...

Teil 1
POV Yu
Третий час блуждая по улицам Нью-Йорка, я пришёл к выводу, что окончательно замерз. Было ужасно холодно - зима давала о себе знать. Я прибавил шагу и на удивление быстро дошёл до магазина. Низкие цены и широкий выбор в магазинах были самыми главными «достоинствами» Нью-Йорка, поэтому я старался покупать одежду и прочие вещи во время гастролей по Америке. Вот и сейчас на меня нашла мысль купить подарки для самых близких и родных мне людей – для парней из группы, ну и для девушек, разумеется. Перешагнув через порог магазина музыкальных инструментов, я увидел ярко-красную гитару в самом углу зала. Я, не раздумывая, включил её в сеть и заиграл. И что, что нельзя? Почему то меня это никогда не останавливало …. Закончив сольную партию «Get Off», я заметил, что гитара плохо настроена.
- Я вижу, вы профи в этом деле. – я отставил гитару в сторону и поднял голову. Передо мной стояла молоденькая девчонка лет 13-14. Несмотря на её юный возраст, она обладала довольно пышными формами, да и сама была симпатичной.
- Привет. – сказал я и встал со стула. – Тебе нужна помощь?
- Если Вам не трудно. – она улыбнулась мне. Для себя я отметил, что она очень милая, когда улыбается. – Я учусь в музыкальном колледже, но, чтобы продолжить учиться там, мне нужна гитара.
- Возьми вот эту. – я указал на ту ярко-красную гитару, на которой только что играл. Она взяла её в руки и провела пальцами по струнам.
- Она замечательная, но … я боюсь, что мои родители не купят мне её.
- Почему? – удивленно спросил я.
- Я живу в довольно бедной семье. Нам еле хватает денег на пропитание. – грустно сказала она.
- Подожди, я могу помочь тебе. – сказал я. На самом деле мне очень понравилась эта девчонка, и я решил подарить ей эту гитару. К тому же, я был довольно обеспеченным человеком. – Девушка, девушка … - я окликнул продавщицу. – Могу ли я купить эту гитару? – я указал на всё ту же гитару кровавого цвета.
- Конечно. – ответила продавщица. Я снова повернулся лицом к девчонке и заметил, что она как-то иначе смотрит на меня.
- Ю - представился я.
- Рио – ответила она и протянула мне руку. Я не знал, что делать, и в итоге поцеловал её. Рио немного покраснела.
- Прости. – виновато сказал я.
- Все хорошо. – она отвела взгляд в сторону – А ты правда хочешь подарить мне гитару? – спросила она и наивно улыбнулась.
- А ты мне не веришь?
- Верю, но боюсь, что не смогу принять такой дорогой подарок. – я улыбнулся.
- Вот не станешь ты знаменитым гитаристом, сама жалеть будешь.
- Что правда, то правда.
- Если откажешься, то я обижусь. – я сделал обиженное лицо.
- Тогда я не буду отказываться. Спасибо, Ю. – она улыбнулась мне своей очаровательной улыбкой и, виляя бедрами, прошла к кассе. Рио была мила и очаровательна, но в то же время довольно скромна. Я был уверен, что её ждет светлое будущее. И, кто знает, может через год-два, я сам буду состоять в её фанатах. Я тоже не стал отставать и пошёл за ней.
- Сколько с меня? - спросил я, стоя на кассе.
- 900 $ - ответила девушка, выписывая чек. Я протянул ей свою пластиковую карточку, а гитару с чистой совестью отдал Рио.
- Спасибо большое, Ю. – сказала она и улыбнулась. – Прости, мне пора. – Рио взяла коробку с гитарой и отправилась в сторону выхода. Я проводил её взглядом, а затем сам пошёл домой.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
POV author
По заснеженным улицам Нью-Йорка бродила девчонка в старой потрепанной куртке за 5$ и с дорогой гитарой в руках. Она была совсем юная, но чересчур самостоятельная для своих лет. Она грациозной походкой прошла по бульвару, но, не дойдя до входа в парк, свернула в сторону заброшенного дома. Её сопровождал хруст снега под ногами, но она не обращала никакого внимания на это. Девчонка зашла в подъезд того дома и, усевшись на подоконник, принялась доставать гитару из коробки. Через несколько мгновений, девчонка, наконец, справилась и принялась играть. Но, попытки воспроизвести песню, услышанную в магазине, оказались неудачными.
* * *
Тем временем, звеня цепочками на ремне, по парку шёл Ю. Та девчонка никак не выходила из его головы, настолько она ему понравилась. Заняв единственную свободную лавочку в глуби парка, он закурил. Хочу заметить, что в таких ситуациях он всегда курил. Конечно, он понимал, что старше её во много раз, но что-то в ней его зацепило. Формы? Мордашка? Скорее всего. Все всегда знали, что Ю – неисправимый бабник и то, что в девушках его привлекает только красота. На протяжении своей жизни Ю переспал со многими девушками, но в его жизни есть одно но – он никогда не испытывал такое чувство, как любовь.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
POV Rio
Погода была на редкость прохладная, но, несмотря на это, на улице было намного лучше, чем дома. Не было смысла идти домой …. Зачем? Чтобы опять наблюдать ругательства родителей? Нет, спасибо …. Я свернула в сторону заброшенного дома. Это место, хоть оно было заброшенным, заменило мне дом. Я всегда прихожу сюда, когда мне грустно и одиноко – то есть, всегда. Друзей у меня было мало – да и то моими друзьями были одни девчонки. Парни не обращали на меня никакого внимания, хотя многие считали меня красивой. Свои страдания я излагала в песнях, которые писала в свободное время. У меня его было много, а особенно сейчас. Скрывшись в подъезде, я сразу направилась к подоконнику. Распаковав гитару, я провела пальцами по струнам. Гитара была действительно хорошая, я была благодарна тому парню. Он был очень любезен со мной, и на секунду мне показалось, что я запала на него. Но это бред. Я, попытавшись забыть о парне, стала делать многочисленные попытки повторить ту песню, но все попытки оказались неудачными. Фантазии сегодня тоже не было. В конце концов я решила пойти домой. Жила я очень далеко отсюда. Но, с годами я привыкла ежедневно мотаться туда-сюда - с окраины города в центр. На дорогу у меня всегда уходило полчаса, как минимум. Но сегодня, как ни странно, я добралась всего за десять минут. Помаячив несколько минут у порога, я дрожащими руками достала из кармана ключ и открыла дверь.
- Да что ты вообще понимаешь?
- {censored}! Иди к своему {censored}!
- {censored}, {censored}, ненавижу тебя!
- Я тоже тебя люблю. – за последним словом последовал уже привычный для меня звук битого стекла. Я пригнулась, тем самым спася себя от травмы, и пробежала в комнату. Не буду врать, но мне было ужасно скучно дома – у меня не было даже мобильного телефона, не говоря уже о телевизоре и компьютере. Вытащив из сумки книгу, я принялась читать. Читать я не любила, но приходилось, что ещё делать-то? Вот так я и жила. Было, конечно, тяжело, но я уже привыкла …


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››