1

Вы когда-нибудь опускались в море с акулами? Что ж, если да - то вы меня поймёте. С самого первого момента, когда распахнулись двери приёмного зала, когда сотни глаз устремились на меня, я чувствовала себя, как жертва, как наживка. Конечно, сильная рука Рея меня немного успокоила. Но всё-таки...
-Видишь вон ту парочку возле барной стойки? - Рей опустился к моему уху и указал на двух молодых вампиров в чёрных костюмах. - Это мои лучшие друзья! Пошли, познакомлю тебя с ними!
А разве у меня был выбор? НЕТ! Пришлось идти. Впрочем, друзей Рея я не сильно боялась. По крайней мере тех, которых уже знала. Бета, где же ты!
моё платье

Два молодых человека, молодых вампира, похожие друг на друга, приветливо мне улыбались. Один был с длинными рыжими волосами, другой с такими же длинными, только чёрными.
-Мальчики! - Улыбнулся Рей. - Это Роза. Моя невеста. Роза, это Александр (он кивнул в сторону рыжего). А это Виктор (на чёрного). Мы когда-то наводили такого шороха на мир! А теперь вот - заделались в командование.
После того, как оба вампира галантно поцеловали мою руку, я предпочла исчезнуть в недрах балкона. Пускай Рей развлекается. Главное - я пришла сюда! В этот акулий ад!
Я постоянно чувствовала на себе взгляды вампиров, которые не одобряли этого брака. Знаете, хотелось убежать с криком "изыдите!!!". Но приходилось мило улыбаться, знакомиться. Я и половины имён не запомню, если честно. Да что там - я никого не запомнила. Разве что друзей Рея.
Я схватила бокал шампанского и вылетела на пустой балкон. Ночь. Тихая, безоблачная ночь. Если бы не месяц, вообще ничего не было бы видно. Вампиры же видят в темноте? Зачем им лампы в зале? Не для меня же? Смысл! Столько денег...
Я опустилась на перила, опрокинула голову. На глаза мне упали пряди рыжих волос. Знаете, всё плохо. Как мы будем жить с Реем? Ведь он даже сейчас мало на меня обращает внимания! Что же будет потом?
Погружённая в собственные мысли, я не заметила, как за спиной заиграла скрипка. Я очень люблю скрипку! Но сегодня было не то настроение. Слишком грустно. И слишком скучно...
-Вы не против?
Я резко обернулась. За моей спиной стоял весьма привлекательный молодой человек. Да что там! Очень красивый вампир! Правда... его глаза были зеленоватыми. Что странно, ведь обычно у вампиров они красные. Странно...
-Нет, конечно. - Фальшиво улыбнулась я, и улыбка эта мгновенно погасла.
-Скучный вечер. - Вздохнул вампир. - Элегантный приём! Для сливок общества! А как же простые роботяги? Такие, как я, или такие, как вы.
Что значит такие, как вы!? То есть люди?
-Я отдельный вид. - Сказала я, и галантно так кинула бокал шампанского с седьмого этажа. Вниз. Разлетелся он красиво.
А когда наверх устремились удивлённые и злые глаза, я и мой новый знакомый резко отскочили назад. Настроение у нас появилось. Весело улыбаясь, мы схватили ещё по бокалу. Нет, кидаться уже не хотелось. Скорее, выпить.
-Я Роза Ванкассел. - Я сделала глоток.
Вампир опёрся спиной о балкон и долго и пристально меня рассматривал. Кажется, ему нравилось то, что он видел.
-Дже. Просто Джек. Моя фамилия нанесёт вам не мало проблем, поверьте.
-Может на ты? - Улыбнулась я, пристроившись рядом.
Теперь мы изучали друг друга. Джек обладал поистине притягательной внешностью. Чёрные волосы едва касались плеч, зеленоватые глаза прожигали меня. Но это был приятный огонь. Острые черты лица притягивали, кожа хоть и была бледной, как у всех вампиров, она манила и не отталкивала холодом. Мне постоянно казалось, что Джек - такой же тёплый, как и я.
А что думал Джек обо мне? Что я просто человек? Нет. Позже, намного позже я узнаю его впечатления. В первый миг я показалась ему такой хрупкой, такой необыкновенной. Я не вписывалась в общество вампиров. И моё место было под солнцем, среди людей. Мне не нужно было жить с Реем. Нужно было бежать.
Мы долго изучали друг друга. И я даже не заметила, как лица наши стали приближаться друг к другу. Медленно, осторожно. Нас не волновало, что кто-то увидит столь необдуманный шаг. Мы не думали ни о ком...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››