Доброе утро

- Доброе утро, ма -! – девушка так и не закончила фразу. Из-под одеяла высунулась рука и ощупала холодный пол, и то, на чем она лежала. Так, это явно не кровать. Девушка, наконец, соизволила открыть глаза. Она спала на каком-то спальном мешке, по крайней мере, именно так ей показалось. Никакой мягкой, теплой и уютной кровати. Девушка встала и – в спине что-то щелкнуло – окинула взглядом скудно обставленную комнату. Хорошо, что хоть ванная есть, - подумала она.
Журчание воды успокаивало, помогало вспомнить события прошедших дней и сложить все в одно целое. Значит, я шла три дня по дороге пока вчера не наткнулась на эту деревушку и не нашла в ней гостиницу, в которой и переночевала. Понятно. Теперь все понятно, - она вздохнула.
В кране что-то забурчало, и вместо теплой воды на Маи полился кипяток. Она вскрикнула и хотела выключить воду, когда кран вновь забурчал, и на неё полилась уже ледяная вода.
Красно-белая и злая Маи вышла из ванной и стала собирать свои немногие вещи. Сегодня она собиралась расспросить жителей деревни о том, куда она попала, и как долго идти до следующей цивилизации или, может быть, здесь где-нибудь есть автобусная остановка. Как бы она тогда была рада!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››