Джеин открыла дверцы. Там было много оружия… очень много. Она начала разгребать его и разбрасывать по всей комнате. Ружья, шпаги, деревянные топоры… это всё не то! И тут, она заметила блеск. Ей двигало скорее любопытство : потому она и отбросила в сторону все ружья. Перед ней лежал серебряный топор. Отточенный, отполированный… будто и не пылился в ветхом, старом шкафу много столетий. Джеин повертела топор в руках. Он был неописуемо лёгким.
-Сойдёт. – Произнесла девушка и выпрыгнула из окна. На завтра её обыскали. А когда включили телевизор, ужаснулись. В городе убито двадцать преступников – ран на телах не оставлено, следов от удушения нет. Вроде бы, умерли своей смертью. Но Джеин взволновала город. Простые люди начали радоваться. А преступники сбежали. Воцарился мир. Везде, но только не в сердце Адреаны. Стив не волновался, он знал, что его дочь знает, что делает. По крайней мере, он всеми силами убеждал себя в этом. День тянулся подобно месяцу. Так длинно и ненужно… фуфуфу. Джеин была в лесу. И задумчиво сидела на ветке, свесив ноги. Так она проводила весь день. Придумывала себе крутое имя, наверняка. Так бы она провела всю свою жизнь, если бы не ЭТО. По тропинке, не замечая никого, пробежала златовласая девушка на белом коне с синей гривой. Джеин побежала за ней. Так она бежала очень долго. Два дня. Никак не могла окликнуть незнакомку, но должна была бежать. Вскоре, показались скалы. Девушка оставила коня и тот убежал прочь. Растворился в лучах заката…
-Эй!... – Запыхавшись, бросила Джеин – Извините, вы случайно не сообщница Локи? – Девочка не знала, что говорила. Но… она попала в точку, сама того не подозревая. Что-то её притягивало к этой девушке… что-то особенное в ней было. Что-то нужное Джеин. Они должны были стать сообщниками… ну, или Джеин просто искала надёжного друга.
-Ага. Ты так у всех прохожих спрашиваешь? – Удивилась Рика. Затылок немного заболел, она боялась. Вообще, она могла говорить с Орой и Урой, стоять и читать богам лекции дни напролёт, ничего не чувствуя. Но странностей она боялась, перед кассиршей в магазине робела, а Локи вызывал у неё дрожь в конечностях.
-Не все прохожие ездят на мифологических конях, о которых я читала, и не все носят на груди кельтскую эмблему огня, - Разумно ответила девочка, - К тому же, ты его полная противоположность. Полная. Значит, вы бы идеально подошли друг к другу, как пара.

POV.Мацурика.
В груди похолодело. Пара? Значит, правда…? Чувства перемешались. Я вздохнула, дабы немножечко успокоиться.
-Ладно. Мы союзники. А что тебе-то от нас нужно?... – С надеждой на «извини, обозналась» спросила я.
-Я хотела бы к вам присоединиться. Как думаешь, Локи это одобрит? – Спросила незнакомка. Я посмотрела на неё с высока. Я – метр восемьдесят ростом, никогда не стыдилась перед богами, ибо они выше меня. Это существо ниже меня, носит в руках топор, как отец Анжелики в сказке Братьев Гримм. А я боюсь странностей… и не могу разобраться в мыслях. О господи…
-Наверняка нет. Не думаю, что раз он строит какие-либо планы, то обязательно будет сразу собирать армию… - С наигранной задумчивостью протянула я. – Но я могу тренировать тебя в драках, если хочешь.
Глаза девочки засверкали. Неужели сработало? Круто. Она наверняка тоже была на грани. Тоже видела Уру и Ору.
-Круто! Конечно, если тебе не сложно… - Замялась она. Она обычная девочка с усиленными физическими способностями. Нечего {censored}. Мы познакомились. Топор, как я и предполагала, бумеранг. Возвращается к хозяину. И, если его возьмёт чужой человек, то топор плавится в его руках. Потом, железо снова собирается в эту фигуру. Круто. Джеин забыла о Локи, хотя из-за неё я всё время стала о нём думать. Тренировка кончилась. Я села на камень в пещере. И задумалась. Секунда. Я снова оказалась на грани. Ура и Ора стояли передо мной в новом облике. Они были нарисованы. Между ними – что-то на подобии чёрного кролика. Я встревожилась. Но девочки улыбнулись.
-Привет! Мы можем вызвать на грань просто так, но по весомой причине. А сказать хотим, что стоит быть осторожнее. – У меня похолдел затылок. Что они имели ввиду? Как будто в ответ на мои мысли, Ура начала повествовать.
-Знаешь ли, то, что ты сейчас чувствуешь, называется любовью. Первая стадия. Проще говоря, ты, без смущения, любишь Локи. Попала под преступное обаяние, девушка. – Дьяволёнок говорила с улыбкой. Я тяжело дышала. Кровь пульсировала в висках. В глазах стояли слёзы. На лице – виноватая улыбка. Я металась мыслями, не знала, что думать, и куда переводить взгляд. Прежде чем меня вытащили из этого состояния. – Он испытывает к тебе те же чувства. Только переубеждает себя. Не доходите до физических контактов прежде, чем ты будешь находиться на грани три недели. Может привести к трагедии. – Улыбнулась она. Ора коснулась моей руки.
-Успокойся, Мацки-кун. Всё будет хорошо. А теперь… ответь себе на вопрос, что же такое счастье. – Улыбнулась ангелочек. Я снова оказалась сидящей на камнях. В душе царило странное ощущение гармонии. Я задумалась и вскоре пришла к выводу:
«Счастье – это мгновение, суть и ценность которого можно оценить только по прошествии времени.
А можно ли вернуть мгновение? В чём трагедия Фауста? Он искал мгновение, а находил разочарование. Может быть, будучи великим учёным, он понимал, что счастье – лишь сочетание удачно сложившихся молекул? Или химическая реакция организма на запах собеседницы?Так какого же чёрта нам выдали разум, если мы хотим первобытного счастья? Изобретаешь компьютер и колешь им орехи!» Но, рассуждая так, ко мне вернулись мысли о Локи. Ура сказала, что Локи… тоже меня любит?... Сильное слово. Какого хрена ему любить меня, когда он может себе найти женщину, ноги которой начинаются от бюста, а о бюсте певцы сочиняли песни «Как я трогал горы гималаи»?
***
Рика начала занижать самооценку. Вскоре, она легла на пол, у камней, и уснула. Предстоял ещё один долгий день. Три недели, значит, да…?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››