4.Долгожданный праздник.Часть первая.

Три дня моих страданий не прошли зря… Я иду на бал, и с кем! С самим Джеймсом Поттером, грозой всей школы, которого пару дней назад не желала видеть. До заветного праздника оставалось два часа, но я решила все сделать заранее.

Интуиция, а она меня никогда не обманывала, подсказывала, что Гриффиндорцы что-то задумали. Об это свидетельствовал недовольный взгляд Римуса, и хихикающие Сириус и Джеймс, которых я видела, когда спускалась к эльфам, попросить нитки.

Я сидела на своей кровати, глядя на подруг, Эмили выбрала черное платье, что идеально подчеркивало её фигуру и туфли на шпильке. Оно было очень пышное, с лентами и кружевами, хотя, что еще можно было ожидать от нее. Мэдисон была в великолепном синем платье, с такими же оборками. Когда они ушли, я достала из шкафа свой шедевр, и надела.

Платье было сделано из шикарной бархатной ткани красного цвета и украшено элементами золота. Рукава были три четверти и также отделаны позолотой. Верхнюю часть платья украшали вышивка феникса, которая уходила на левый бок, и хвост, украшенный чудесными янтарями, развевался по большей части юбки. Низ был обработан золотой каймой.

Я крутилась перед зеркалом так и эдак. Вдруг Поттеру не понравится? Эванс, тебе говорили, что ты слишком много думаешь? Это вредно! Ужас, ужас, я думаю, как Джеймс. Когда я закрепляла последнюю шпильку в прическе, окно моей спальни распахнулось, позволяя легкому летнему ветерку ворваться в помещение. Передо мной завис Поттер, на метле, в парадной мантии, и весело ухмылялся.

— Прекрасная леди Лили, разрешите вас доставить на бал экстра-классом.

Рассмеявшись, он влетел в комнату и, став перед окном, подал мне руку. Оценивающе поглядывая на меня, он сказал:

— Лили, ты выглядишь божественно, на нашей свадьбе ты должна, хотя нет, обязана выглядеть так же.

Я не могла вздохнуть то ли от наглости своего кавалера, то ли от смущения.

— Шутка, шутка! — поспешил успокоить меня парень, — забирайся на метлу и поехали, у меня для тебя маленький сюрприз.

Я устроилась сзади Джеймса и обхватила его руками. Когда мы вылетели в окно, у меня появилось странное ощущения безграничной свободы, какое, наверное, появляется только у птиц. Я рассмеялась от такой ассоциации, сравнивая себя с птичкой.

— Нравится? — довольно спросил парень, облетая Астрономическую башню. Следует ли говорить, что башня пользовалась спросом у большинства парочек, и сейчас Гриффиндорец пикировал прямо туда. Я держала своё платье, чтобы оно не развевалось, прическа уже испорчена, и ну ладно.

Джеймс достал из-за пазухи маленькую бархатную коробочку и, подходя ко мне, раскрыл её.

— Лили, это тебе, сегодня ты будешь самой красивой девушкой на балу… — казалось, парень задумался всего на долю секунды, а затем ухмыльнулся, — с самым красивым парнем.

Я приняла коробочку из его рук и открыла. На бархатной подстилке сиреневого цвета лежал кулончик с фениксом, в хвосте которого были янтари и рубины. Я, широко распахнув глаза, смотрела на это чудо.

— Джеймс…это…просто прелесть, спасибо тебе, — закрыв коробочку, я кинулась к нему на шею.

— Да не за что, — улыбнулся в ответ парень.

Ухмыляясь, мы спустились по лестнице и прошли пару этажей тайными ходами, которые мне показывал Джеймс. Гриффиндорец решил оставить свою метлу пока в башне, надежно спрятав её.

Пары уже собирались около дверей большого зала. Где-то виднелась макушка Блэка, которого сопровождала сегодня новая подружка, где-то был Питер, кажется, даже ему повезло, и с ним пошла какая-то девочка из Пуффендуя.

— Джеймс, Римус придет?

— По сути, должен, если только он не врал, а если врал, устрою ему мародерский суд.

Я хотела ему что-то возразить, но в этот момент двери распахнулись , и все медленно вошли в большой зал.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››